Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 16 неделя Киев

а про сад написать забыла..

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

А я Назара в этом году побоялась отдавать - еще такой несмышленыш: сам не ест, на горшок не просится. Думаю, в следующем году уже пойдет - правда, страшновато, что к малышу младшенькому будет вирусы носить... Вообще, как подумаю про садик, глядя на некоторых неадекватных деток на нашей площадке - так страшно, столько неуправляемых хулиганистых драчунов ((

А ты уже точно решилась, чтобы полноценно ходил? Или просто хочешь посмотреть, как оно пойдет?

0
03.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

я мучалась месяца два, что же делать... сначала, как узнала про Б, думала, вообще не отдавать, но с другой стороны, пойдет в след.сентябре, малявке будет полгода и начнутся болячки. так что решили начать сейчас адаптироваться, чтоб к рождению уже более-менее было.. а как оно получится - посмотрим. если будет оч сильно болеть, мучать не буду, не будем ходить. 

а вообще мы ж давно решили, что пойдет с сентября. на горшок тоже не просится, но в двух садах в один голос кричали, что за 2 недели научат. а с кушать у нас проблем нет, я боюсь как бы он, наоборот, голодным не остался.

0
03.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

А как научат? Меня вот это и пугает больше всего. Тут, блин, стараешься, лишний раз голос не повысить, воспитывать по-нормальному, личность растить.... А там какая-нибудь чужая тетка орать за мокрые труселя будет... ((( Как с этим смириться? Научи ))

0
03.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

там они смотрят друг на друга, детки - ж маленькие обезьянки, Даня уже столько за старшими детками повторяет, вот и там срабатывает стадный инстинкт) 

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

плюс, мне кажется, раз ты видишь, что вы не готовы, то зачем? пусть подрастет, все детки разные.

0
04.09.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Киев

Умнички какие!! Только вот сраз после привики не надо идти, а вот после недельки спокойно:))

0
03.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

подождем реакцию, там как раз дня 4 будет.. если все ок, то в путь

0
03.09.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Киев

это вы уже ревакцинацию АКДС делаете? если да, то скажи после полугода делается она или года?? а то я что-то не могу понять..

0
03.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

да ее, ровно через 1 год после 3й.

0
03.09.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Киев

спасибо!! :)

0
03.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

Так рано в садик... я Никиту в прошлом году не риснула в таком возрасте отдавать, он еще не готов был и мне как-то жалко было :-)

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

у меня много знакомых, которые в 1,10 идут. все ж от ребенка зависит.. я бы не сказала, что он не готов. а вообще - рискнем, посмотрим, как оно будет. да - да, нет - нет. 

а Никита во сколько пошел в садик?

0
04.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

согласна, всё зависит от ребенка. Надеюсь Данилу понравится садик. А мы еще не ходим, прививок нет, вот выздровеем, сделаем первую прививку и будем умолять нашу участковую, чтоб разрешила садик посещать. Никита уже очень хочет, надеюсь с октября пойдем :-)

0
04.09.2012
рыдаю))))))) 16 недель ровно.

Похожие записи