Войти
Алина
28 лет Волгоград, Россия
На сайте с 06.12.2024, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
106
записей
20
друзей
11
подписчиков
Ваши лайфхаки в родах

Девочки, были ли у вас какие нибудь личные лайфхаки в родах? Что помогло лично вам облегчить родовую деятельность ? Может есть какие-то секреты … поделитесь пожалуйста

Боюсь жутко 🙈

Алина
Лев, 8 летБогдан, 4 месяца 25 дней Волгоград
Тянет яичник ( или связки), не пойму

Срок 39.1

В понедельник сказали приехать в роддом для осмотри ( врач сказала сразу взять сумки, скорее всего положат).

Самочувствие в целом нормальное.

Замечаю, что отходит кусочками ( небольшими ) пробка.

Донимает ужасная тошнота какой день подряд. Тянет поясницу, не могу подолгу сидеть и ходить.

Переодически каменеет живот, но это не часто.

Сегодня с

38.3

Держимся)))

Что мы имеем?

Врач на роды выбран, поговорили с ней о том, что мои первые роды были стремительными, предложила госпитализироваться заранее ( нахожусь в раздумьях🤔), спать уже жутко не удобно, нос бесконечно заложен, к малышу всё полностью готово.

Ребенок очень активен, вчера ближе к вечеру пинки отдавали прям в промежность, такое было впе

Второй роды всегда быстрее первых?

Вопрос собственно в заголовке)))

Понимаю, что всё индивидуально и бывают разные случаи, но всё таки интересно собрать статистику.

У кого уже были вторые роды, поделитесь за сколько родили в первый раз и за сколько часов во второй

В моем случае первые роды были стремительные - 5 часов, отсюда и такой интерес по поводу времени вторых

36 неделя

Заметки для себя.

прибавка в весе уже 16 кг 🙈😭

Самочувствие всегда по разному))

Вроде и не плохо, но быстрая утомляемость, постоянное чувство полного мочевого, ужасно болят лобковые кости ( особенно при переворачивании с бока на бок ночью) , сон уже давно куда то пропал, постоянная заложенность носа, сильное давление в промежности.

Начала замечать р

4
Прострелы внизу живота

Бывают переодически. Как то уже замечала такое, но прошло. Сегодня с утра опять началось. Сильные прострелы внизу живота. В области по линии трусов, бывают только в положении стоя или при ходьбе.

Сейчас идёт 32 неделя . Может кто то сталкивался? Что это может быть?

Вчера на скрининге было всё хорошо, по анализам тоже все в норме.

К врачу т

2
Ура, прошла третий скрининг

И он же последний)) по крайней мере показаний к узи больше до родов, сказали у меня нет)

32 недели. Вес малышка сказали в норме 1.886 кг. Не знаю, много это или мало… поделитесь у кого сколько вес малышарика был на этом сроке?)

Головное предложение, обвитый нет…

Фух, можно выдыхать 😮‍💨 переживала как всегда, как и перед каждым узи..

Единственно

Наступила 31-ая неделя

Ну что ж, начала потихоньку собирать сумки в роддом…

Чуть по чуть начала покупать пеленки, распашонки и всякую мелочь для малыша.

10.02 - третий скрининг, жду с нетерпением!

Вчера первый раз прошла ктг, врач сказала малыш очень активный, оно и правда, живот у меня ходит ходуном не переставая. Зато не нужно есть сладкое перед процедурой 😊

Прибавка веса

6
Лев
8 лет
Богдан
4 месяца 25 дней