Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность
Москва
а вы за какой прикорм?
Начиталась про педагогический прикорм - теперь очень интересно стало попробовать - с самого начала для меня идея прикорма "по часам" была как-то странновата... Вот и интересно, а вы как планируете его начинать?
Мама мальчика (15 лет)
Самара
Мне не нравится педприкорм. Для ребенка нужна детская еда до года хотя бы. А накормить 5месячного ребенка сыром или колбасой,пусть и маленьким кусочком -вот это странно для меня. Не обязательно прям строго по часам кормить. Как проголодается. У нас время кормежек плавает на полчаса-час.
0
18.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
про прикорм говорят, что его целью и не являтеся накормить малыша - а дать попробовать. Это пюрешки рассчитаны как раз чтобы накормить - потому что такая у нас в россии традиция - с груди на еду полностью переходить к году.
0
23.04.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Самара
Лично я ничего против не имею этой традиции. Наоборот очень жду года.
0
23.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
ну когда цедишься конечно наверное это недоставляет удовольствия... я посмотрю на месте - как пойдет... может и дольше буду кормить...
0
23.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
У меня все как-то не так пошло, как в педиатрическом положено (7 дней один продукт), 1е два дня брокколи, пока не сделал буэ (это я с гипоаллергенного начать хотела), след два дня кабачок, а потом я... Банки перепутала и дала ему картофель - он ему так понравился, что сегодня 3й день Картофель будет есть, но все не по часам у меня... Стараюсь в светлое время суток, выходит примерно в 14/17. А вчера еще папа из поездки вернулся, в одной руке ребенок, в другой банан, ну и педагогически банана насосался на ночь (!)))) папа вечно балует
0
18.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Стокгольм
Надо разный пробовать. У нас вот баночный плохо идет, сама варила овощи - та же фигня - не ест. Вэллинги, каши всё по боку. Единственное что он любит: бананы и яблоки. Но это же не еда, так побаловаться. Вчера вот купили на пробу спагетти в мясном соусе, кажется понравилось. Так что у нас этот самый педприкорм и есть,даем из своей тарелки. Иначе вообще есть не научится. Но я бы всё-таки посоветовала педприкорм начинать после 6 месяцев, лучше даже после 7-ми.
0
18.04.2011
Ответить
Мама троих (23 года, 15 лет, 12 лет)
Москва
Начали кушать овощи)) По часам пока не получается, думаю все впереди!
0
17.04.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Мурманск
У нас что то подобное по началу было,но аппетит у нас видимо шикарный(а по весу и не скажешь)что нам мало микроскопической дозы из маминой тарелки)))Сейчас по пол банки овощей/фруктов потребляем,правда не по часам.
0
17.04.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
Москва
я можно сказать начала педприкорм... даю малому бублик полизать... бананчик, яблочко..
0
18.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Калининград
1-2 утреннее кормление вводится прикорм, сначала 1 раз в день
0
18.04.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
начали с овощей,стараюсь давать в первой половине дня.
0
18.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Пенза
Педагогический мне кажется более естесственным для ребенка
0
18.04.2011
Ответить