15 лет

Что за..... нужен совет срочно!!!

Привет, у нас такое в отпуске было. Трёх дневная температура, ана 4 день всё прошло,но потом какая та сыпь выступила говорят после темп. тоже бывает. Здоровья вам. Детки супер.Красивинькие.
12.10.2009
спасибо сегодня другой педиатр обнаружил покраснение горла, та какая то слепая курица
13.10.2009
Катюш, права педиатр. Ну что ты сейчас будешь делать? Что собираешься лечить, если кроме температуры ничего? Больше пить (морсы, чаи, вода, смесь). Температуру сбивай, смотри за кожей, кашлем, носом, есть ли беспокойство. Бывают вирусные инфекции с одной температурой без ничего. У нашей Ани 3 недели назад до 40 температура без ничего и не сбивалась. Муж на стены готов был залезть, реанимацию на дом звать ( он врач), на 3 сутки температура спала и появилась сыпь. Диагноз был поставлен. Но лечение симптоматическое!!! Хотя сейчас легко говорить. Тогда тоже поджилки тряслись. Держись! И скорейшего выздоровления! Если что-то не знакомое появиться - скорую!!! Не приедут так выслушают!
12.10.2009
Блин вот смотри, я бы эту педиаторшу урыла просто!!! сегодня через десяток знакомых нашли в городе педиатора причем с хорошими отзывами, как оказалось она работает в новой клинике кторой всего 2 мес. и оборудование там новое и отличное. вобщем говоря обследовав ее ... никаких хрипов ни соплей а задняя стенка горла краснючая, Диагноз ОРВИ энтеровирус!! Эта слепая курица просто не доглядела! в итоге сегодня ночью как ты говоришь мы лезли на стену только с той лишь разницей что вы врачи и знаете что делать а мы не имея мед образования столкнулись в 2 часа ночи с темепературой 39,1 она вся горит стонает, первым делом я начала растирать водкой, она орет потому что водка для ее разгоряченного тела кажется холодной у нее аж мурашики по коже пошли, в это время муж делал литическую смесь, после обтирания Т стала 38,8, мой муж не имея практики делать уколы детям (до этого днем предполагая возможность такой Т заставила купить шприцы и препараты он кричал что не будет делать ей укол что будем вызывать скорую) всандалил ей укол при этом его трясло как осиновый лист,  бедняжка орала как бедто ее убивают. через 30 мин. никакого результата. пришлось поставить Цифекон в догонку. Вобщем только через минут 50 Т стала 38,3.. еще через 30 мин стала 37,7 и к 3 часам ночи упала до нормы.. доча намучилась мы просто в истерике (зная тот факт что у детей высока вероятность судорог при ысокой Т). еле уснули. и в 7 утра Т снова 38,8... и опять панадол, цифекон!  Ну и скажи после этого что Температура бывает просто так и надо тупо наблюдать как твоему ребенку день ото дня плохеет, а прописав мне в первый день соответствующие препараты, возможно этого можно было избежать, я сегодня даже спать боюсь ложиться, т.к. ночью она меня стоном разбудила, а если бы не разбудила, я даже боюсь представить что бы было! Господи как это трудно вырастить ребенка, в том плане что трясет за него каждую минуту! Вчера было огромное желание выпрыгнуть с 4го этажа, только бы не смотреть как ей больно, как она страдает....
13.10.2009
Катюш, извини, но это слова любящей, хорошей мамы. Для тебя твое чадо самое присамое, как и для любой настоящей мамы! И конечно тебе безумно сложно наблюдать за мучениями дочи. Но ты пойми. Вирусная болезнь возникает через несколько часов- суток после контакта с больным. Симптомы развиваются достаточно быстро и не одновременно. Возможно, когда вас смотрела ваша врач горло еще не было краснющим. Может чуток. Не бухнет ведь она вам антибиотик или другой мощный препарат. Температура - это нормальная реакция организма. При высокой температуре размножение вируса прекращается, конечно после 38,5 надо сбивать. Как только организм выработает защитные факторы - температура пойдет на спад. Чаще это 3-5 дней. При аденовирусной может до 10. А деткам, к сожалению свойственно болеть. Вот пойдут в сад - то ли еще будет! После 3 лет только иммунитет распознает многие вирусы и сможет быстро без формирования болезни их уничтожить. И это только среднестатистически.... Поправляйтесь! С литической осторожно! Анальгин 0,1 мл!!! Димедрол максимум 0,2 мл и если конечности холодные но-шпа или папаверин 0,2 мл . Не больше в этом возрасте!!! Анальгин вообще хотели запретить, но пока нечем заменить!
