Войти
Таня
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.09.2024, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
71
запись
9
друзей
3
подписчика
Ежедневный страх родить

Господи, после 32 недели начался ежедневный страх родить раньше 37 недели. Каждое изменение в организме воспринимаю как «а вдруг я рожу сегодня?», хотя паниковать не начинаю, в течение дня эти мысли проходят. Обычно ночью появляются или утром.

Сегодня проспала почти всю ночь, 2 раза встала в туалет всего лишь, хотя обычно стабильно не мень

Таня
Дочь, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург
Медицинский массаж

Немного не по теме, но нужен совет))

девочки, сильно отличается медицинский массаж от расслабляющего? У мужа часто болит спина, шея, жалуется. Помну его и ему становится легче. Хочу на 14 февраля подарить ему массаж - расслабляющий или медицинский? Склоняюсь больше к медицинскому, это больно?))

Умилительность. Личное для дневника)

32,5 нед. Сегодня перед сном болтали с мужем как обычно. Я лежала на спине на кровати, он ходил рядом, о чем-то рассуждали) дочь начала пинаться в животе, выпячила попку очень мило, я заулыбалась, посмотрела на мужа, стала ему показывать, мол смотри скорее))

Он сказал, что у меня была такая милая улыбка, сказал что уже прям материнск

6
Таня
Дочь, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург
Слинг для новорожденного

Девушки, кто-то пользуется слингом с рождения? Думаю, что это очень удобно, руки свободны, а малыш с тобой) изучив по верхам, поняла что куча нюансов есть. Что нужен правильный слинг, правильная намотка, чтобы малыш не сидел. Где вы учились, что читали? Какой слинг купили? Буду благодарна)

Гевискон

Как долго можно ежедневно принимать гевискон? Днем терпимо еще, бывает вообще нет изжоги, ночью ужасно, аж до рвоты.. гевискон помогает, его ведь можно пить каждый день длительно?

Победа 🥳

Моя мини-победа))) с 27 недели ставили тенденцию к многоводию, иаж 24 , на скрининге в 30 недель обвитие однократное нетугое.

сегодня 32 недели - все идеально!)) иаж снизился до 21, пуповину девочка моя сняла. Я оч рада)))

Таня
Дочь, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург
Новорожденный и животные

Пост просто поныть. очень много букв))

Ну и может кто-то даст дельные советы..

У нас дома два кота и собака. Собака большая, акита ину (которая хатико). Купили ее когда были совсем молодые, мне было 19, после свадьбы муж очень ее захотел как свадебный подарок)) я собаку неоч хотела, у родителей никогда собаки в доме не жили и я

Гексикон и жжение

Стоит пессарий, изменился характер и запах выделений, врач сказал при таких симптомах ставить гексикон.

поставила первую свечу, началось жжение. Терпимое, но неприятное. Вот думаю, стоит ли продолжать курс? Нужно ли терпеть или поменять свечи?

5
Таня
Дочь, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург
Одежда на выписку

Опытные мамы, нужна помощь) выписка из рд ожидается в марте - пдр 25, но в 36 недель снимут пессарий, это будет начало марта. Родить могу с начала по конец марта😅 что взять на выписку? Живем в Питере, погода думаю от +5 до +15 будет?

Странное состояние

31 неделя, второй день подряд странное состояние.

в понедельник вечером малышка не дала уснуть, скакала, крутилась, долбилась до слез 🥲 вчера встала разбитая, почему-то периодами кружилась голова, больше было похоже на гул в голове что ли, не знаю как описать это ощущение даже. Давление в норме. Поспать днем вчера не удалось, очень она ак

Дочь
1 год 3 месяца