Войти
Aj Nekhay
Владимир, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Как дела, что нового

Лучший ответ

ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Ого! Вы так рано хотите бросить гв? Я всех кормила очень долго и сына сейчас кормлю и кормить лето буду точно. Ну как кормлю, грудь у нас только чтобы уснуть и рано утром,.чтобы продолжить сон. Т е. 3- 4 раза в сутки. Но в вашем возрасте, конечно, кормила по оребованию.

Меня гв вообще не напрягает. Наоборот я не представляю как переживать зубы и болезни без гв.
0
14.05.2025
Aj Nekhay
Владимир, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
ta987nya, да, хотим так рано. Чтобы месяцев до 8ми уже закончить, в идеале.
Ну, я бы тоже не напрягалась, будь он у меня вторым или четвёртым) надо планировать второго и скорее всего вновь на ЭКО, пока амг по ОМС проходит. Пока время и запал есть. +Хочу убирать проблему, возникшую при родах и доставляющую боль (оперативно)
0
14.05.2025
Елена
птенчик, 16 лет 11 месяцевДочка, 6 лет 3 месяца Москва
Aj Nekhay, что за проблема? Опущение? Или делали эпизио?
0
14.05.2025
Aj Nekhay
Владимир, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Елена, геморрой(
0
14.05.2025
Елена
птенчик, 16 лет 11 месяцевДочка, 6 лет 3 месяца Москва
Aj Nekhay, обязательно убирайте, чем быстрее, тем лучше, очень снижает качество жизни, ну просто опасно для здоровья. Знаешь, планировать вторую беременность только в здоровом состоянии, иначе просто не вывезешь всё обострится умножай на 10.
0
15.05.2025
Aj Nekhay
Владимир, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Елена, да, я вспоминаю, что тужится как следует мне ещё мешала мысль, что кишки рожу (началось всё в беременность). Второй раз точно, наверно.. так что да, хочу убрать сначала, иначе морально ещё хуже тужиться буду
0
15.05.2025
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
Aj Nekhay, понятно тогда. В моей жизни был опыт гв при беременности. Кормила сына до 3 месяцев треттей беременности. Но при ЭКО, конечно, такое не прокатит.
0
14.05.2025
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад

ему 6 месяцев, он мал еще для самоотлучения

0
14.05.2025
Aj Nekhay
Владимир, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Наталья, Когда отлучать личное дело каждой кормящей, при чём тут мал или нет
0
14.05.2025
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Aj Nekhay, ну дело то ваше, вас никто не отговаривает. Все неудачи в отлучении связаны с возрастом вашего ребенка, он не готов и у него большая потребность в сосании вашей груди. Так понятнее?
0
14.05.2025
Aj Nekhay
Владимир, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Наталья, понятно, конечно. И до разъяснения мне это было вполне понятно, оттого и не задаю тут вопроса, почему не получается отлучить. А лишь делюсь отсутствием прогресса в затее.
0
14.05.2025
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Aj Nekhay, я отучала в 9 месяцев мне нужно было оперироваться. Перевела на бутылку
0
14.05.2025
Aj Nekhay
Владимир, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Наталья, тоже бутылку даю больше месяца. Полностью не переводится пока. Надеюсь, больше прикорма и смеси всё же сместят грудь
0
14.05.2025
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Aj Nekhay, прочитала про эко. Если вас успокоит то на гв амг хоть не падает. Сама с невынашиванием иду в эко
0
14.05.2025
Aj Nekhay
Владимир, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Наталья, тут много факторов, что стоящий на месте амг не сильно радужности к картине добавляет, да и кто его проверял после ЭКО.
Желаю удачи!
0
14.05.2025
Jekky
Кастусь, 1 год 7 месяцев Рига

А мне казалось, что ночные кормления самые не докучающие. Даю сисю и сплю дальше.

А еще во время ГВ и сопутствующего отсутствия цикла ну точно не должен упасть АМГ ни на грамм.
Хотя вообще ГВ - изрядный гемор, тут не поспоришь.
0
14.05.2025
Aj Nekhay
Владимир, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Jekky, не знаю, может быть, если это не всю ночь. У нас всю ночь. Долго, часто, много. Даже если смесь поел, всё равно требует и висит. Как соска, короче
0
14.05.2025
Jekky
Кастусь, 1 год 7 месяцев Рига
Aj Nekhay, а, кстати, какие у вас отношения с соской? Во время отлучения от груди без нее швах
0
14.05.2025
Aj Nekhay
Владимир, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Jekky, никакие( после трёх месяцев в полный отказ. Даже играясь не грызёт саму соску принципиально, только внешнюю часть
Брал, когда полезли нижние, даже обрадовалась, но нифига, временное помутнение было
0
14.05.2025
Jekky
Кастусь, 1 год 7 месяцев Рига
Aj Nekhay, вот и у нас отказ в 5 месяцев :( С ужасом смотрю в будущее
0
14.05.2025
Aj Nekhay
Владимир, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Jekky, 🫣 может переключатся на что-то другое всё-таки и обойдётся малой кровью (кого я обманываю)
0
14.05.2025
Ползаем вовсю! Цикл-цикл-перецикл

Похожие записи