АВТОР ХОЧЕТ ВСЕГО ЛИШЬ - ЧТОБЫ ЕГО
СКАЗКУ ПРОЧИТАЛО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ. ЕМУ ЭТО ВАЖНО. Эту сказку
написал мальчик, живущий в хосписе, - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени
он "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс,
но это не так важно. "...Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали.
Чтобы чувствовали - кому нужно и кто захочет..." Когда Мишка лежал в
реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня -
ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками
- чтобы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длинный путь.
Мишка заслужил это. Сказка о лунном лучике
"Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с
трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся
среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были
задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие
солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик
печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать
хорошего?" Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « - Мы с
тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство.
Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!" И лунный лучик побежал
по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и
даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в
открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который
увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог
заблудившемуся олененку найти свою маму. А к утру он, усталый и
счастливый, возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до
заката, до следующих подвигов!" Если вы разместите эту сказку у себя на
странице - мы будем очень признательны.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ - ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ!