Войти
Лена
52 года Ноябрьск, Россия
На сайте с 08.06.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
460
записей
55
друзей
2
подписчика
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Старый Оскол
Не кричите на ребенка

скопирую для себя

"На семинарах, которые я провожу для родителей, есть упражнение, которое помогает понять, что чувствует ребенок, когда на него кричат. Проходит оно так: Родители разбиваются по парам. Один участник пары должен стоять и кричать на другого по какому-то придуманному поводу, а другой участник, в свою очередь, должен присесть на корточки или встать на колени, чтобы быть намного меньше ростом и говорить только одну фразу "Я МАЛЕНЬКИЙ И Я ПРОСТО ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ". Примерно на третьем повторении этой фразы, тот родитель, который находится на месте ребёнка, начинает плакать, слезы льются без остановки... Приходят очень сильные чувства. Часто, воспоминания из своего собственного детства... После этого упражнения кричать на своего ребенка становится практически невозможно. Все участники говорят о том, что впервые на самом деле глубоко прочувствовали, что чувствует в этот момент ребёнок..." Да, как часто мы, взрослые, жалуемся что нам тяжело с детьми...И мало кто задумается- насколько им тяжело с нами. Ведь дети любят своих родителей безусловной, безоговорочной, абсолютной любовью; ведь мы, родители- их маленький мир, и ругань, крики, наказания- это, я думаю, как для нас землетрясение, тайфун, цунами...Это растерянность, страх, беззащитность. Да, мы , взрослые, часто жалуемся и говорим ребенку: скорей бы ты вырос, не понимая: какое это счастье- заботиться о чистой, невинной душе, учить ее, помогать ей , и как быстро проходит это время. И вот он уже вырос, и нужно отпустить его, дать ему возможность идти своим путем, решать те задачи, которые были поставлены ему как душе.. Ибо сказано : Воспитывать детей честно, любовно и бережно. Дитя - гость в доме, его надо любить и уважать, но не властвовать над ним, ибо оно принадлежит Богу".

Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород
9 детских вопросов о деньгах

1. Какая у вас зарплата?
Начиная с определенного возраста детей явно волнует количество денег в семье. Из соображений безопасности лучше выбрать обтекаемую формулировку - зарплата достойная, конкурентоспособная, высокая или средняя. Лучше не впадать в крайности в описании дохода семьи. Во-первых, излишняя фиксация внимания на бедности вредна для детей, для их самооценки. Во-вторых, если родители похваляются высоким доходом, считая его своим главным достижением, то нередко ребенок в такой семье начинает вести себя высокомерно, хвалясь перед сверстниками толщиной родительского кошелька.
2
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Виферон. Да или Нет?
Очень хочется поговорить про этот препарат, т.к. постоянно слышу от мам про назначение врачом Виферона при банальных ОРВИ или простудах, или про то, что мамы САМИ "назначают" своим детям этот препарат.

Препарат этот вовсе не безобидный, и как ЛЮБОЙ фармакологический препарат имеет строгие показания и противопоказания.
2
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Весь мир через веб камеру реального времени!

Также стащила))) Такое нельзя не стащить)))


Скопировано!
1. http://www.africam.com Можно понаблюдать за слонами, бегемотами и др. животнымит. Ребенок в восторге!
Жираф в зоопарке Южной Каролины Он-лайн
Здесь можно понаблюдать за бегемотами, медведями, слонами в зоопарке Он-лайн
Утиная камера)))
Слоны в зоопарке Голландия
2. http://www.earthcam.com/usa/newyork/timessquare/ Нью-Йорк. Таймс-Сквер.
3. http://www.abbeyroad.com/crossing Abbey Road. Англия
4. для любителй панд онлайн трансляция из зоопарка Сан Диего
http://www.sandiegozoo.org/pandacam/
5.http://www.hollywoodsign.org/Webcams/ Веб-камера показывает 14-метровые буквы, установленные на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе в1923 году ставшие символом города. Камера открывает вид на город распростертый у подножия холмов круглосуточно.
6. http://www.earthcam.com/usa/nevada/lasvegas/index.php?cam=wedding Камера в казино-отеле "Монте-Карло" в Лас Вегасе. Здесь же есть камера в свадебной часовне, можно понаблюдать, если повезет, за свадьбой)
7. Ниагарский водопад!!! Со звуком!!!! http://www.cliftonhill.com/explore/media-gallery/niagara-falls-cam
8. Рио-де Жанейро Он-лайн и Пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро. Обновление картинки каждые 30сек.
9. Французская Полинезия Он-лайн и Бора-бора. Обновление картинки каждые 2 минуты
10. Пляжная камера в Австралии. Австралия, г. Брум
11.Мадагаскар. Обновление картинки каждые 15минут
12. Греция. Пляж и Греция. Миконос. Он-лайн
13.Нью-Йорк. Статуя Свободы. Он-лайн
14. Голливудский бульвар. Лос-Анджелес. Он-Лайн
15. Амстердам. Он-лайн и еще Амстердам
16. Бангкок. Тайланд. Он-лайн
17. Стамбул. Турция. Он-лайн
18. Дублин. Ирландия. Он-лайн
19. Будапешт Он-лайн
20. Новый Орлеан. Bourbon street. Со звуком! КАРАОКЕ на этой улице!!!!!
21. Петра. Иордания. Он-лайн
22. Мертвое море. Иордания. Он-лайн странно вставляется предыдущая камера((( там внизу будет Dead sea
23.Маями Бич. Он-лайн
24. Гамбург. Германия. Он-лайн
25. Индонезия. Бали и еще одна камера Со звуком!
26. Флорида. Key West. Он-лайн
27. Токио. Япония. Он-лайн
28. Сан Диего. Пляж. Он- лайн
29. Южная Каролина Он-лайн
30. Прага. Со звуком!
31. Париж. Эйфелева башня. Он-лайн
32. Филиппины. Барокай Со звуком!
33. Уругвай. Он-лайн
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Блэкберн
Кто еще за?

