Войти
Лена
52 года Ноябрьск, Россия
На сайте с 08.06.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
460
записей
55
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Мама девочки (14 лет) Москва
Комплект из Noro

Мое первое знакомство с загадочной Noro Kirara (цвет 05) 50м/150гр. Состав:51% шерсть, 29% хлопок, 10% шёлк, 10% ангора. Спицы №3,5 и №4,5. Расход ровно 100гр. От пряжи впечатления не однозначные. Скорее да! она мне понравилась. Очень красочно смотрится в изделии. После стирки со спец средством она не колется.

Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Курск
30 самых занимательных и интересных сайтов 2015 года

30 самых полезных, самых залипательных и самых необычных сайтов, которые можно найти на бескрайних просторах интернета.

В этом посте - самые сливки, те самые интернет-сервисы, которые рука сама тянется добавить в «Закладки». Они учат новому, помогают творить или отлично провести время, когда умираешь со скуки.

Сайты для тех, кому нереально скучно

Секретная дверь

safestyle-windows

Дверь для телепортации. Каждый раз, открывая ее, вы попадаете в случайное, реально существующее место на земле - это может быть деревушка у моря или здание старинного театра в Лондоне. А дальше можно открывать двери, заворачивать за углы и идти куда глаза глядят. Увлекательно и таинственно.

GeoGuessr

geoguessr

Этот сервис с помощью Google Maps забрасывает вас в разные точки мира. А вы можете угадать, где вы находитесь, разыскивая подсказки.

Виртуальный музей электронных игр

pica-pic

В нем есть как иностранные, так и советские игры (в том числе от компании «Электроника»). Главное - вы можете не только полюбоваться первыми электронными игрушками, но и поиграть в них!

Рисовалка Harmony

mrdoob

Простые движения мышкой здесь превращаются в стильный карандашный набросок. На то, что научитесь по-настоящему рисовать, можно не рассчитывать, но вот поразить знакомых точно получится. Вот что нарисовал один из пользователей.

Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород
Повесить на входе садов и школ!

"Не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Всё равно ваши дети будут похожи на вас"

Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Мама мальчика (18 лет) Берлин
Про осень, настроение и хорошего человека!)

Я вот осень не люблю....

Мне холодно и мокро.

А в Берлине еще и пасмурно...

Но есть люди, которые даже в этом времени года видят красоту и делятся идеями, как сделать вашу осень ВОЛШЕБНОЙ!

Честно говоря, я не думаю, что среди читателей моего блога есть такие, которые не знают Наташу....

Мне кажется, что это просто невозможно!

Но вдруг такие есть...

Тогда надо срочно исправлять это незнание и бежать в блог Наташи http://www.kostikova.club за красотой и каким-то совершенно неприличным количеством полезностей на все случаи жизни!))))

Кому будет интересно:

1. Мамам детей 2-5 лет.

Хотя Любомиру уже 7 с хвостиком, но я с большим вниманием читаю посты про занятия с ребенкАМИ этого возраста. Аж второго малыша захотелось)

Чтобы можно было делать всякие красивые и интересные штуки)

2. Любителям детских книг

Наташа достаточно часто публикует довольно подробные обзоры книг, которые пользуются у них успехом

3.Всем, кто любит красивые фото!

4. Рукодельницам

без комментариев)

5.Всем, кого интересует организация рукодельного бизнеса

оооо! в этом смысле этот блог - просто находка! масса полезной инфы изложенной человеческим языком)

И, что немаловажно, все советы основаны на собственном опыте

Ну, знакомьтесь)

Смотрите, красота какая

А вот пост про осенние идеи (ну, чтобы вы долго не искали)))))

Что нужно сделать осенью

Ну все.... Я организовала ваш досуг на ближайшие лет сто)))

Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин
Романтическое настроение

Вот прям захотелось романтической музыки начала 90х.

Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Москва
ЗАМЕНА ЛЕКАРСТВ

Интересные факты о лекарствах
Большая подборка лекарственных препаратов и их дешевых аналогов.
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Воронеж
чудо-сода

Чудо-сода!

6 часов назад





Просто универсальное средство!

