Войти
Юлия
45 лет Браслав, Беларусь
На сайте с 14.10.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
3040
записей
134
друга
57
подписчиков
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
Второй раз и в правду легче?!

То ли вместе с рождением втрой ушло мое плохое настроение, то ли вторые детки и в правду даються леге, то ли я поумнела и похитрела, но сейчас меня все напрягает гораздо меньше. Эля пока кушает и спит. Кряхтит вежливо и то, когда намекает про памперс и про еду. Лиля, которй сегодня ровно 1,4 перестала быть супер ручной и с удовольствием тусуется с посторонними людьми, а не только с папой и мамой. Сейчас вот со своей тезкой Камлюк на съемки поехала. Носиться там вся счастливая и довольная. вырастет, явно будет в отличие от мамы заядлой тусовщицей. Хорошо, что я просто перестала считать себя самой сильной и смелее стала напрягать других. Эх, мне бы еще в парихмахерскую попасть!!!6c018d70fe39474ddab0f40484282b4a.jpg

Это Эля в роддоме

5
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
Как же легко быть небеременной!

Сегодня я ходила гулять с Лилей. Стас в это в ремя был дома с Эвелиночкой, которая тихо и мирно пока продолжает спать. Я радуюсь такому чуду и даже успеваю содержать дом в приличном виде. Было солнце и мы отлично потусовались целый час. Какое же это счастье быть небеременной. Я уже и забыла, что может быть легко ходить, спать, танцевать. И это несмотря на ужасный шов на животе, с которым я сама себе напоминаю фаршированную щуку.

Девчонки звонят предлагают помочь. Я уже хитрая и не гордая. Я принимаю помощь всех. И всем благодарна.emotions.gif

1
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
Вот мы и дома...

Сегодня я полноценный день дома. Пока все не так страшно. Сейчас, когда они спят вместе, даже есть свободное время. Маленькая ведет себя отлично. Не кричит и не сильно возмущается. То ли боится, что "отправят назад", то ли понимает, что мне и так нелегко. В роддоме прям все приставали, как у меня так получается, что она не орет. Но это же не моя заслуга, а ее! Лиля пока на сестру реагирует позитивно. Тут старается Стас. Объясняет ей как гладить, какая она маленькая. Но, конечно, надо смотреть, чтобы она ей случайно палец в глаз не засунула. Первая ночь прошла гладко, но одна спала со мной, втроая со Стасом. Учитывая, что сейчас Стас еще работает по ночам, уж не знаю, как буду крутиться одна. Но Эля ест по времени, сама не просит, и поэтому пока спит в кроватке без напряга.

3
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
Мой последний поход в ЖК

Наконец я добралась до своей ЖК. Они были счастливы увидеть меня вновь, спустя шесть недель. Правда, сказали, что я не беременнная, а какая-то "двоечница". но мне как-то пофиг. Я лучше своему врачу буду платить, чем жаться в очереди по полтора часа. Впрочем, сильно они не злобствуют, потому как со мной уже поняли, что в своем здоровье я разбираюсь и постоять за себя могу. Правда, поржали, что за шесть недель я вместо того, чтобы набрать вес, сбросила грамм 300. Ну у меня же девочка -- она понимает как для мамы важна фигура;)

А так почти все время лежу. В доме срач, но что поделаешь, что Лилька это мелкий домашний монстр.

Ань, специально для тебя фотка со свадьбы Мальцева -- мы с Филей рады за друга:)))2634da3d4deefe79dc85151d6c7fd3c8.jpg

3
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
Как я "разгребала" свой "алтарь материнства":)

В пятницу встречалась с девочкой-психологом по всяким "мамским" пролемам. Расставляли с ней акценты. Для меня и для моих девочек. В общем-то основная моя проблема заключается в том. что я слишком зациклилась на роли мамы, предварительно идеализировав это понятие до безобразия -- то есть придумав себе толпу всяким стандартов. И когда в итоге не смогла им соответсовать, начались мои проблемы, усугибвшиеся незапланированной второй беременностью. Ведь до этого я уже успела себе придумать, как слегка подрастив Лильку, возвращаюсь к работе и заново выстраиваю карьеру, снова становлюсь "деловой колбасой". И, конечно, если бы не эта незаплированная беременность, вряд ли бы я вообще решилась на втрого ребенка... Ну по крайней мере в ближайшие пять лет. Мне посоветовали систематизировать жизнь и жизненное пространство, не зацикливаться на всевозможных "мамских" штучках типа ГВ, слингов и других "модновведениях".