"Уважаемая техподдержка! ооочень слезно вас прошу, умоляю просто!!! На ББ вся моя жизнь. От двух полосочек до сегодня! И записи мои будут пополняться. Я очень хотела бы предложить вам ввести новую функцию "распечатать свой дневник". Мне так хочется сохранить все на бумаге, но катастрофически нет сил все переписывать или заниматься копированием! Как было бы замечательно, если бы посты можно было просто распечатать на бумагу со всеми смайликами, фотографиями! Прошу, рассмотрите мое предложение..

Заранее вам огромное спасибо! )))"

давайте посмотим, сколько нас!

репост приветствуется )))

Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Что за напасть?!((

Девочки! чем вас лечат от бронхита? или что назначают, чтобы лучше мокрота отходила?
С Рамазаном уже месяц болеем(( Всё начиналось с безобидного кашля, один из педиатров заметила" за 3 дня вылечим".... уже 33 прошло( Дышали Лазолваном, Минералкой, просто физраствором, когда стала отходить мокрота - начались одышки, "свист", пузырчатые хрипы на выдохе.... Стали дышать беродуалом и пульмикортом... Толку никакого(( Пьем "Супракс" 7-ой день, а воз и ныне там((( Бедный ребенок не может выкашлять эту дурацкую слизь!!!!! Не умеет и не получается((( а я слышу , что мокрота туда-сюда ходит и хрипы на выдохе.
С 1 сентября муж официально на больничном с ребенком. Сколько максимально длится больничный?
Наконец-то назначили анализ крови.
Лечение на сегодняшний день: АЦЦ 200 1 раз в день, через 10 минут ингаляция с пульмикортом, грелка 2 раза в день, антибиотик(допиваем)

Может, среди нас есть пульмонологи? или те, кто "съел на этом собаку"?!!
не прошу лечения, просто прислушаюсь к вашему мнению и буду общаться с педиатром.
кстати, очень жаль, что наш лечащий врач в отпуске((

Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Летнее увлечение

Давно нравятся цветы из ткани, но ни разу не делала)) Собираясь в очередной раз в отпуск поняла, что брать кучу вещей - нет смысла, а вот украсить - не мешало бы))  Насмотрелась МК  на Ютубе, вот что у меня получилось))

Летнее увлечение

Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Самокат

хочу поделиться опытом))
Подарили нам  в прошлом году вот такой самокат. Картинка с интернета, обратите внимание на колеса!!! Хочу сказать, что ужасно не удобно для ребенка!! Нога, которая отталкивается постоянно ударяется о заднее колесо(( Штанины грязные((Самокат

если будете брать, то лучше вот такой)) Самокат

принцип тот же, чтобы был устойчив и не падал (самокат и ребенок)) Видимо, эти дизайнеры были более продвинутыми)) С мужем обратили внимание на детей в парке, которые катались именно на таких моделях. Разница вида!!!Никаких ударов и сбоев об ногу!!! Рекомендую)) какие-то рекомендательные у меня сегодня посты))
А вообще, летом подумываю купить велик типа такогоСамокат

не рановато?  Думаю, колеса легче крутить на таком, чем на "Лексусе")) совсем уж детский какой-то)) а так нравился))

Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Рекомендую

Наступила пора ягод - морсов. Частенько случаются казусы, пачкаются белые вещи, футболки, майки.
Давно для себя открыла и вам рекомендую продукцию "Ушастый нянь"
Отбеливатель и пятновыводитель РекомендуюРекомендую 

в последнее время активно пользуюсь именно отбеливателем. Замачиваю белье на ночь или на целый день (у нас двух тарифный счетчик, типа экономлю)))стираю ночью)))
Решила поделиться после очередного "ужасного" пятна)) достала из морозилки смородиновое варенье(не вареное) Рамазан с удовольствием поел, и естественно, весь уделался. Думала, не отстираю(( Как я ошибалась! Замочила в "УН", постирала у на руках и всё прошло! для подстраховки оставила пока замачиваться))
А чем вы отбеливаете? помогает? Кто пользовался мылом-пятновыводителем "УН"?


p.s. возможно, вы пользуетесь другими средствами, но это - эффективный и бюджетный вариант))

Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
вот это подарок!!!

А какие вам дарят подарки?)))
у мне - вот такой)) вот это подарок!!! страничка в стиле скрапбукинг. Таких сюрпризов давно у меня не было, и вообще, сейчас мало чем удивить.... а тут такое!!! Приятно до слез, до комочка в горле))
Спасибо моей подруге Наталье))
ссылка
здесь подробности)))

3
Марат
32 года 5 месяцев
Рамазан
15 лет 10 месяцев