Я всегда подозревала, что на самом деле многодетные для нашей страны балласт и в глубине души государству мало нужны. Громко распиарив чудо-помощь, которая в реале мизерная - с тем же строительством получаются не копе
йки и люди ждут очереди больше года - активно добились только одного - презрения большой части населения.У нас теперь стереотипы - рожают за метры, многодетные нищие и им нужны подачки.
Мне не нужны. Вот правда. Я даже свое ип принципиально не буду приостанавливать ради 50% пособия. Пусть на эти деньги, которые в теории платят на ребенка, тетки чиновницы чаю попьют, раз мой малыш по их мнению меньше ест, чем ребенок студенточки,не отработавшей ни дня и не заплатившей в ФСЗН ни копейки. Кстати, как по мне ФСЗН оплачивал больничный это вообще пестня. Они сражались за неуплату до последнего, хотя в моем случае я просто забирала свое) Ведь ни у меня, ни у мужа нет больничных и отпускных.
Про удостоверения вообще смешно - я пошла сама все одним махом оформлять. Чиновница, которая все заполняла, просто сверлила меня взглядом- типа ходят тут всякие, а про очередь три раза повторила типа это еще через месяц, не раньше. Да есть у меня и такэта очередь с 93 года.
Лицемерие это забавляет...