14.10.2009
Вобщем ничего нам не помогало, и только вчера очередной педиатр всетаки осмотрев ее в очередной раз и ничего не найдя, сказала да горло еле розовое, но не дает такое горло Т 39, короче отправила нас на анализы крови, к лору и узи почек, в итоге общий анализ крови показал в 2 раза увеличение лимфоцитов, назначила виферон и цефазолин в\м и вот после первой свечки и первого укола, уже сегодня Т выше 37,5 не поднималась, ну не ужели нельзя было послать на на анализ крови в понедельник?? и не было бы этих мучений эти 3 дня,.. Кстати говоря анальгин нам сказали колоть 0.5 мл димедрол 1 мл и новоаин 1 мл... вот не понятно почему у каждого свои рекомендации
15.10.2009
Это тебе по минимуму сказали. Мы такую дозу новорожденым делаем. Лимфоцыты или лейкоцыты? Как моча? Если лимфоциты, то они говорят как раз о вирусной инфекции. Лимфоцыты о бактериальной. Возможно преждевременно за антибиотик взялись, тем более, что очагов инфекции, как я понимаю, не нашли... А температура через 3 дня и без антибиотика стала снижаться.... Но раз начали - колите 5 дней. Я ведь Ксению не вижу, только с твоих слов могу делать выводы! Поправляйтесь!
16.10.2009
повышены именно лимфоциты, ну я так поняла что Т снижаться стала именно из-за антибиотика, после того как вкололи первую дозу, и стала снижаться Т, НУ А сегодня слава богу уже не было Т кроме с утра только 37 была но после утреннего сна, все нормализовалось! думаю что антибиотики помогли, хотя говорят чт на вирусы они не действуют, вобщем нихера не поняла, зачем их назначают если они на вирус не действуют
16.10.2009
Я все таки думаю, что врач перестраховалась. Температура долго держалась и назначила. Ну поправляйтесь!!!
16.10.2009
спасибо ))
16.10.2009
Здесь в Германии врачи частенько ставят такой диагноз как " трёхдневная температура" в России такого никогда не слышала. Это когда просто температура без других признаков простуды, и вроде сама проходит через три дня. У нас пока такого не было, а у знакомой было просто температура сама прошла , вроде без осложнений.
12.10.2009
Ага! У нас не ставят. А вызвана она энтеровирусом. Их очень много штаммов, поэтому идентефикации не подлежат. Только в случае энцефалитов, менингитов и тп.
12.10.2009
Так получается что просто организм сам с инфекцией за это время борется?
12.10.2009
вот и нам написали ОРВИ Энтеровирус (((
13.10.2009
Комментарий удален
12.10.2009
показали! потавили диагноз ОРВИ. (((
13.10.2009
Комментарий удален
13.10.2009
от того что знаем легче не становится, Т поднимается постоянно, это какой то ужас.
13.10.2009
Комментарий удален
13.10.2009
Ты знаешь, что Нурофен, что Панадол, что Цифекон, у всех основое это парацетамол!! вот вечером взяла Ибуфен чтоли называется, действующее вещ-во Ибупрофен, попробова дать, если Парацетамол максимально сбивал до 37 иже не падала, то этот сбил до 36,7 тперь надеюсь что и длительность будет побольше
13.10.2009
Комментарий удален
13.10.2009
хм, а мне врач сказала Парацетомол, ну пипеец!!! спасибо что просвятила!!! надо будет затарится ))) когда же это закончится,
13.10.2009
Комментарий удален
13.10.2009
слушай а ты не в курсе. если я повторю дозу Ибупрофена, когда Т полезет в верх, даже при 37, она остановит рост? Т? на долго?
13.10.2009
Комментарий удален
13.10.2009
там не более 3-4 приемов, и естественно не более определенной дозы... ладно тогда буду сбивать тоже после 38, чтобы съэкономить время для нее если все приемы потрачу за раз, потом придется колоть, хотя если учитывать что действие 6 часов то 6 * 4 =24 как раз охватывает все сутки, хм... надо об этом подумать )))
13.10.2009
Почему не может быть на зубы???? У нас неделю назад была температура 38,5 и на третий день прорезался зуб. Так что все может быть. У меня вообще когда зубы лезли мама рассказывает с одним зубом температура поднялась до 39.
12.10.2009
ну вообще в педиатрии говорят что температуры на зубы не бывает, что при прорезывании зубов у детей падает иммунитет а температура это уже свидетельство подхваченной инфекции. Я склонна верить т.к. еще раз скажу что у сына почти 10 зубов и никакой темп. ну максимум 37,1 и то на 20 минут. И у нее так же 8 зубов и никаких колебаний Т. Оказалось ОРВИ
13.10.2009
А как мучается и чем?
12.10.2009
Комментарий удален
13.10.2009
а поносика нет? сейчас орви идет температура, понос, потом сопли... мы как раз переболели вот только. но темпра держалась 3 дня, сбили только антибиотиком.
12.10.2009
оказалась ОРВИ блин ну че за нафиг, только из соплей вылезли неделю как
13.10.2009
Идем гулять Зубешки )