Войти
тина курц
Москва, Россия
На сайте с 17.09.2020, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
33
записи
1
друг
6
подписчиков
31+4 дня, прием у врача не дающий опять никакой информации.

Сегодня сходила к врачу за результатами анализов и больничным по родам. По сути прием не чем не отличался, опять мои жалобы проигнорила. Результаты мочи вроде ок, но сказали очень много солей и ограничить употребление, хотя я соль и так не ем, потому что потом сушняк и еще большие отеки.Результаты крови потеряли, ну в общем то я ни чему не удивлена. Как я узнала? Примерный диалог "а что с результатами крови?"-" а вы что ее сдавали? "-"ну да 21 числа"-" а где он? " мой недоумевающий взгляд и ее метания по моей дико потрёпанной и измятой"беременной карте". Пролистав раза три туда сюда она ее не находит . спрашиваю "ну что?"-" все нормально". Видать гинекологи владеют какой то супер силой раз без результатов она узнала что "все хорошо".

Взяли мазки, хотела послушать сердцебиение ребенка, но в туже секунду получила в ухо, потому что она видимо у меня вообще решила что сон для слабаков уже как недели две))

Назначили опять кровь на 14е, но только на вич почему то. Обменную карту я попросила заполнить, она с недовольным лицом взяла ее, черканула что 8.10 был прием и отдала мне. Анализы с 28.04 больше никаких не внесено вообще, только стоит пометка о самом факте второго скрининга, а его результаты не указаны . на 19.10 назначили узи в жх. Будет ли третий скрининг я хз. Спросила на счет сертификата родового, последовал вопрос " а вам зачем? ", если честно я и сама не совсем понимаю его назначение, но знаю что надо в роддом его нести. " его делают только под заказ, придете в следующий раз и делайте заявку". Ну.... Ок, сегодня буду гуглить так ли это.

Ну главное что я наконец то получила больничный лист и уже отвезла его в офис, написала кучу заявлений на денег, подала заявку на выпуск декретной карты(да, у нас в компании декретные перечисляют только на специальную отдельную карту).

Так что после узи планирую уже начать покупать вещи детские и мебель .

А вес зараза все так же растет. За 4недели набрала 1кг. Общая прибавка, 9кг уже, отеки неимоверные особенно в районе низа живота, лобка и внутренней части бедра. Варикоз с каждой неделей все хуже и хуже, уже появился в интимных зонах, что делать с этим я не знаю. Сегодня муж впервые увидел мой вес на весах..... Позор, до сих пор не могу смотреть ему в глаза и есть .Живот как бы тоже не маленький, комплексов все больше

тина курц
Лили, 5 лет 6 месяцев Москва
Опять набрала вес(

Опять набрала вес 😭с 15.08 набрала 600-700гр. Я старалась двигаться настолько, насколько возможно и не набрать за беременность не более 8кг, но похожу я выйду сильно за эти рамки. Может это все таки из за отеков, кольца вчера вечером врезались в пальцы, еле сняла и это при том что каждое велико мне на 1-1.5 размера. Особенно внизу живота виден отек, при малейшем нажатии остаются вмятины белые. Есть не хочется, а вот пить постоянно и во рту сильно кисло даже от воды. Наверное опять кислотность в желудке повысилась.

Вчера ездили за покупками "развеется". Планировали на пару часов. В итоге в 12 вышли из дома и только в 19.20 вошли. Естественно после стольких часов на ногах в паху все ноет и болит с тройной силой. Очень хочется начать покупать детские вещи, но пока рука не поднимается потому что не угадаешь с размером. Что я, что муж были очень длинными. Только вот я родилась 55см и 3200. А он 54 и 4кг ровно. Так что не знаю что брать 52 или 56. Ну а кроватку и коляску боюсь до родов кошки оккупируют , они это любят, учитывая что дома все еще которебенок шобутной , с которым иногда война . то он обои жрет, то иголки, то разносит сушилку с бельем и мы экстренно едем в ветеринарку.

