...пытаетесь специально занять чем то ребенка?? Или не трогаете его, если он(а) самостоятельно чем-то занимается???
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Если занимается сама - не трогаю.
Если вижу что самой туго, подсаживаюсь поближе помогаю. Так например с сортером у нас.. Процесс увлекает, НО он сложный и нужно подставлять правильные дырочки :)
Если мается и не знает к чему приложить руку и чем себя развлечь - беру инициативу в свои руки.
Первая половина дня чаще всего по 1-2 сценарию, время между прогулкой и ужином по 3 :)
0
21.02.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет)
Нижнекамск
если занят сам то не трогаю, приходит ко мне обнимаемся и я новую игру ему придумывваю и так по кругу в основном сам играет
0
22.02.2012
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Пушкин
Если сам нашёл занятие- не трогаю))), а так- конечно, предлагаю поиграть во что-то конкретное, порисовать, потанцевать.
0
21.02.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
Москва
я стараюсь больше времени делать так, чтоб сын сам себя развлекал
0
22.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Архангельск
Если она чем-то занята, я не лезу)))
0
21.02.2012
Ответить