Девочки,ребёнок первый,1,2 (точне 1 и 19 дней). Развивался как по календарю,пошёл в 11,5 и все. Что умеем сейчас:ходит,слазит с дивана, сидит правильно, пинает ножкой умеет, хлопает в ладоши (повторяет), собирает/разбирает пирамидку, закидывает мячики в корзину, на мультекубе нажимает кнопки и тп ,но не одним пальцем,кушает либо кусок большой (яблоко,сыр и тп), либо мелко помолотое,либо пюре,в еде не превердлив. На улице в основном собирает листочки,всякие мелочи,на животных не реагирует (может посмеяться когда собака прыгает или попытаться укусить и все). На других детей внимание обращает,но не подходит. К чужим людям дружелюбен, новые места любит.
Что смущает: не говорит простых слов,а только даддаа,татата,тутту и тп,иногда повскакивает мамамама,папппп,но больше похоже на просто лепет. Нет уж и это самое печальное (в глаза смотрит не часто,но на улыбку отзывается улыбкой,на имя отзывается из 10 раз 2. Если сказать нельзя,то вроде дергается и смотрит в ответ. Из просьб дай на, из 10 раз может 1-2 дать, а так забирает и уходит. На другие просьбы типа,где кися,Мама и тп реакций нет.
в целом ребёнок часто в настроении,ходит довольный,смышленый,если что-то куда-то засунуть или что-то типа такого.