С носом все так же беда , опять постоянно кровь идет, капаю все так же каждые 2-4 часа. Попробовала сделать жгутики с мазью как советовали, вроде лучше, но мне из за ранок видимо, сильно щипало, решила пока с этим подождать, пока заживут.

Мать опять объявилась и тут же исчезла, тк мы с ней поссорились из за ее " парня" и нежелания искать работу. Идет вроде как 8й месяц как она не работает. На мои наставления по обзвону объявлений последовал супер "умный " ответ:"им надо , пусть сами мне и звонят, у меня же висит телефон в резюме"... Как еще с ней бороться я уже ума не приложу. Если б она просто исчезла из моей жизни я бы может и перестала со временем париться, но она же умудряется задолбать и испортить нервы любым способом . все намекает что бы я пустила ее пожить к нам в квартиру(мы снимаем двушку). Но обойдется, не хватало что б она еще тут все мои вещи заложила...

Сегодня приснилось что я наконец то начала добивать рукав😍(ну и попутно зачем то ногу, хотя я отказалась от этой затеи в силу варикоза), проснулась немного расстроенной из за этого, но вспомнила что еще 9-10неделек и я смогу снова искать нового мастера что б всю красоту добить! Старый к слову слился... Ну точнее не совсем так, он зазнался из за того что его брат и семья в целом стали очень знаменитый и повысил расценки, хотя изначальна у нас был договор на один ценник. Ну слава она такая. Найду другого, просто "дружбе" пришел конец .

1
тина курц
Лили, 5 лет 6 месяцев Москва
Настал долгожданный отпуск!

Вот уже 10 дней я наконец то отдыхаю. Выбила( не без труда и угроз в трудовую инспекцию), свой положенный отпуск. Все 28 +-недель мне отказывались сокращать рабочий день, делать рабочее место попроще или переводить на легкий труд . Когда уже живот был уже заметен покупатели -мужчины как то стали странно на это реагировать и словно издеваться. Просили лезть под потолок на стремянку и снять вооонн ту коробочку и показать. Потом такие тип не, не то. И посылали с этой стремянкой в другой конец зала, снять коробочку по больше. Потом после получаса колупания мозгов уходили без покупок, но до ужаса довольные собой. Был один говнюк, который набрал много тяжеловесного товара и крикнул мне"эй ты, неси на кассу". После того как я вся в семи попотах и отдышкой все это упаковала , он с довольной ухмылкой "че помочь?". Я лишь отрицательно покачала головой и отпустила его с миром(но в жопу про себя) . Хорошо что женщины более понимающие. С ними только один раз было подобное и то она оказалась мошенницей, но это уже другая история как говорится...

И вот я наконец то в тишине и спокойствии, не вижу этих ненавистный покупателей. Озверевших после карантина!!)

Все бы хорошо, но вот поговорить конечно совсем не с кем кроме мужа. Мать совсем от меня отвернулась, пишет только если на бутылку опять не хватает. Ну и брат иногда от скуки, потому что он с короной сидит на карантине. Так вышло что и подруг нет, все остались в прошлом. Многие давно уже по троих нарожали, развелись и снова переженились . так говорят их странички в соцсетях...

Ну а я из за сильных болей " между ног" не могу гулять больше 3 часов и вообще долго ходить. Прохожу теперь не более 10км в день. Спросить норма ли это не у кого кроме врача , но и та как то про игнорила мои жалобы. Так что остается лишь через интернет узнавать что это и сколько терпеть. Ринит замучил конечно конкретно, дышать вообще невозможно, уже не чего не помогает, ко всему привыкание.

Ну а из приятного, я наконец то смогла вернуться к рукоделию, а конкретно к вышивке!

Уже17лет этим занимаюсь и до сих пор самое моё любимое занятие. Сейчас решила поэкспериментировать и сделать шкатулку- елочное украшение к нг. Точнее мини серию таких игрушек . схему взяла первую попавшуюся и исправила на свой лад. Посмотрим что получится, работы предстоит еще много. А вы чем занимались в декрете?

Лили
5 лет 6 месяцев