Войти
Татьяна
45 лет Прага, Чехия
На сайте с 04.06.2006, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
254
записи
57
друзей
13
подписчиков
Мама мальчика (22 года) Прага
Я тетя :) Снова :)

Сегодня моя сестричка родила :) Девочку :) У меня еще одна племянница!

Желаю обеим моим девочкам крепкого здоровья, много-много радости, расти и радоваться жизни! 

6
Мама мальчика (22 года) Прага
Prokopské údolí

Позвали нас сегодня друзья на прогулку в Прокопске удоли. Нагулялись мы просто супер! Подышали воздухом, покормили лебедя и уточек, спустились с горы по экстремальной туристической тропе, насладились осенней красотой.

Несколько фото с прогулки:

image

image

image

 

 

3
Мама мальчика (22 года) Прага
Овощи :)

Вчера делали уроки :)

Надо было распределить овощи по категориям - мы нахохотались просто :)

Мой деть написал vokurka и доказывал, что это правильно :)

А цуккини решил так и записать cukině :D

Вот так вот :)

-------------------------------------------------

В последнее время на ура идут логические задачки, не успеваю новые искать в интернете :)
Правда они одноразовые, ребенок знает, в чем подвох и потом его уже не проведешь :) Зато начинает подключать фантазию и придумывать как это может получиться.
Теперь Женика уже не обманешь загадкой типа "сколько карандашей войдет в пенал" :)

Так сколько? ;)

5
Мама мальчика (22 года) Прага
Покрасилась :)

Вчера покрасилась. Как всегда хной. Но цвет получился....

Наконец то, что я хотела!!! Яркий, рыжий, я довольна :)

А все благодаря... кефиру! Нашла на просторах инета, что если хну развести кефиром - то цвет получится гораздо более яркий.

Так оно и есть :) Я довольна.

Мама мальчика (22 года) Прага
Лень...

Что ни попроси - лень!

Выведи собаку (смешно сказать - на 10 мин малюююсенького песика вывести) - начинаются психи из серии "почему всегда я все должен делать", читать - еще куда ни шло, но прочитать лишнюю страницу - слезы на глазах, перечитать предложение (потому что с ошибками) - психи.

Что самое странное - ребенок всегда старался помочь и я с радостью принимала его помощь, старалась не перегружать чем-то, все по желанию, а сейчас??? "Я всегда все должен вместо вас делать, что ли?" А эти психи чуть что - это нормально?

Или у меня ребенок просто "недогружен"?

Это лень или что-то другое?

А как у вас? Как справляетесь?

Мама мальчика (22 года) Прага
Да что ж такое творится с людьми???

Не прошло и недели после несчастья с 2-х летней китайской девочкой, как произошел очередной кошмар в Китае. На этот раз 5-тилетний мальчик....

Мама мальчика (22 года) Прага
Сливовый пирог

Стукнуло меня вчера найти рецепт сливового пирога, не знаю с чего.... А когда нашла - оказалось все настолько просто, что после работы я затащила мужа в магазин, обосновав тем, что нам надо купить овощи, а сама (кроме овощей) купила все, что надо было для пирога. 

Мама мальчика (22 года) Прага
Все и сразу :)

Мы сейчас читаем Карлсона - идет на Ура!

Причем не без критики :) Женику Карлсон не очень нравится "Мама, он такой хвастун!", "Мама, ну зачем он Малыша обидел?" и т.д.

Но тем не менее прекращать не хочет :) Ну осталось нам немного, и я вчера предложила, что как дочитаем - будем читать Гарри Поттера.

Вечер, прочитали главу Карлсона, закрываю книжку, и тут Женик говорит - "мама, а Гарри читать?" Я говорю, мол, мы же договорились, что когда Карлсона дочитаем, на что он мне отвечает, что на сегодня же уже Карлсона почитали, теперь давай Поттера :)

А вы читаете детям Карлсона? Как они к нему относятся?

8
Евгений
22 года