Неделю назад начали прикармливаться кабачковым пюре. Кормлю в обед ПОСЛЕ груди (так сказал врач, т.к. мы немного недобираем вес). Кроме этого даю сырое яблоко и банан (их давала и раньше). Раньше у дочки были запоры, после того, как стали есть яблоко и банан, какать стала каждый день. После введения кабачка дочка тоже какает каждый день, но со слизью. Сегодня какала трижды, это для нас вообще нонсенс. Как вы считаете, это реакция на прикорм? Как поступить, прекратить прикамливать или это нормально? Как ваши детки реагировали на введение овощного прикорма?
Нам 5 месцев. Сегодня получили первый раз продукты на молочке: молочко (с 8 мес.), творожок (с 6 мес.) и кисломолочную Агушу (с 6 мес.). Ну где логика, спрашивать не буду. Вот сижу и думаю, что нам со всем этим добром делать. Смесь нам не нужна - сисю кушаем, да и слышала, что этой Агушей часто детки отравляются. Молоко и творожок рано. Куда вы применяете эти продукты, если детке не даете?
Волевым решением папы выбрали-таки и купили коляску.
Дочь кричит, не пойму почему. Покричит так минут 15 и успокаивается, играет, веселится как ни в чем не бывало. Пока кричит никакие попытки успокоить не проходят (грудь, холодная марлечка, игрушки, поносить, соска). Через пару часов опять. Может такое быть из-за зубов, или там если уж кричит, то кричит? Спит плохо сегодня, слюней и температуры нет, живот мягкий, ножки не поджимает. Нам 5 месяцев.
ИЛИ
Посоветуйте, плз.
Подарили нам пустышку NUK. И как-то пришлась она нам по вкусу. Сегодня купила новую, запасную. Размер выбрала 1 (0-6), т.к. нам 5 месяцев. Дома обнаружилась, что соска, которой мы пользовались раньше, больше. Насколько важен размер соски для малыша? Не повредили ли мы малышу, давая ей соску бОльшего размера чем положено? И обязательно ли нам расставаться через месяц с соской 1 размера (0-6)?
P.S. Прочитала, что пустышки надо выкидывать раз в 2-3 недели независимо от ее состояния. А вы как поступаете?
Ездила на Персей выбирать прогулку. Там всего 4 колясочных точки, выбора почти нет. Зацепило это:

В предыдущий месяц мы недобрали по нормам 100 г. Сегодня контрольно взвесились - недобрали опять 180 г. Завтра нам 5 месяцев.
На выходных, когда папа остается с дочкой, у меня появляется возможность выбраться из дома: к гинекологу съездить, по магазинам и т.п. Такие вылазки занимают в среднем часа 3-4. Кушаем мы только сисю, перерыв между кормлениями 1,5-2 часа. Проблема в том, что не могу сцедиться практически вообще. Максимум 20 г из обеих грудей. Но вопрос, что делать когда я уезжаю, как кормить малыша? Можно ли заменять одно кормление смесью и не вредно ли это для ребенка? Если заменять, то сколько можно ей давать смеси?
Подскажите, пожалуйста, зависит ли размер слинга с кольцами от размера ребенка или только от размера родителя? Мы пользуемся слингом около 3 месяцев, дочка в нем спит. Носим и я и муж. Раньше дочка одинаково хорошо спала у обоих, сейчас у папы крутится, плохо засыпает. Может, ей тесно? Реально у папы теснее, особенно после того, как она подросла, раньше просто я сильнее затягивала.