Войти
Telerin
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.09.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
757
записей
31
друг
13
подписчиков
В этом году рано...

Пришло к Маргарите ее весеннее обострение. Обычно в мае-июне происходить отказ от еды...и обычно это связано было с другими воспитателями, объединениями групп...а сейчас мне непонятно, что случилось...В четверг ложилась - хорошо было, но ночью приходила ...

1
Сыпь на руке

Появилась недели три назад сыпь. Чесалась. Пошла к терапевту, меня направили в квд к дерматологу. Была в понедельник, взяли кровь на сифилис и соскоб. Сегодня ездила за результатами. Сифилис отрицательно😄, соскоб - мицелий не обнаружен. Врач сказала, что это не заразно. Спрашиваю - а что это тогда , ответа не получила. Рекомендацию дали - компресс с бепантеном. Куда теперь идти? К терапевту опять? Брать направления на кровь? Железо проверить? Я кормлю грудью (сцеживаю), заметила, что с октября где то стали сильно шелушиться руки (очень сильно правая), а теперь и пятно это(

7
Почти на финише

Закончилась третья четверть первого класса. Только вот недавно было первое сентября - уже апрель и май остались😱 Сегодня было прощание с букварем. Почти «взрослые», умеют читать, писать, считать правда в пределах 10. Теперь закрепляем навыки и узнаем новое.

Маргарита в школу с удовольствием ходит, но мне кажется не для знаний, а чтобы пообщаться. Знания в придачу. Как что не спросишь - не помню, не знаю, не проходили.🤷‍♀️

По понедельникам, вторникам и пятницам - остаётся на продленке. Пока у них есть тихий час, с ними делают уроки, дополнительный английский язык. В понедельник - танцы и растяжка. Домой забираем в 18:15 примерно.

В среду и четверг - Музыка, поэтому забираю в час дня.

7 апреля будет конкурс танцев в Жулебино. Надеюсь попадём. А 22 апреля экзамен в музыкалке🤦‍♀️Это моя боль. С одной стороны - хочется чтобы Маргаритка сдала на 5 и перешла во второй класс, с другой стороны - очень тяжело именно заставить ее каждый день отыгрывать произведения. При чем там надо правильно ставить руки, всякие там стаккато, паузы, счёт в слух. И не 1,2,3, а 1 и...2 и... Лень у Маргариты родилась быстрее чем у меня )))

На днях взвесились 26,4) Набирает) Ттт. Но с едой - это трэш. Смотрит на младшую - тоже иногда кормлю🤦‍♀️🙈

Ещё у них в школе проходит сбор макулатуры, наш класс идёт на призовое место.

7 марта отмечали масленицу. Родители такой стол для ярмарки сделали! Эх...а моя забыла деньги в кармане сарафана🤦‍♀️

Также был конкурс, где каждый класс представлял какую то страну. Мы представляли Польшу. Танцевали национальный танец, был и зелёный гай и мажана (надеюсь правильно написала). В общем получили грамоту как победители в номинации «лучший национальный танец».

Короче участвуем где толкьо можем. Школьная начальная жизнь кипит.

Telerin
Маргаритка, 15 лет 1 месяцМалышка, 8 лет Москва
Выбор прогулки

С Маргаритой вообще было проще. Она пошла рано. Сидеть в коляске не собиралась. Мы гулять выходили и именно гуляли. На даче у нас была прогулка от Роан, наш вездеход. В Москву и для путешествий покупали Жетем Лондон. Отличная коляска.

С маленькой все по д...

Telerin
Маргаритка, 15 лет 1 месяцМалышка, 8 лет Москва
Для памяти

Виднеется четвёртый правый верхний резец. Сегодня активно лезет третий. Малышня ноет как никогда 🤦‍♀️Ууууу. Посмотрела - распухло все, и кровь есть немного. Если будет плохо - поставлю наверное свечку нурофена. Гели мало помогают. Главное пережить это. ...

1
Telerin
Маргаритка, 15 лет 1 месяцМалышка, 8 лет Москва
8м 16дней

Застучал третий зуб. Верхний левый резец. Второй день слюни текут ручьём, рука изо рта не вылезает. Ковыряет и чешет справа. Там тоже лезет. Спит плохо, вскрикивает. Начинает вошкаться часов с 5-6😱 Мне кажется ещё подгузники быстро наполняются, ей не уд...

1
Telerin
Маргаритка, 15 лет 1 месяцМалышка, 8 лет Москва
Плановое НСГ и невролог

Ездили планово в КДО при 70 больнице. В голове маленькая псевдокиста. Никак не рассосётся. Возмущалась !!! Слезы градом, и только любимый пальчик нам в помощь. Кстати, невролог сказала - да пусть сосет! Не приставайте. Показали гимнастику, упражнения как...

Telerin
Маргаритка, 15 лет 1 месяцМалышка, 8 лет Москва
Фильмы

Есть фильмы, которые можно смотреть снова и снова. Например «Такси», но 1 и 2. )))

3
Telerin
Маргаритка, 15 лет 1 месяцМалышка, 8 лет Москва
Все в детях прекрасно, но эти бессонные ночи...

Я и забыла что такое бывает! Вероничке вроде стало получше, вечером темпа 37.2. Мы с мужем выдохнули, думаем - вот! Ночь будет нормальная! Фиг вам называется! С двух до 5 утра такой ор😱😱😱Я от своей младшенькой такого ещё не слышала. До сих пор в ушах ...

3
Маргаритка
15 лет 1 месяц
Малышка
8 лет