Войти
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

В бешенстве

Inеj
Петушки

Уже как пару лет мою головы себе и детям таки российским но таки не г...ном:) шампунем на зольной щелочи, Миролада. Действительно они хорошие. Есть еще Сибирская природная косметика, у них очень хорошие детские моющие бальзамы были (бальзам не от слова 2 в одном, а от слова - мягкий), не знаю, если ли сейчас именно эта детская серия, перешла на Мироладу (экономичней). Ну а собственно по вопросу - а мыльными орехами если? Их сейчас, мне кажется, только в Сахаре не достать, и то - вопрос:)

0
09.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Сибирская природная - это Natura Siberica? Если да, то детской серии нет в Калуге(
У Миролады есть детская серия?
Я и не говорю, что все российское - г..но. Стирала отличным ростовским порошком, в составе которого только натуральное мыло без всякой хни типа красителей, консервантов, отдушек и оптических отбеливателей. Но его тоже в Калуге больше не найти((

0
10.11.2015

Если надо-куплю и перешлю тебе натуру сиберику. Но мне их детская серия не очень

0
10.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Мне тоже. Поэтому я пишу про то, что она условно нормальная. Ну вон там можно из Германии шампуней намутить. А порошок мне уже намутили)))

0
10.11.2015
Inеj
Петушки

Да, у Миролады шампунь "Даренка" - я ооочень довольна. Конечно, он слабо мылится, что логично, и жидкий, но замечательного качества, уже проверено временем.

А сибирская, нет, то не Natura Siberica (затруднюсь назвать ее такой уж сильно натуральной, но смотря, конечно, с чем сравнивать). Говорила о косметике новосибирского Академгородка http://www.gksibiri.ru/science/9
Кстати, думаю, Вам даже в силу своих научных и профессиональных интересов будут интересны многие их исследования-выводы. Я лично знакома с ней (и пользуюсь активно) уже без малого лет 16, только поэтому смело и ответственно могу рекомендовать)) Ссылку дала на родной сайт, где есть форум с возможностью задать конкретные вопросы специалисту-косметологу и получить обстоятельный ответ-рекомендацию. А покупать можно у представителей по всей РФ.
0
10.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Мылится - десятое дело. Вопрос в реакции кожи моего ребенка на лаурил сульфаты.

0
10.11.2015
Inеj
Петушки

Да, я уже поняла - увы( Про мылкость я упомянула между делом, ибо степень ее ведь часто напрямую связана как раз с наличием этих сульфатов. Попробуйте, они на золе.

0
10.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Ну да. Один из пенообразователей. Попробую поискать. Не найду, буду Полю просить из Германии прислать. Ибо, как показывает практика, даже с бешеным курсом и доставкой получается дешевле, чем покупка того же самого в России((

0
10.11.2015
Inеj
Петушки

Про Мироладу могу сказать - в мск и детский, и взрослые стоят 350-380 руб. 500 мл. Кстати, это Екатеринбург.

0
10.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

О. Хорошо. Посмотрю у нас.

0
10.11.2015
Inеj
Петушки

А насчет целесообразности покупки напрямую в стране производства - да, актуально даже при нынешних курсах (неисповедимы пути твои ценообразовательные, Россия...)

0
10.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Мне объясняли, кстати. Смысл был в том, что при попадании на территорию России любой товар дорожает на 30% от цены закупки. Плюс аренда, плюс зарплата персоналу, плюс прибыль. Вот и получается, что розницу без растаможки дешевле покупать в стране-производителе

0
10.11.2015
Inеj
Петушки

Да, я знаю, и это не облегчает нам жизнь(

0
10.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Хорошо, что международные пересылки не прикрыли) И то хлеб))

0
10.11.2015
Inеj
Петушки

Охохох, это самый большой мой тайный страх последней поры - реставрация, даже частичная, даже совсем-совсем частичная, Железного Занавеса... Спаси нас и сохрани...

0
10.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Угу..

0
10.11.2015
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

давай я тебе куплю веледу и вышлю. или аналоги веледы.