Не платите за дорогой смягчитель для мяса - это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было?Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде - сода доберется туда, куда вода не способна.

Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед.

Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти- фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей. И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там...

А кому понравится, когда руки пахнут после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем.

Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно - в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола).

Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой - рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.

Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) - я все это мою содой.

Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые - в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник.

Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться.

Одолели кухонные муравьи - вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте - уйдут.

Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!

Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите - содой затрите, хотите - мелом зарисуйте.
Моющиеся обои любят содовый раствор.
А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом.
Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?

В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка.

Нет дезодоранта? Соду на подмышки!

Не покупайте дорогущих стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путем добавления соды. Я пользуюсь Тайдом, а соду подсыпаю с четверть чашки. (Обмылки я тоже не выбрасываю - на терке и туда же для запаха. При последнем полоскательном цикле подливаю чашку уксуса столового, смягчает ткань и снимает электростатичность.)

Лечимся от ожогов: быстренько соду в ледяную воду, смочили тряпочку и на ожог, и продолжайте прикладывать, пока жжение не пройдет.

Обгорели на солнце? 4 чайных ложки соды на чашку воды.

Ребенок болеет ветрянкой и расчесывается сильно - сделайте ему ванночку с содой.

Порезались при бритье? Чайная ложка соды на чашку воды и ваточкой порез полечите.

То же самое от укуса пчелы.
Опрелости от памперсов у ребеночка тоже обрабатывают слабым раствором соды.

Упал, очнулся - гипс. Кто не носил, тот не знает как иногда до скрежета зубовного под гипсом чешется. Люди, все просто: установите ваш фен на холодный режим и умудритесь задуть под гипс сухую соду. Но лучше, чтобы кто-то помог, а то недолго соды в глаза задуть.

Вас прельщают отбелить зубы? Или вам угрожает пародонтоз? Я держу соду и соль вместе с зубной пастой, прямо на виду, чтобы не забывать. Натирайте зубы и десны то содой, то солью. А кто носит съемные протезы - держите их в содовом растворе ночью и чистите сухой содой для отбеливания.

Перхоть, опять же: втирайте сухую соду в скальп. А вы знаете, что лаки-фиксаторы окончательно шампунем не вымываются? Добавьте в шампунь соды.

В туалете: не покупайтесь на этикетки освежителей унитазов - вы содой его, родимый.

В гараже: клеммы аккумулятора периодически промывайте раствором 4 чайных ложек соды с ложкой воды. Я это делаю зубной щеткой. Потом насухо вытираю и смазываю бензиновым желе. Контакты долго не ржавеют.

И, наконец, давайте покажем нашим ребятишкам фокус-покус. Возьмем двухлитровую пластиковую бутылку из-под воды или чего там, наполним в палец толщиной уксусом, натянем на горло не до конца надувной шарик, через воронку всыпем соды ложек с пять. Протекающая в бутылке реакция выделит углекислый газ и надует ваш шарик, который вы успели уже плотно закрепить на горле. Обычно дети визжат от восторга. Да и самим повизжать неплохо.
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новотроицк
Ни кто не хочет закупиться?

Девочки, ни кто не хочет закупиться со мной в Арт-Просвете со скидкой в 10%? Организационных не беру, набираем до 5000 и доставка до меня будет бесплатная. Вы оплачиваете только свой заказ и пересылку от меня до вас (40-80р). Кто со мной?

Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
понравилось)

Войска уже стянули к школе. По крышам снайперы легли. Две сотни камер на заборе. И в пять раз более внутри. Учителей по коридору шныряет целый батальон. Собак уже пригнали свору, за милю чующих Айфон. Идёт сдавать шеренгой стройной, ЕГЭ одиннадцатый класс. Торопится отдел убойный - на обыск отведён лишь час. Ну, наконец-то, рассадили. Три камеры, детектор лжи - на каждой парте и в сортире. И в блок-постах все этажи. Начало. Гонг. И чей-то нервный вздох, словно рядом эшафот.... Россия. Лето. Шёл примерно две тысячи пятнадцатый год...

(только что прочла у девочки на бб, очень понравилось))

Марат
32 года 5 месяцев
Рамазан
15 лет 10 месяцев