Войти
Александра
40 лет Афины, Греция
На сайте с 21.01.2009, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
178
записей
29
друзей
2
подписчика
Читают

Не по-настоящему еще, речь о другом пойдет. Буквы уже давно Андрей все знает, конечно, пишет их, но учить читать буду позже, т.к. у нас сейчас другая цель - перестраивается на греческий. Не нагружаю ребенка, чтобы не путался. Теперь по делу:

Пока мама занята домашними хлопотами, дети развлекают себя сами. Андрей любит рисовать, разукрашивать, собирать пазлы... Димитрис играть в машинки и шкодить. Это из самостоятельного. А так им нравится, когда я читаю им книги. Маленький - неусидчивый мальчик, но уже стал проявлять интерес к книжкам, просит, чтобы я почитала.

Вчера я как всегда была чем-то занята, достала книгу с детскими сказками и попросила Андрея почитать братику. И вот они устроились на полу в детской и стали "читать". Андрей на память рассказывает стишки к иллюстрациям (тили-бом, тили-бом... наша Таня громко плачет и т.д.), рассказывает сказки. Дело дошло до сказки "Волк и семеро козлят".  Здесь Андрей начал рассказывать, что называется, своими словами. И слышу:

Козляточки-ребяточки, откройте дверь

Это я пришла к вам из леса, -

Ваша красивая женщина...

 

Что еще добавишь?)

 

 

4
Мой цветочек
16 лет 9 месяцев
Мой бутон
14 лет 2 месяца
Самый мой счастливый сон
10 лет 11 месяцев