12 лет

Проболемы на работе

уволить тебя уже не имеют права!!! твоё огромное преимущество!!! а справку из ЖК обязательно возьми!!! ***если ты работаешь в компании больше полугода, то тебе даже будут обязаны платить декретный!
07.10.2012
да конечно, я там третий год уже работаю)))))    а справку опять забыла...сегодня только была там. и забыла. из головы вылетело... 
11.10.2012
обязательно возьми справку и с этой справкой в отдел кадров. и пусть твой начальник злится сколько угодно, но уволить тебя сейчас не имеет права!!!!!!!!!!!!!!
11.10.2012
У меня была подобная ситуация, кусались с начальницей по поводу и без, она мне тысячу раз намекала что типа уволься и все такое, я принципиально терпела думала ну не за что ей на радость не уйду, а потом посидела подумала да ну её нахер мне о ребенке думать нужно о здоровье о своем взяла и в самый неподходящий момент сказала что завтра не выйду она была в бешенстве но сил больше не было. Я понимаю что сейчас без работы остаться трудно но подумай о себе и малышики ну зачем тебе лишние переживания их и без этого хватает возьми и уволься -знаешь как хорошо будет - родишь здорового малышика подростет вот и нароботаешься тогда ещё как)))))))))))))))))
22.09.2012
да это всё конечно понятно, что проще уволиться и не трепать себе нервы. но  с другой стороны, наше государство не обеспечивает декретным пособием. а жить только на з.п. мужа с маленьким ребёнком, будет ну оч-ч-чень трудно((  ну а так да, я с тобой согласна конечно)))))))))  
23.09.2012
Работодатели по большому счету  - сволочи, (простите кого обидела) больничный не любят, учиться не отпускают про декрет вообще молчу, такое складывается ощущение что они сами не люди: ни болееют ни рожают ничего только работают и работают(((((((( Платят смешные копейки ещё и этого жалко, а потом спрашивают почему же у нас рождаемость  падает, да потому вот и падает она блин. Конечно я тебя тоже понимаю деньги нужны особенно с маленьким, тогда терпи, не обращай внимания, не переживая делай вид что слушаешь а сама о своем )))))))))) Скоро уже и в декрет пойдешь и все будет хорошо))))))))) А меня ваще жесть была я тоже терпела как могла, но все таки уволилась, да и муж заставил, устал смотреть как я переживаю)))))
24.09.2012
Мой тоже переживает за меня))) Просто они считают,что мы не люди что ли? Именно так и думают. С учёбой та же ерунда. Справки вызов не берут. Выкручиваюсь как могу. Да уж, наверное правильно сделала. Всё равно декрет копейки. Слышала, что процентов 40 от зар.платы. Разве это деньги... Ты молодец, если честно!))) Я бы не рискнула))))))))))))))  
24.09.2012
Да деваться некуда было я же ещё институт заканчивала у меня только защита диплома оставалась она мне  - решай свои проблемы сама я тебя больше ни на минуту не отпущу, а ещё ведь и приёмы и анализы сама все это знаешь, вот как я могу решить сама свой проблемы?????? Ревела переживала потом у меня такая мысль пришла  что я там точно не выношу ребенка она меня доведет, поэтому и ушла((((((((((
24.09.2012
ну если совсем так критично! то не стоит оно того!!! терпеть, нервничать! здоровье бэйбика и твоё здоровье важнее всего на свете!)))  посидишь до садика дома, а там найдёшь работу)))  
24.09.2012
Да я тоже так думаю - вот прямо проблема (хотя работа была очень престижная, меня много кто осуждал за то что я ушла, а мне было пофигу, потому что на самом деле мне здоровье важнее - вот и все) А если есть желание можно и в дектрете найти себе какое нибудь занятие, я вот например уже зарегистрировалась как ип буду что то свое пробовать а вдруг получиться)))))))))))) Так что безвыходных ситуации не существует)))))))))))))
25.09.2012
Вот и правильно!!! Дело говоришь! Безвыходных ситуаций не бывает, твоя правда))) Глядишь будет намного лучше на себя работать чем на какого-то дядю)))))))))) 
01.10.2012
Ну это понятно. Да самое главное даже и не деньги а нервы если на работу идешь в хорошем настроении и с желание больше и не надо ничего)))))))))))) 
01.10.2012
по идее беременных по закону увольнять нельзя 
21.09.2012
по идеи вроде бы да, но кто ж знает, что они придумают. поставят слежку за мной, сколько раз я хочу в туалет и во сколько приезжаю на работу. опоздаю на 1-2 минуты, могут сделать что-нибудь, типа, нарушение какое-нибудь.
23.09.2012
у тебя сильно строго на работе?
23.09.2012
много женщин ушло в декрет, вроде бы ничего. а со мной что-то всё как не у всех)) у меня шефф своеобразный человек просто... 
23.09.2012
может тогда лучше уже сказать о положении? все-равно очень скоро будет видно
24.09.2012
Хотела после отпуска всё сказать. А он у меня с 15 октября. Вот уже думаю, что придётся сразу после больничного в известность поставить.
24.09.2012
лучше раньше сказать все-таки, может они уже и подозревают
24.09.2012
Всё может быть. Сотрудники так точно, косо поглядывают уже. А вот насчёт руководства пока не уверена. Но сказать уже нужно - однозначно! 
24.09.2012
вот меня мои выкупили сотрудники сразу же с первых недель. у меня начался сильный токсикоз, ия стала какая-то "зеленоватая" ) Я сама очень боялась сказать, так как вообще эта работа была новая, работала я только месяца полтора и тут на тебе. В итоге начальница спросила прямо, я ответила. В итоге отреагировали нормально! Так что не баись, говори! 
24.09.2012
Ксюш, я сказала))) буквально пару дней назад. Сообщила в отделе кадров,что в положении, у нас там такая хорошая женщина. Всё теперь буду через неё решать. А не через начальника самодура)))  спасибо за поддержку
01.10.2012
МОЛОДЕЦ!!!
01.10.2012
Да и справку не надо, стоит только сказать, что беременна и ни кто Вас не уволит, их же засудить легко можно, не будут рисковать.
21.09.2012
У меня тоже не складывалось с начальством. Пришла на работу, устроилась и через 2 недели узнаю, что беременна. Скрывала почти до декрета, никто ничего не замечал ,живот был маленький. КОгда в начале уходила на больничный - тоже чуть ли не в открытую посылали с работы, прям говорил начальник уволю на хрен! не имеешь права болеть, тыы секретарь. Короче натерпелась наревелась. Потом благополучно ушла в декрет, а в 2 сыночкиных месяца организация приказала долго жить и меня сократили по ликвидации предприятия. А уволить - да, не имеют ни малейшего права.
21.09.2012
ну у нас компания крупная, поэтому ликвидации не будет. 100%, главное чтобы не уволили каким-нибудь другим способом... 
23.09.2012
Понимаю страхи. Сама тряслась каждый раз. Вот как-то дотерпела.
24.09.2012
Дай Бог сил и мне дотерпеть)) 
24.09.2012
надеюсь что хотя бы это их остановит.
23.09.2012
Вызвала врача. УЗИ