0
09.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Веледа сейчас вообще каких-то безумных денег стоит в пересчете на рубли

0
09.11.2015
Niko
Москва

я посмотрю что у нас есть недорогого из органик шопа

я своим покупаю какой-то дешевый эко-шампунь, потому что веледа - это для буржуев и без пересчета на рубли

0
09.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

В пересчете на рубли по нынешнему курсу совсем страшно становится.
Спасибо

0
10.11.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

посмотри alverde

0
10.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Смотрю

0
10.11.2015
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

во-во, только хотела сказать.

0
10.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

А это то, о чем я думаю? Потому что вот это и по составу, и по цене ваще шикарно)

0
10.11.2015
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

это тоже линия DM, но другая. если ты говоришь, что хороший состав, давай куплю. посмотри, что еще нужно.

0
10.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Мне вот нашли мыльный порошок, который я жажду в России.
Да, надо, чтобы доставка от вас была целесообразна.

0
10.11.2015
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

можно посмотреть.

0
10.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Займусь на досуге

0
10.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Полина, я после многочасовых поисков нашла таки в Калуге шампунь, а порошок мне Саша нашел где-то в России. Так что пока не актуально. Если шампуньки тест не пройдут, буду тебя мучить)

0
11.11.2015
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Не вопрос:)

0
11.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Спасибо)

0
11.11.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Ужас. На орехи мыльные ее тоже сыпет?

0
09.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Орехи мы не пробовали. Был прекрасный мыльный порошок за вменяемые деньги. До этого мыло на терочке. В Калуге их тоже нет)

0
09.11.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

амазон шлет в россию. я могу купить и прислать что закажешь :)

как тебе этот порошок (вот тут чисто состав еще с какими-то номерами)? я им сейчас стираю подгузники

0
09.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

С телефона вылетает сайт. Посмотрю завтра

0
09.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Да. Этот вменяемый.

0
10.11.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

меня еще его цена радует: 2.50(насколько помнится) за пачку. по сравнению с "крутым" фрошем он выигрывает по всем параметрам :)

0
10.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Да-да. Так и пишут 2,5 евро/кг)

0
10.11.2015
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

а где ты его покупаешь?

0
10.11.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

это марка rossman. он по составу фактически как порошки для стирки подгузников, которые стоят намного больше и абсолютно не пахнет!

0
10.11.2015
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

ага, спасибо!

0
10.11.2015
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

Маш, а у вас нет каких-нить СП на местном форуме каком-нить? у нас такого добра много, орехами, эко-косметикой и др прелестями жизни только так и закупаемся.

0
09.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Не встречала.. Хотя можно попробовать сделать самой

0
09.11.2015
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

Я смотрела ваши сп, ничего такого не нашла, у нас как-то народ больше эко продукцией озабочен, с другой стороны, я могу не знать всех местных форумов)
Иногда закупаемся здесь http://ecoshopopt.ru/ у орга 15% надбавка к цене сайта. Как вариант, можешь заказать в общий заказ, а я перешлю.

0
13.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Саша нашел где-то ростовский порошок мешком в 10 кг. А я нашла шампунь в Калуге. Так что все норм пока.

0
13.11.2015
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

А порошок наша мама тебя не устраивает? Или его нет у вас?

0
10.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

В прошлый раз с ним не срослось. Но мне нашли ростовский где-то через почту.

0
10.11.2015
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

Ясно. Я просто случайно про него узнала и теперь радостно использую) и пропогандирую)

0
10.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Как я ростовский) Там в составе мыло, сода и лимонная кислота. Все. Ни отдушек, ни отбеливателей, ни консервантов.

0
10.11.2015

Спивак? Я там масла беру, вроде шампуни есть, но я состав не читала. Я покупаю тиану без слс. В спиваке есть доставка по рф

0
09.11.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Пишут, что там нет этого порошка. Как позиция есть, но в наличии нет. А ведь я же была в Ростове летом, блин

0
09.11.2015
Определенно Уже неделя

Похожие записи