Девочки, были ли у вас какие нибудь личные лайфхаки в родах? Что помогло лично вам облегчить родовую деятельность ? Может есть какие-то секреты … поделитесь пожалуйста
Боюсь жутко 🙈
Девочки, были ли у вас какие нибудь личные лайфхаки в родах? Что помогло лично вам облегчить родовую деятельность ? Может есть какие-то секреты … поделитесь пожалуйста
Боюсь жутко 🙈
Срок 39.1
В понедельник сказали приехать в роддом для осмотри ( врач сказала сразу взять сумки, скорее всего положат).
Самочувствие в целом нормальное.
Замечаю, что отходит кусочками ( небольшими ) пробка.
Донимает ужасная тошнота какой день подряд. Тянет поясницу, не могу подолгу сидеть и ходить.
Переодически каменеет живот, но это не часто.
Сегодня с
Держимся)))
Что мы имеем?
Врач на роды выбран, поговорили с ней о том, что мои первые роды были стремительными, предложила госпитализироваться заранее ( нахожусь в раздумьях🤔), спать уже жутко не удобно, нос бесконечно заложен, к малышу всё полностью готово.
Ребенок очень активен, вчера ближе к вечеру пинки отдавали прям в промежность, такое было впе
Вопрос собственно в заголовке)))
Понимаю, что всё индивидуально и бывают разные случаи, но всё таки интересно собрать статистику.
У кого уже были вторые роды, поделитесь за сколько родили в первый раз и за сколько часов во второй
В моем случае первые роды были стремительные - 5 часов, отсюда и такой интерес по поводу времени вторых
Девочки, кто там рожал? У какого врача? Поделитесь пожалуйста
Кто рядышком? Как ваш настрой? Уже хотите поскорее родить ? Присутствует страх родов? Как с ним справляетесь ? Или, наоборот, максимально спокойно настроены?
Заметки для себя.
прибавка в весе уже 16 кг 🙈😭
Самочувствие всегда по разному))
Вроде и не плохо, но быстрая утомляемость, постоянное чувство полного мочевого, ужасно болят лобковые кости ( особенно при переворачивании с бока на бок ночью) , сон уже давно куда то пропал, постоянная заложенность носа, сильное давление в промежности.
Начала замечать р
Бывают переодически. Как то уже замечала такое, но прошло. Сегодня с утра опять началось. Сильные прострелы внизу живота. В области по линии трусов, бывают только в положении стоя или при ходьбе.
Сейчас идёт 32 неделя . Может кто то сталкивался? Что это может быть?
Вчера на скрининге было всё хорошо, по анализам тоже все в норме.
К врачу т
И он же последний)) по крайней мере показаний к узи больше до родов, сказали у меня нет)
32 недели. Вес малышка сказали в норме 1.886 кг. Не знаю, много это или мало… поделитесь у кого сколько вес малышарика был на этом сроке?)
Головное предложение, обвитый нет…
Фух, можно выдыхать 😮💨 переживала как всегда, как и перед каждым узи..
Единственно
Ну что ж, начала потихоньку собирать сумки в роддом…
Чуть по чуть начала покупать пеленки, распашонки и всякую мелочь для малыша.
10.02 - третий скрининг, жду с нетерпением!
Вчера первый раз прошла ктг, врач сказала малыш очень активный, оно и правда, живот у меня ходит ходуном не переставая. Зато не нужно есть сладкое перед процедурой 😊
Прибавка веса