Мама, папа, деда, баба, тетя, дядя, ляля, бах, папа(пока), вава(болька или юла), на, титя, тра-та-та(поет),тета(тесто для лепки), мя(мяч).
Расскажите, чем кормите малышат. У нас всего 6 зубов, 4 передних и два верхних моляра(дальние большие зубы). Я готовлю ребетенку каши, супы, мясо и все это на блендере измельчаю. Кусочками он давится. Фрукты тоже не даю целиком, откусить-то он может кусок уже приличный, а вот разжевать не может и тоже давится. Даже печеньм детским может подавится. Даже рвало несколько раз от маленьких кусочков. В связи с этим у меня уже даже какая-то фобия появилась!(((( Все боюсь, чтоб он не подавился, и кусочек не попал в дыхательные пути(как врач знаю все жуткие последствия, да еще и случай в нашем городе был пару дней назад-девочка 2 лет морковкой подавилась, летальный исход). Эх, меньше знаешь, крепче нервы....((
Вот сижу и думаю, может я такая паникерша просто... Ребенку все-таки уже год и четыре скоро, а он все протертое ест, а с другой стороны, чем жевать-то?
Поделитесь своими мнениями, пожалуйста.
Вот сглупила я как-то пару месяцев назад, когда ребенок есть не хотел, и включила ему мультики. Как стал лопать! И в последствии это вошло уже в привычку. Свекровь говорит, что ничего страшного, мол ест хорошо под мультики-пусть ест так на здоровье. Говорила, что когда были в Турции в том году, все дети нашего возраста сидели и ели под машу и медведя.
Но без мультиков-то никак не ест!!!(((( Я считаю, что это не совсем правильно. Но как избавится от этой дурной привычки ума не приложу. Эх, хотелось как лучше, а получилось....