Войти
Ирина
47 лет Москва, Россия
На сайте с 09.05.2011, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
70
записей
26
друзей
0
подписчиков
Гроза пигментных пятен. Посоветуйте.
Девочки, хотелось бы чтоб сразу результат увидеть. Вот эти крема все , которые рекламируют : Este Lauder, Vichy. Они стоят конечно прилично, а как в действии? Кто пробовал? После беремености увиличилось количество пигментных пятен. И еще в добавок и на лице. Как их убрать?
Как я подготовила к саду.

Я отдала своего малыша в садик в 2,9. Он был самый маленький.Там были дети уже 3,5 года. Ни разу у меня ребенок не плакал, что не хочет в сад. Совет мой такой, может кому-то пригодится. Мы где-то за полгода ходили к садику, смотрели как детки играют на площадке, познакомились с ними. Я рассказывала, что там детки делают. Мы приходили к ним на площадку, катались с горки, смотрели игрушки. Поэтому сыночек был подготовлен. Но у нас другая проблема с садом. Мы первый год очень болели и я его забрала в декабре. Повела на следующий год и тоже болели. У меня есть возможность не водить его в сад, поэтому ходим туда, когда есть настроение. Если ребенок говорит, что не хочу идти, я не веду его, а идем в парк например.

3
Когда отучать от совместного сна?
Моему малышу 7 мес. Перед сном даю кашку с ложки. Засыпает примерно в 21.00, поспит часа три и просыпается. Даю грудь, кладу в кроватку, опять просыпается. Засыпает только со мной. Может так спокойно спать до 9 утра. Я вообще за совместный сон и всегда это практиковала, но меня это уже начинает беспокоить, когда вообще стоит отучать от совместного сна? Я уже замечаю, что он сисю сосет как соску (сосу с рождения не признает). Или не мучаться уже и пусть спит со мной до года? И вообще как спят ваши 7-месячные детки?
8
Духовка - это мое спасение!

Обожаю готовить в духовке. Советую всем ее изучить и экономить свое время. Ничего не надо мешать, ничего не подгорает. Поставил на определенное время, потом приготовилось, подошел вытащил и все! Делаю в духовке очень много. Сейчас младшего малыша начинаю прикармливать мясом и готовить каждому свое меню просто нет сил, поэтому,чтобы убить двух зайцев стараюсь готовить только здоровую пищу (все, что в духовке сюда относится). Сегодня делала мясной рулет.

5
Эх, как сентябрь так кабачки некуда девать...)) И все угощают кабачками.

Я вообще не люблю кабачки, но оладушки у меня идут "на УРА"! Делаю так:

Очистить кабачки - 2 средних, натереть на средней терке,

добавить соль и 1 яйцо. Обязательно дождаться, когда дадут сок и сливать его потихоньку. Чем больше сольёте воды, тем вкуснее получится. Добавить муки - 3 ст. ложки, 1 зубчик чеснока и зелень (я добавляю кинзу или укроп). Все перемешать. Разогреть масло и выкладывать ложкой, старайтесь, чтобы они особо не растекались, а были "толстенькие". Жарить с каждой стороны по 3 мин. И со сметаной.

Приятного аппетита!

5
Делаете ли вы прививки? Проголосуйте, пожалуйста.

Девочки, моему второму малышу 6 мес, сейчас приедем в Москву с дачи и нужно будет делать прививки. А у меня страх, мы сделали только одну в роддоме, а АКДС решили в сентябре. Мне так жалко его. Что-то сейчас стало "модным" не делать прививки вообще, но на это мне тоже страшно идти. Старшему делала все по плану и он у меня такой болезненный, не с этим ли это связано? И все больше у меня примеров семей, где отказывыются от них и имеют здоровых и крепких детей. Хочу знать ваше мнение. Можете меня убедить в ту или иную сторону.