Войти
Маришка
36 лет Москва, Россия
На сайте с 30.10.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
188
записей
67
друзей
1
подписчик
Маришка
Мишенька, 14 лет Москва
Страница дневника. О беременности, о родах.

image

Маленький мой пухлик, такой милый, смешной, губки делает трубочкой, а бровки поднимает высоко-высоко. А я думала, что сейчас еще буду ходить беременная, как раз бы и рожать мне с минуты на минуту, но он решил по-другому, почеревочек мой)))
С первой минуты полюбила его, с той самой ночи, когда он был зачат. Я эту ночь помню, она была волшебная, полная любви и счастья. Так странно, что из чего-то нематериального, глубоко духовного получаются эти пухленькие щечки и малюсенькие кулачки, которые он пытается слямзить, пока мама готовит ему грудь)
А еще более странно, что абсолютно не готовясь к его приходу в нашу жизнь, не ожидая такого сюрприза - я чувствовала его, еще не зная о нем. А потом две полоски, папино удивление, наш шепот друг другу вечером - "представляешь, у нас будет ребенок". Какая-то фиалка в горшке осталась в воспоминании, которую он мне купил просто так, еще не зная о новости.

Маришка
Мишенька, 14 лет Москва
плавание

а вы пробовали пускать малыша в большое плавание с кругом на голове в ванной? с какого возраста можно провернуть это дельце?)))

Маришка
Мишенька, 14 лет Москва
пошла новая неделька

вот так у моего маленького пухлика теперь каждая неделя начинаться будет не с понедельника, а с субботы))) как зачали в ночь с пт на сб, так и родился тоже в пт в 10 вечера, да и на бб отсчет каждой новой недели был по субботам)) какой-то магический день)

дрыхнет сейчас мой маленький, нарадоваться не могу.
счас начну штудировать интернет в поисках всяких развивающих упражнений, что когда начинать надо будет делать)) ну пока он уже поднимает голову, когда я кладу его себе на живот и даже держать умеет несколько секунд. рекорд - 7 секунд. я была если честно удивлена, думала эта тема у детей с месяца начинается. как много я еще не знаааю))

иногда накрывает беспричинный депресняк, но он у меня еще с беременности тянется, я научилась более-менее с ним справляться. дело в том, что я оч активный человек и мысль, что я не мог отлучиться от дома по желанию в любой момент - убивает. раньше я обожала работать, пока работала, потом на последнем курсе пришлось уволиться - но мысль о том, что есть универ и это тоже вроде как важные дела, которыми я занималась тоже успокаивала. кроме того, друзья! кафешки, киношки, клубы, какие-то выставки, магазины, прогулки и проч. этого очень не хватает. я могла прийти после 12-часового рабочего дня домой и тутже договориться о встрече с друзьями, они заряжали меня энергией очень сильно. а сейчас я даже в гости не могу пригласить никого - малыш маленький еще.. итак напрягает, что разный врач каждый день приходит, уже пятеро их сменилось б***ть, а я вообще никого не хотела кроме себя и мужа пускать.

Ждала еще всю неделю этих выходных, чтобы с мужем начать гулять с детишкой. А он обескуражил - сегодня идет на свадьбу брата.. Меня не звал, я могла бы маму позвать, молока сцедить (уже оставляли так детишку один раз - когда в роддом ехали швы снимать, опыт положительный). И на пару часов хотя бы сгонять, развеяться. Не пить, конечно, ничего такого, но для меня это было бы таааакой разгрузкой. Типа видимость того, что я продолжаю жить в социуме. В первый раз за неделю я одела бы не домашнюю одежду, макияж, прическа, улица, люди какие-то... На мои робкие вяки "чо меня не позвал", отвечает, что он же говорил. Ага, когда я была еще на 36ой неделе - он сказал, что нас на свадьбу позвали, но я думала, что к тому моменту буду еще беременна (счас по идее у меня была бы как раз 39). Короче, обидно. И еще обиднее, что теперь-то так будет всегда. Он будет ездить куда-нибудь, отдыхать и все такое, а я буду здесь одна с малышом еще очень долго.

Единственное, что радует - это пухленькие щечки Мишеньки и как он потягивается после сна. Сразу все остальное забывается, какая ж я все-таки счастливая, что он есть у меня, как жила без него все это время не представляю =)

5
Маришка
Мишенька, 14 лет Москва
педиатр

Кто пользуется услугами платных педиатров, ведения детишек по договору? Есть ли в этом смысл и сколько примерно стоит и какие услуги туда входят?

9
Маришка
Мишенька, 14 лет Москва
как гулять с малышом? 0.о

В выходные начнем с мужем гулять с пухликом моим. Понятия не имею, как эту процедуру правильно проворачивать)) Всегда ли надо гулять с коляской или можно со слингом? Как одевать, сколько гулять, как перед этим кормить (за какое время до прогулки)? Как у вас это проходит обычно?

