Войти
Татьяна
38 лет Великий Новгород, Россия
На сайте с 04.03.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
20
записей
23
друга
0
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Великий Новгород
Наше 3-е УЗИ
Вот сегодня сходила на УЗИ! Не знаю даже радоваться или как... с мылышом все хорошо, весим уже 2350 г., все норме, по размерам соответсвует 34 неделям беременности как и надо, пока смотрели весь стеснялся ручкой закрывался , потом правда ненадолго демонстративно посасал большой пальчик( такой смешнуля)), ели как заглянули между ножек( пришлось даже несколько раз на бок ложится) и подтвердили что мальчик))) только самое, что меня волнует, это то, что мы сидим в тазовом положении и все никак не хотим переворачиваться, голова фактически упирается в ребра( на левом боку уже не могу лежать, неудобно, да и такое ощущение что на лице у ребенку лежишь((( вообщем врач( узист) сказал что 90% будут делать кесарево((( блин, ну вообще ....не этого конечно хочется... знаю что "дурак" не за это переживать надо, радоваться нужно что с малышом все хорошо... а то вчера еще была у Г на приеме, она меня напугала, что высота матки(30см) и обьем живота(93 см) не растет, 2 недели все стоит на месте, что ребенок у меня лежит даже не в тазовом положении а косо и вообще срочно-срочно на узи. и вот узист сказал что это все из-за тазового положения моего мальчика!! ..как то сумбурно написала..ну вот как так у нас дела идут!!
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Великий Новгород
сессия сдана!=))

Приветик девочки!=)) наконец-то и я здесь появилась)) а не было так долго, потому что сдавала экзамены!!теперь ВСЁ - ГОСы сданы, теперь я дипломированный специалист...ВРАЧ=)))....шесть лет мучений закончены!)))29 выпускной !!! осталось только все документы сдать в интернатуру и спокойно оформлять декрет))))УРА!УРА!!!

P.S.экзамены сдавать было конечно очень тяжело, а сидеть и готовится к ним(((ох как тяжело-бедный мой малыш! но в основном преподаватели нормальные, особенно по акушерству и гинекологии такой внимательный и заботливый( ну это конечно и понятно -я можно сказать его пациентка{#laught2}, хотя на занятиях он был далеко не душка))) ..Но вот вчера сдавала последний экзамен..это было что то...меня преподша( стерва блин)довела до слез, наговорив кучу гадостей непонятно из-за чего....,хотя билет попался хороший и отвечала я его соответственно..просто ей так захотелось =((( в итоге из-за нее общая оценка за сессию 4;(((которая теперь идет в диплом...но даже не в оценке и дело..а обидно что из-за какой-то уродки мне пришлось так сильно понервничать и моему мальчику досталось( вчера сидел после экзамена и не пинался даже(((...Но все позади...теперь буду по полной программе готовится к рождению сыночка!!!!самое главное счастье нас ждет в августе!!!

7
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Великий Новгород
икота у малыша
Девочки последние дня 3-4 ощущаю как будто мой маленький икает, живот пригает несколько минут с одинаковой переодичностью, 1 раз в день точно бывает. слышала что это не очень хорошо, вроде как лялечке кислорода может нехватать((( но я вроде не нервничаю пока, не перегружаюсь на учебе-наоборот отдыхаю больше, еще и курантил, магний В6 пью{#dont_know} что-то я уже переживать начинаю(((( может у кого-то было или бывает такое? поделитесь!
6
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Великий Новгород
я вернулась))

Ну вот мы и приехали из деревни, были 3 недельке у родителей!!! как же все-таки хорошо отдыхать=)))ходили в баньку, шашлычки( я ими бредила до этого наверное недели 2)))),практически все время на природе...)))благодать)))) теперь хоть чуть-чуть запаслась силами на сессию, которая уже очень скоро.

Еще была у своего Г. на приеме,девочки, я думала она меня убьет-оказывается я прибавила +3.2 кг за 3 недели.Сказала что наверное я в больницу захотела(((( я честно даже как-то и не заметила, отеков нет, чувствую себя хорошо.Мы сидим также попой вниз, но надеюсь перевернется к нужному времени Еще мне сказала что живот у меня слишком низко, обязательно нужно носить бандаж, уже купила -ОЧЕНЬ удобная вещь, спина практически не устает .Правда вот сидеть с ним никак не могу, сразу кажется что давит, малыш начинает нехорошо пинаться-хотя я ослабляю как меня и учила продавец.Девочки а у вас как, кто носит?

