Ууух.. Если честно, я только оправилась от шока... Почти год планировали ребенка... Ничего. Потом ковид... Приостановились) И вот немного обстановка наладилась. Скоро отпуск. В последние годы мы очень много путешествуем. И сейчас была дилемма: лете...
Итак, исполнилось моему мальчику полтора годика, и я твердо для себя решила на следующий же день перестать давать ему сисю, так как я уже стала больше похожа не на счастливую мамочку, а на привидение-неврастеника: вечные недосыпания, прерывистый сон по 15-30 мин ночью, горящие после ночи соски, беготня по квартире за мной(за сисей) в течение дня, в магазинах ор и растягивание мне кофт, с целью добраться до тити и тд и тп....
Вообщем первый день, конечно, был не легким для всех нас(я была у родителей своих во время отлучения). Самым тяжелым было засыпание на ночь. Плакал, сильно, но все же не так, как он истерил, когда мы с мужем пытались отучить его(я пряталась, а муж укачивал его на руках). Со мной ребенку было намного проще!!!! Поэтому лично я не советовала бы отлучать способом 'оставить у бабули на пару дней'. С мамой ребенку куда проще!
Ночью Демка пару раз просыпался, первый раз поиграл с дедай и бабой у них в спальне около часа, потом ко мне попросился и уснул. Второй раз я его на ручках поносила, и он проспал до 10.
Во вторую ночь я уже сама справилась, просыпался раз 5. Я ему песни пела из развивающих мультиков. Как на ферме у ивана, ия-ия-о..., У Маши был барашек..., Мы в автобусе сидим...и Спи, моя радость, усни... С выражением и в голос, ему понравилось, и он без проблем засыпал, даже не поднималась ни разу.
И все... Ребенок стал отвыкать, все реже просыпался ночью, засыпая под песни или после пару глотков водички, а днем либо вообще не вспоминал, либо скажет ТИТЯ, а я ему НУ ТЫ УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ, ТИТЯ ДЛЯ ЛЯЛЕЙ!))))) И малыш соглашался)
Какое же золотое время наступило сейчас. Я наконец-то стала высыпаться!!!!! Грудь не болит, спина не болит. Ребенок стал кушать лучше и все(раньше кусочки есть не хотел особо, а сейчас наоборот очень любит даже крупными кусочками пищу).
Я думаю, что полтора года-это вполне достаточно для кормления грудью. Конечно, мне будет не хватать наших кормлений, несмотря на все негативные моменты. Ведь такой нежности, как в моменты кормления грудью своего ребеночка, я не испытывала! Но всему свое время, направим эту нежность в другое русло, ведь любить-то мы друг друга от этого меньше не стали) Целовашки-обнимашки зато сейчас у нас такие нежные)))))))))))
Сегодня моему милому нежному солнышку, самому сладкому мальчику, самому любимому сынульке Дёмке полтора годика! Ура! Я его обожаю)
День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шабутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!
Вес 11 кг, рост 86 примерно, 8 зубиков, мы все еще кушаем титю, малыш мой уже много чего болтает, смышленый, много чего умеет, все понимает, радует меня каждый день, вот только спит очень плохо по ночам(но мы это скоро поправим, будем отучаться от груди), а еще он наверное самый непоседливый ребенок во всем мире)
Примерно 86 см и 11 кг
6 зубов
В процессе отлучения от тити
Иногда ходит на горшок
Говорит
Из животных: мяу, гав, мууу, бееее, ква-ква, ыыыы(мишка), ууу(слон), хрюкает, фыркает как ежик, шлепает губками как рыбка, ия(ослик), ко-ко-ко и т.п.)))
Мама, папа, деда, баба, тетя, дядя, ляля, бах, папа(пока), вава(болька или юла), на, титя, тра-та-та(поет),тета(тесто для лепки), мя(мяч), Лера, Лерка.
Часто вместо папы-ПАПКА, вместо теста-ТЕСТКО.
Скоро нам это предстоит. Я бы может и дальше кормила дите, но оно очень хреново(мягко говоря) плохо спит ночью, 5-6 раз за ночь для меня проснуться и дать сисю-это для меня отличная ночь, в которую я не как зомби высыпаюсь... Пробовала не давать ночью- истерики до рвоты. днем тоже сосет несколько раз, и тоже попробуй не дай(((
Как отучать его от груди, пока не представляю, но надо! Посоветуйте, расскажите, как вы отучали.