Войти

Глинтвейн. Уже можно))

Татьяна
Дарий, 14 лет 10 месяцевЯромир, 13 лет 2 месяца Николаев (Николаевская обл.)
поделись рецептом)) никогда такое не пробовала, но последнее время только хожу и о нем мечтаю)))
0
15.12.2013

Это потому что его время пришло)))

на 1 бутылку полусладкого красного вина:

полстакана воды

пол-апельсина

6-7 гвоздик

корица

1/8 мускатного ореха

Всё, кроме вина, залить водой и кипятить 2-3 минуты. +15 настаивать под крышкой. Нагреть вино до закипания, но ни в коем случае не кипятить. Когда вино станет горячим, добавить всю тут смесь на воде и довести до кипения, но не кипятить. Готово! Только я ещё ложку мёда добавила, и то малосладкое было

0
15.12.2013
Ксюха
Димочка, 13 лет 8 месяцев Боярка

Люблю глинтвейн. Но водой не разбавляла. Либо вино в чистом виде, либо с соком.

Попробуй вместо воды сок добавить. Например, вишневый.

0
15.12.2013

Такой рецепт, фиг его знает. Там в воде сначала всё кипятится 2-3 минуты. Вот зачем вода. Я пока не дока)) Сварила впервые)

0
15.12.2013
Ксюха
Димочка, 13 лет 8 месяцев Боярка
Главное, что вкусно :)
0
15.12.2013
Татьяна
Дарий, 14 лет 10 месяцевЯромир, 13 лет 2 месяца Николаев (Николаевская обл.)

о, попробую обязательно. спасибо большое.

0
15.12.2013

не за что) добавляй побольше мёда

0
15.12.2013
Алина
Аня, 17 лет Черкассы

ммм, здорово!!! я тоже не пробовала, но задумывалась. Я себе устрою выходные с 31 по 2, вот тогда и сварю)) а до этого и после - арбайтен, арбайтен!!!

0
15.12.2013
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Я ОБОЖАЮ глинтвейн!!!!

0
16.12.2013
Хочу длинных выходных! С Новым годом, друзья!

Похожие записи