ну а это мы с пузяшей загораем, пока все трудятся в огороде=))))

image

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Великий Новгород
наконец-то сходили на УЗИ!!!)))
ура!! сегодня ходили на УЗИ вместе с мужем!! и у нас будет МАЛЬЧИК)))) наш сынулька!!!))) не зря мне никак было не назвать своего пузожителя в женском роде!))) все у нас хорошо, показатели все в норме, весим 505 г, врач показал нам сердечко, желудок, печень, почки, посчитали пальчики на ручках и ножках- тааак классно)))!!! ходили мы на обычное УЗИ, сначала правда хотели на 3D, но делают его у нас в городе в единственном центре-почитала отзывы что не очень нравится. поэтому пошли к самому хорошему врачу, записали все на диск))) безумно рады!!!!!{#music} ))))) ...только теперь с именем проблема, девочке придумали почти сразу, а мальчику нам никак-то мне не нравится, то мужу!!!..теперь будем думать)))image
8
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Великий Новгород
Тонус матки((((

Блин!{#angry4} сегодня хотела написать чего-нибудь хорошенького, как все замечательно-животик растет, карапуз шевелится( иногда даже больновато)){#angel}), уже 20 недель-половинка беременности...НО! как всегда что нибудь да случается((( сегодня ночью проснулась от ощущения что живот сейчас лопнет-смотрю, а животик у меня в тонусе, и никак не проходит! встала , походила-отпустит на чуть-чуть и опять в тонус! разбудила мужа, отвез меня в ЖК . ппц просто-сидела 2 часа в очереди, никто не хотел пропускать хотя нас всего 2 беременных было, ужас просто какой-то, потом уже сама Г вышла и стала нас приглашать. Посмотрела меня, сказала что тонус матки. Говорит-может в больницу.. ну а мне вообще никак учеба эта, зачетов куча выпускной курс все-таки, если в больнице пролежишь еще больше в долгах повязнешь(((( и еще больше нервничать будешь...Ну вообщем выписала мне генипрал, курантил, магний В6, и но-шпу если боли будут!!!!сказала еще больще беречь себя( ну это и так понятно).вот сижу дома, без настроения(((( муж ругается, что все учеба моя виновата, давно бросить пора-а как? 6 -й год ведь, последненький остался!академ не взять-экзамены уже выпускные через месяц!

Девочки вывод-берегите себя, не нервничайте по пустикам( как я )-только лялечкам хуже делаем!!!{#dont_know}

4
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Великий Новгород
Хорошее настроение)))

Приветик дорогие ББешечки!)))) уже неделю здесь не бывала!!)) столько новостей у всех)))

У меня тоже самая главная новость{#music}{#baby}-мы толкаемся уже недельку!!!Ощущения потрясающие))) теперь постоянно наш карапуз напоминает что живет в животике!)))Был день, когда я сидела на одной

конференции по учебе- через интернет проводилась, с нами общались французы из Парижа, так мой малыш очень активно шевелился именно когда с нами разговаривали французы на своем языке!!!))))Так забавно!!!)))

А вообще сегодня отличное настроение-погода радует, небо чистое, солнышко светит, хотя холодно очень, но весной уже пахнет! прям душа радуется!!! чего и всем беременюшкам желаю!!)))){#kisses}

1
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Великий Новгород
стишок для папы)))

Папа, папочка не спишь?
Говорит с тобой малыш
Я здесь рядом, в темноте
У мамули в животе
Скоро встретимся с тобой
Меня ждешь ты, дорогой?
Ты когда поешь, читаешь
Слышу все я, понимаю.
У меня твой нос и глазки,
Чувствую твои я ласки.
Ты мне папа, всех дороже
И моя мамуля тоже
Вы же все моя семья
Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родится,
Вам на радость появиться.
Можно, папу я спрошу?
Мамы чувствовал слезу.
От меня ли эта боль
Иль попала в ранку соль?
Ты ведь маму не обидишь?
Ей так трудно ты же видишь.
Смех мой заструится скоро,
Плачь верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость,
Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю,
Маму ты оберегаешь.
Папа должен быть опорой,
Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой,
Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю,
Ждите, скоро к вам приду.

{#denis02}{#child_@2002}

7
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Великий Новгород
сухая кожа и растяжки(((
С прошлой недели у меня начал заметно подрастать животик и по-моему стали поялятся маленькие растяжки. У меня вообще очень сухая кожа, особенно зимой-отопление, сухой воздух, холод-всегда приходилось мазаться детским кремом, особенно после душа. И сейчас наверное из-за такой кожи появляются растяжки, не совсем правда явные, но очень не приятно((( пробывала мазать и оливковым маслом и крем купила-"мама-кофорт" , но что-то не очень помогает((( Что делать??? ((может кто-нибудь подскажет чем можно кожу еще поувлажнять???
9
Артем
14 лет 10 месяцев
младшенький
9 лет 4 месяца