Войти
Anis
39 лет Могилев, Беларусь
На сайте с 24.10.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
284
записи
18
друзей
7
подписчиков
Anis
Anis
Демид, 13 лет 11 месяцевЛеонид, 5 лет 3 месяца Могилев
Говорим в год и четыре...
Из животных: мяу, гав, мууу, бееее, ква-ква, ыыыы(мишка), ууу(слон), хрюкает, фыркает как ежик, шлепает губками как рыбка,ия(ослик) и т.п.)))

Мама, папа, деда, баба, тетя, дядя, ляля, бах, папа(пока), вава(болька или юла),  на, титя, тра-та-та(поет),тета(тесто для лепки), мя(мяч). 

1
Anis
Anis
Демид, 13 лет 11 месяцевЛеонид, 5 лет 3 месяца Могилев
Вопрос мамам малозубых деток. У нас 6 зубов в год и три

Расскажите, чем кормите малышат. У нас всего 6 зубов, 4 передних и два верхних моляра(дальние большие зубы). Я готовлю ребетенку каши, супы, мясо и все это на блендере измельчаю. Кусочками он давится. Фрукты тоже не даю целиком, откусить-то он может кусок уже приличный, а вот разжевать не может и тоже давится. Даже печеньм детским может подавится. Даже рвало несколько раз от маленьких кусочков. В связи с этим у меня уже даже какая-то фобия появилась!(((( Все боюсь, чтоб он не подавился, и кусочек не попал в дыхательные пути(как врач знаю все жуткие последствия, да еще и случай в нашем городе был пару дней  назад-девочка 2 лет морковкой подавилась, летальный исход). Эх, меньше знаешь, крепче нервы....(( 

Вот сижу и думаю, может я такая паникерша просто... Ребенку все-таки уже год и четыре скоро, а он все протертое ест, а с другой стороны, чем жевать-то?

Поделитесь своими мнениями, пожалуйста.

Anis
Anis
Демид, 13 лет 11 месяцевЛеонид, 5 лет 3 месяца Могилев
Еда и мультики

Вот сглупила я как-то пару месяцев назад, когда ребенок есть не хотел, и включила ему мультики. Как стал лопать! И в последствии это вошло уже в привычку. Свекровь говорит, что ничего страшного, мол ест хорошо под мультики-пусть ест так на здоровье. Говорила, что когда были в Турции в том году, все дети нашего возраста сидели и ели под машу и медведя.

Но без мультиков-то никак не ест!!!(((( Я считаю, что это не совсем правильно. Но как избавится от этой дурной привычки ума не приложу. Эх, хотелось как лучше, а получилось....

5
Anis
Anis
Демид, 13 лет 11 месяцевЛеонид, 5 лет 3 месяца Могилев
Очень важно...
...чтобы рядом с уже неадекватной мамашей ночью с ребенком находился адекватный папа... или... у нас режутся зубы... или... две недели бессонных ночей..уф(((
3
Anis
Anis
Демид, 13 лет 11 месяцевЛеонид, 5 лет 3 месяца Могилев
Зубы, температура, кашель...
Лезут верхние моляры, сразу 2. Слюни, сопли, температура-это нам известно с периода прорезывания предыдущих зубов. А сейчас еще и кашель, уже неделю... Педиатр сказала, что не сильный, в бронхах чистенько. Но Дема так кашляет ночью, скорее всего из-за того, что вся слизь стекает в ротоглотку и он ею поперхивается.
4
Anis
Anis
Демид, 13 лет 11 месяцевЛеонид, 5 лет 3 месяца Могилев
Наконец-то...
...полностью отучились от соски. Все бы хорошо, но с уходом этой привычки пришла другая-скрипеть передними зубами((((
4
Anis
Anis
Демид, 13 лет 11 месяцевЛеонид, 5 лет 3 месяца Могилев
Таблицы планирования пола ребенка, или вопрос на засыпку на ночь...
Года эдак через 3-4 хочу родить дочу!!!!! И вот задумалась, часто ли совпадают результаты из таблиц с реальностью? У меня и моих подруг совпало. А у Вас? Может есть такие, кто зачал(!!!!), не родил, а именно зачал, ДЕВОЧКУ в 30-31 год, в каком месяце вы ее зачали??)))))))
Anis
Anis
Демид, 13 лет 11 месяцевЛеонид, 5 лет 3 месяца Могилев
Про 22 октября)
Ровно 2 года назад начался у меня цикл, в который мы зачали Дёмку. И эту дату я пронесла через всю беременность, столько раз повторяла это число))) Наверное на всю жизнь эта дата въелась мне в память) Подумать только, 2 года назад(без 2 недель)  ты был малюсенькой клеточкой, а сегодня ты уже знаешь, как разблокировать сенсорный смартфон)))))))))
4
Демид
13 лет 11 месяцев
Леонид
5 лет 3 месяца