Я отдала своего малыша в садик в 2,9. Он был самый маленький.Там были дети уже 3,5 года. Ни разу у меня ребенок не плакал, что не хочет в сад. Совет мой такой, может кому-то пригодится. Мы где-то за полгода ходили к садику, смотрели как детки играют на площадке, познакомились с ними. Я рассказывала, что там детки делают. Мы приходили к ним на площадку, катались с горки, смотрели игрушки. Поэтому сыночек был подготовлен. Но у нас другая проблема с садом. Мы первый год очень болели и я его забрала в декабре. Повела на следующий год и тоже болели. У меня есть возможность не водить его в сад, поэтому ходим туда, когда есть настроение. Если ребенок говорит, что не хочу идти, я не веду его, а идем в парк например.