А по поводу того, что я стала ранимей... У меня оказывается просто открылось сердце. Материнское сердце. Которое теперь надо учить быть не добренькой, а доброй:))) В общем, посмотрим. Сегодня уже началась моя 37 неделя. Ребенок, в принципе, слава Богу, доношен. Сегодня доделывают двери и злополучные плинтусы, которых в моей квартире не было два (2!!!) года. Так что, ура!

5
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
Про "алтарь материнства"

Почему многие "устают" быть мамами? Почему половина мам на детских площадках зовут своих детей на повышенных тонах и раздраженными голосами? Почему многие рассказывают о своих буднях, как о жизне на "поле боя"? А самое главное -- почему я сама периодический хочу побыть одной хотя бы полчаса, чтобы никто не ныл, не лез на ручки, не требовал сока или не скулил, ударившись по неосторожности??? Что это -- притивный эгоизм, накопленная усталость или неумение организовать свой день, режим ребенка и "домашних"? Я часто думаю об этом, но пока не придумала решения. Вот муж против всяких шезлонгов, качелек и других мех. приспособленний. Наверное, потому, что укачиваю то в основном я.Вот коляску-тандем он покупать хочет... Гулять то чаще всего ему;) Зато в субботу наконец придут вставлять двери и усьанвливать вытяжку!!! Ура, хоть мелкая, но победа в плане обустройства жизни!

6
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
Что я не буду делать со второй...

Вторую лялю в отличие от первой я не буду таскать на руках практический все время. Я постараюсь приучить ее к режиму и самостоятельности. Я куплю шезлонг для младенцев и буду укачивать ее там, а не на руках. Я постраюсь максимально четко придерживаться расписаний и постараюсь найти того, кто будет гулять с коляской вместо меня. Я научу ее сразу спать самостоятельно в своей кроватке, а не рядом с мамой и только с мамой. И еще я займусь работой. Хоть какой-нибудь. Для восстановления мозгов и жизненного удовольствия!!!

Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
Сегодня мы долго гуляли по парку...

Сегодня мы долго гуляли по парку... Наслаждались хорошей погодой, а я еще балдела и от того, что понимаю, скоро моей даже такой -- относительной свободе -- придет конец. Лилину одежду теперь надо стирать практический после каждой прогулки. Сегодня она капала листья, а вслед за листьями решила выкопать и норку. Мы не успели купить колыбельку, которая мне так нравилась. Кто-то забрал ее раньше, чем я упросила мужа съездить в Чижовку. Обидно до слез. Ремонт мой тоже как-то застопорился. Стараюсь внушить себе, что главное не это, а все равно обидно.fc35439d4dac7aa2c0017b1d73aa001c.jpg

9
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
Ура!!! Мой доктор просто лапочка!

сегодня ездили в роддом договариваться с врачом. Такой милый дядечка, что просто прелесть. Посмотрел совсем не больно, все просмотрел, вопросы задавал толковые и по делу. На душе стало действительно легче. Велено лежать, пить но-шпу, вставлять свечи с папаверином, потому как моя задача доходить хотя бы до 1 ноября...

Тяжко это, имея на руках шуструю Лильку.

4
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
Мой маленький шоколадоедкин...

Вчера Лилька украла половину шоколадки "Любимая Аленка" и добросовестно ее покусала. Ох, хорошо, что хоть шоколад наши продолжают делать качественный и с миним. добавками! Дала объявление о поиске помощницы на форуме погулять с Лилей два часа в день. Отзвалась одна леди, запросив по 4 бакса за час. Я в шоке. Что-то я не уверена, что в нашем городе многие получают 24 бакса за рабочий день... Но как я буду с двумя на руках, ума не приложу. Все же занятые, помочь нне могут. Вот и думаю то ли шезлонг с виброукачиванием покупать, то ли коляску-тандем...ae217e2cc6b6f770ec5db940c9de21c7.jpg

2
Лилия
18 лет 11 месяцев
Эвелина
17 лет 7 месяцев
Марк
13 лет 1 месяц