Войти
Таня
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.09.2024, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
71
запись
9
друзей
3
подписчика
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Роды после треников

Через сколько после первых ощутимых болезненных тренировочных схваток у вас начались роды?

У меня треники начались рано, недель с 20, но безболезненные, как тонус.

Сегодня ночью 3 часа шпарили и тянуло спину и живот, тошнило, несколько раз за день ходила в туалет. Днем тоже схватывало немного, тоже тянет спину, живот. Через

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Нужна помощь. Треники или рожаю?

Вечером тянуло живот и поясницу, совсем недолго и несильно. К часу ночи ложилась спать, схватки были тренировочные, впервые с легкой болью как при мес. Проснулась в 4 и тоже схватывало живот с болью тянущей. Сейчас боли нет, просто схватывает. Постояла в душе, вставила папаверин. Ждать еще?

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Пороховая бочка

Итак, 35.6 недель, и я превратилась в пороховую бочку (так говорит мой муж)). Сегодня сняли пессарий. Ставили его, как мне кажется, незачем😅 на длинную шейку по сути. Интересно, когда я рожу?))

Врач сказала шейку не смотреть на узи, не давать осматривать в жк, ничего не делать с ней. Просто ждать, когда начнутся роды. Следующая встреча в

2
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Страшно больно и неприятно

Думала, что к концу срока уже точно ничего не случится и все будет хорошо)) но видимо меньше думать надо 🤦🏻‍♀️

Недели с 33 болит таз, болел несильно, чувствовала косточки, но на мою жизнедеятельность это не влияло. Но недавно начали отекать пальцы рук, стали болеть. И в один день начал адски болеть таз. Перевернуться с боку на бок не мо

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Чулки компрессионные

Помогают ли компрессионные чулки при несильных отеках?
Отекают пальцы рук, к утру сильный отек, днем спадает, но болят пальцы. Ноги отекают, но не сильно.

Была у терапевта, сказала ограничить соль и попробовать бруснивер. Вот думаю, может еще компрессионные чулки? Кому помогли?

4
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Отеки

Девушки, чем снимать отеки?
ноги не отекают, периодически отекают пальцы на руках, но не каждый день, под утро, часов 5 утра пик, к 10 отек уже сходит.

НО жутко болит таз и промежность, сходила на узи лона - сказали патологического расхождения нет, есть отек связки над симфизом.

Полагаю, что отек пальцев и связки этой может

9
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Коляска тутис Лео tutis leo

Выбираю коляску. Капец как сложно))) живем за городом. В интернете выбрала roan sol - большие колёса, люлька проветривается, хорошая прогулка и тп. Ценник 70-75к, дорого. Начала выбирать сильно дешевле, тк муж убеждает, что коляска за 35 ничем не отличается от той, что за 75, что все маркетинг и тд и тп. Остановилась на Карелло, разные модели до

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Прибавка в весе

Девочки, кто сколько набрал за всю беременность. Или кто сколько набрал к 34 неделям?)

У меня имт до беременности 23.8 (рассчитала на калькуляторе сейчас 😁), я так понимаю могу набрать 13-14кг.

сейчас ровно 34 недели, набрала уже 12 к добеременному весу, учитывая что в токсикоз я сбрасывала кг 3 🫠

надо притормозит

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Что взять в роддом?

Помимо классических необходимых вещей. Рожать буду в частном роддоме, все выдают и предоставляют.

Что самое необычное вам пригодилось в роддоме?))

Я думаю взять компактный увлажнитель воздуха, когда лежала в ПЦ на сохранении без него сходила с ума, муж привез и стало легче)) аромамасла возьму в родовую. Что еще посоветуете?)

Дочь
1 год 3 месяца