Сегодня моему самому маленькому сыночку месяц! В этот день Егорка порадовал маму первой настоящей осознанной улыбкой.Вот такой у нас праздник! Как-то у многодетного священника спросили:"для чего вам так много детей?" на что он ответил:" для умножения любви." Любовь не делится на двоих, троих , четверых...Любовь умножается на количество детей. Эх, если бы мне предоставилась возможность прожить жизнь заново, я бы хотела иметь много много детей. С детьми в дом приходит радость и ЛЮБОВЬ. Поистине-дети благословение от Бога!
Дни мелькают, все однообразные но такие приятные, в заботах и хлопотах о нашем малыше! Все мамочки конечно же это проходили: подъем, кормление, постояли столбиком, помыли попу, полежали без памперса (погуляли :)), потом опять сися и сон. Да, еще прогулки на свежем воздухе (балкон или улица, в зависимости от погоды) и купания. Вот так проходит день за днем.
Заботу о старшем, т.е. среднем , на себя полностью взял Олег, благо он сейчас в отпуске. Раньше Глеб звал папу - мапа, теперь четко - папа, причем папа везде и купать и на горшок и спать... Немного ревную, но как только начинает одолевать это гадкое чувство, говорю себе: радуйся, у твоих сыновей такой папа о котором многие могут только мечтать.
Егор подрос, перешли на одежду 56 размера, появились складки на шее, второй подбородок:)). Улыбается пока только во сне, жду не дождусь его первой осознанной улыбочки. 24 Записались на прием, посмотрим, на сколько мы выросли.
О себе: начала потихоньку заниматься, через день, + диета с ограничением позднего ужина и жирной пищи. Зато утром и в обед хомячу - будь здоров! Заказала мужу на Новый год весы новые (старые Глеб разгрохал), очень интересно, сколько же я сейчас вешу?
Настя совсем большая, невеста! В прошлую пятницу ездила на концерт Земфиры, сейчас всем приходится слушать ее (Земфиры) песни, да я в общем-то и не против, хорошо поет...Нужно продумать досуг ее на предстоящие Новогодние праздники, а то потом поздно будет. Деть много читает, немного пишет. Да, еще к ней ездиит по субботам мальчик (11 класс!), в общем "встречается":-).
Ну вот так и протекают мои день за днем... Слава Богу! Благодарю Господа за каждый прожитый день, за мою семью, за детей и мужа. Слава Богу за все!
Сегодня получили удостоверение многодетной семьи. Теперь мы официально в новом статусе. Немного смешно: вчера гуляем с Олегом, с нами малыш Глеб и кроха Егор, Олег и говорит:"Мы прям как молодая семья! Под молодых косим..."Долго смеялись, решили, что Настю будем прятать, чтобы общую картину не портила:))))



Все, еду туда. Была у гинеколога, дали наряд. От дома далековато, ну ничего, надеюсь долго не задержусь.
Была на УЗИ. Малыш 3.100, доношен, обвития нет, в се в норме, а вот рубец на матке 1,8 мм, что является пограничным состоянием. Если рожать сейчас, то возможны ЕР, если через неделю...рубец истончится, ребенок подрастет и тогда только КС. Завтра ложусь в роддом, будем решать с докторами, что делать. буду проситься в 25, там рожают с рубцами. Я расстроена! Так хочу родить самой!!!!! На все воля Божья. Слава Богу за все!
Эх, времечко летит. Вот только было 10-11,а сейчас уже 38! Как говорится:"найдите десять отличий".


Сегодня ночью проснулась от боли внизу живота, были тренировочные схватки. Наконец-то, активно готовлюсь! хотела уже запускать схваткосчиталочку, т.к. уснуть все равно не могла. Было немного страшно, Олег сегодня дежурил на сутках, но успокаивала себя тем, что это все же еще не начало, рановато. Все, ночных дежурств у мужа больше не будет, а скоро и совсем в отпуск пойдет, так что будет кому доставить меня в роддом. Все это так волнительно и приятно, аж сердце замирает!
Ну вот наконец и заветная цифра-38! Моя беременность доношена,опасаться преждевременных родов не нужно. Я целиком и полностью настроена на ЕР, о кесаревом сейчас думаю мало, честно сказать, совсем не думаю. Вспоминаю как рожала Настю, конечно это было что-то, но ту радость, которую я испытала после ее рождения я в жизни больше никогда не испытывала.Хочу пережить это чувство снова. Были сегодня в храме, так приятно услышать от друзей и знакомых добрые слова с пожеланиями благополучных родов и помощи Божьей! Хотелось бы родить 21, в день архангела Михаила, но вряд ли , скорее всего это случится числа 25. Собрала сумку в роддом, получился огромный баул. Малышу на рождение сумка тоже уже почти готова, осталось купить и положить памперсы. 18 Приезжает моя мама, на время моего пребывания в роддоме, она будет сидеть с Глебом и заниматься хозяйством. Немного жалко, что все это, т.е. моя беременность уже подошла к концу. Ну ведь все когда нибудь заканчивается...Впереди еще много всего.А главное событие предстоящих дней-встреча с моим малышем.
Сегодня с доченькой ездили на выставку посвященную 400-т летию династии Романовых, она проходит сейчас в Манеже. Девочки, всем рекомендую посетить эту выставку. Во первых туда с Костромы привезли чудотворную икону Феодоровской Божьей Матери, для меня это уникальная возможность, т.к. На вряд ли я когда нибудь собралась бы и поехала в Кострому. Во вторых на выставке есть уникальные экспонаты: жезл первого царя Михаила, копия письма отречения Николая второго, дневник Николая второго, интерактивные доски, картины и еще много всего интересного. Выставка продлена до 19 ноября в связи с огромным к ней интересом. На самом деле народу очень много, очередь на улице чуть ли не от метро начинается, поэтому мой вам совет ехать в будний день и желательно к открытию (10.00).Выставка бесплатная, вход свободный. Ну и немного фото, простите за качество, там полумрак, телефон плохо фотографирует.




Сегодня была в Новоспасском монастыре. Молилась у чудотворной иконы Богородицы "Всецарица", побывали в Преображенском храме, храме Покрова Пресвятой Богородицы. Были в храме Св Романа Сладкопевца, усыпальнице русских царей. Чудесное место в центре Москвы! Устала очень, конечно, но поездка того стоила.





