Насте год. Ест в стульчике. Когда есть возможность - совместно с остальными членами семьи (сидя в своем стульчике рядом с общим столом). С игрушками никогда не ели. В принципе, Настя ест неплохо, но есть у нас другая проблема.
Часто в рецпетах торта на годовасие встречаю в составе желатин. Вот задумалась, а можно ли малышам блюда, содержащие желатин?

Сразу извиняюсь, если не туда, но вроде как это относится к гигиене малышей.
Как часто Вы убираетесь? Кому не лень, напишите, плз, сколько у Вас на это уходит времени.
Адресован к тем, кто делал своему ребенку прививки.
Типа такого.
200 г. сметаны смешать с 200 г. манки и оставить на час. Добавить 200 г. сахара, 2 желтка, 100 г. растопленного сливочного масла, соду, 2 взбитых в крепкую пену белка. Форму смазать маслом и посыпать манкой, вылить тесто, поставить в большую форму с кипятком и печь в духовку при 150-170 градусах около часа.
Это очень вкусно, но можно ли такое малышу в годик (нам через две недели)? Не попробовать немножко, а съесть порцию. Смущает сметана и яичный белок.
Мамы деток 1,5 лет и старше, посетило ли Вашу семью сие несчастье? Ответивших "нет" прошу в комментах ответить, кормились ли вы грудью в этот период. А если кому не лень, напишите, пожалуйста, во сколько это началось, в чем выражалось и сколько продолжалось.
Заранее всех благодарю.
После долгих мучений.