Маришка
Мишенька, 14 лет Москва
Ну вооот

Я и перебралась в стан мамуль, а не беременных. Сбоку теперь написана не текущая неделя, а возраст моего Мишульки, это немножко непривычно, но радостно как-то)

Пока что роль мамы толком на моей жизни не сказывается) Малыш ест, спит и какает. Даже заскучать успеваю, так и зудит разбудить его и поиграться, но стоически терплю. Спит нормально в кроватке своей, или со мной засыпает, когда кормлю, а потом пофигу ему, переноси его куда хочешь, хоть вверх тормашками держи - не проснется. Единственное - грудь, бывает, просит каждые минут десять и по стольку же ест, но это я уже приготовленная к этому, я примерно этого и ожидала. Рада, что он наедается, отваливается довольный =)

Грудь, каэш, бесит меня дико. Наливается по три бидона, да еще и комочки периодически приключаются там. Я сначала нифига об этом не знала, приехала из роддома с тугими сиськами, на меня свекровь вместе с мамой ругаться начали, все разъяснили, я себе провела ликбез в инете на эту тему, и терь провожу адский ряд манипуляций связанный с грудью. Сперва погредь сосок горячей водой - так течет лучше, покормить, потом размять всякими методами, потом сцедить то, что размялось, потом холодное полотенце, потом размятый капсутный лист. Грудь мягенькая сразу и шикарненькая. Пока не посплю на боку каком-нибудь или пока опять не нальется через край. Малыш успевает рассасывать только одну, несмотря на его аппетит буйный)

Из первых непоняток определила для себя только - все советуют перед кормлением выкладывать на живот. Но запланированных кормлений у меня на день максимум одно - это когда малыш слишком долго спит и уже пора бы ему поесть, тогда я его аккуратненько бужу, он кушает и сам до конца просыпается. Так как его на животе держать, если он уже есть захотел и начинает скрипеть по этому поводу? И второе - вот он поел, покакал изрядно и заснул. Если будить-менять, то чтобы заснуть он снова есть попросит, а это значит опять накакает - опять менять, опять кормить))) Эта схема из двух покаков/трех кормлений иногда поднапрягает. Особенно его жалко, человек только заснул, а его тормошат, типа мыться надо, чувелла. Как в таком случае поступать, ума не приложу =(

Маришка
Мишенька, 14 лет Москва
тема дня
молока пока нет, вторые сутки, зато есть молозиво. Врачи говорят типа докармливайте, а то не выпишем завтра. А я не хочу докармливать, хочу молока дождаться... Мож както расцедить надо? И могу ли я забить на них и все равно выписаться, несмотря на то что пухлк мой чутьчуть похудел? Я ему грудь даю, сосет с удовольствием, но там капелюшки какието выделяются и все(
Маришка
Мишенька, 14 лет Москва
ура, девчули!

Родила вчера мужичка 3240 52 см! :) в 11 роддоме рожала, так и не успев подписать контракт:) торчала дома со схватками до приезда мужа с работы, все думала, что это ложные :) даже убралась везде, полы мыла всякие, ванные туалеты, а потом решила заглянуть в рд на всякий, а у меня уже раскрытие 6 см)) в 8 приехала, в 10 родила. Один маленький разрывчик, болявит чутьчуть. Мужичок мой просто прелесть, красавчик такой :) до сих пор не верится.

Апд.: спасибо всем за поздравления! =) это оч приятно)))

Маришка
Мишенька, 14 лет Москва
интересно

Помню, в начале беременности спрашивала, что кому приснилось, что предвещало беременность.

Теперь, что обычно снится перед родами?? А то мне такая дребедень снится в последнее время))) а я надеялась на какой-нибудь прекрасный сон, предвещающий скорую встречу с моим кнопучкой)))

Маришка
Мишенька, 14 лет Москва
вопрос жизни и смерти

в связи с предыдущим постом про мою отошедшую пробку.

мне-то врачи взорвали мозг с кардиологами всякими и сказали, что заключение кардиолога нормальное, но я все равно должна взять какую-то дебильную справку из 67 гкб о том, что мне можно рожать в многопрофильном роддоме. я туда планировала завтра сгонять. но на случай, если до завтра не дотерпит - имею ли я право со схватками припереться в роддом, который захочу и там громко начать кипишевать, что никуда я не поеду и мол родоразрешайте меня прям тут! -? или свобода выбора касается только тех, у кого нет никаких там оговорок в карте? и меня могут абсолютно законно зарулить куда-нить в спец роддом?

Мишенька
14 лет