Войти
Мама девочки (1 год) Киев

РАС? Подскажите

Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Мы чуть постарше, а все тоже самое. Из слов только мама и то очень редко. Могу позвать по имени, сразу поворачивается, а может и на 10ый раз не повернутся. Игрушки все разбрасывает, учится что то делать не хочет. Мне кажется что он у меня в 10 мес смышленее был)) еще маленькие, не переживайте, все будет хорошо)

0
19.11.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Екатерина, а вам педиатр ничего не говорит? Просто мне многие + педиатр,да и со сверстниками вижу разницу,говорят,что уж должен быть,хотяб простые пару слов и подражания(что отсутствие в таком возрасте очень плохой признак (

0
19.11.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Оксана Олексенко, ни педиатр ни невролог отклонений не видят, и я тоже. Да, в 10-11 месяцев и ладушки и привет-пока, и носик ротик показывал, и под песни подвывал))) а сейчас я ему ладушки а он смотрит на меня и ржет)) я считаю что это этап такой, плюс зубы стремительно вылезают у нас, чуть ли не по 4 одновременно. Но не вижу повода пока беспокоится, притом дочка у меня прям ранняя была, в 1,8 предложения осмысленные в несколько слов, в 2 уже муху цокотуху чутб ли не наизусть рассказывала.вы сейчас себе накручиваете, уже диагнозы ставите, только нервы себе испортите) да может не интересны ему животные пока, и почему вы думаете что он должен к другим детям прям подходить)У нас кошка дома, так он на нее внимания совсем не обращает) на данном этапе я не вижу повода беспокоится, для меня что мой что ваш по вашему описанию совершенно нормальный ребенок. Да, у многих в этом возрасте намного больше умееют, но это не значит что у вашего ребенка что то не так.

0
19.11.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Екатерина, просто у нашего ребёнка ни пока,ни привет,ни дай на,ничего этого толком и не было(

0
19.11.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Оксана Олексенко, ну ведь повторяет за вами, в ладошки хлопает. У меня когда пока-пока учился делать у меня рука чуть ли не отсохла показывать учить)))) ну ниче научился) а мячики у вас в корзину забрасывает ведь. У меня только все раскидывает)) не переживайте пока, не накручивайте себе, все у вас хорошо будет.

0
19.11.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Екатерина, а указательный жест есть у вас? Вы учили или само пришло? Если учили то как,моя ну никак не хочет,смотрит куда я показываю,а сама не делает,свою руку сразу вырывает,когда пытаюсь ей пальчики сложить

0
19.11.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Оксана Олексенко, не учила. Может посмотреть куда я показываю пальцем. Сам не показывает. Может на игрушке показать пальцем нлащки, носик если попрошу, но не всегда

0
19.11.2021
Мама мальчика (6 лет) Яя

Ждите. Ещё слишком маленький ребёнок, чтобы ставить диагнозы

0
19.11.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Светлана, да,ттт,не ставлю и не хочу (но не покидает мысль что что-то не так(

0
19.11.2021

Оксана Олексенко, как моя мама говорит: отстань от ребенка. Моей 1.3 (почти 1.4), по развитию похожа на Вашу, слов четких нет, только слоги и тех не много, тарабарщину свою несёт. Из детей её в основном привлекают дети по-старше, а не ровесники. Где мама/котик её не интересует, пальцем если указать направление, то тогда посмотрит. + Ко всему она у меня ещё и капризуля)))

0
19.11.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Настасья, ну вот и у нас так же, покажешь - смотрит куда показала, иногда поворачивается на имя и улыбается, когда занята чём-то , то ноль реакции, иногда вобще не слышит и идёт по своим делам. И Мама тоже говорит, чтобы я от неё отстала. А вы какие-то осмотры проходили или пока ждёте?

0
19.11.2021

Оксана Олексенко, в год невролог, норм было всё. Моей, бывает, если мультики включить, то вообще другой мир перестает для неё существовать.

0
19.11.2021
Мама троих (10 лет, 6 лет, 4 года) Днепр (Днепропетровск)

Успокойтесь, у меня 1.5 и может специально на имя не откликаться, хотя слышит, улыбается и делает вид, что не с ним говорят. Зато когда зовешь кушать, то с первого раза слышит. У вас ещё маленький вообще.

0
19.11.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Ира Лоян, я ее когда зову кушать, я так и говорю кушать- кушать , то она сразу к столику бежит, но я чего-то с рождения ее ( на ив), когда кормила, то говорила кушать-кушать, она наверное и запомнила.но все твердят про уж, что в этом возрасте по норме должен уже быть,а то и вобще с 7-8 месяцев

0
19.11.2021
Мама троих (10 лет, 6 лет, 4 года) Днепр (Днепропетровск)

Оксана Олексенко, та всё у Вас нормально, так всегда, вроде мало умелок, а потом, в миг, всё и сразу. У меня пирамиду может только расбросать, зато шнуровку собирает. Так что наблюдайте и радуйтесь.

0
19.11.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Ира Лоян, а у вас указательный во сколько появился и как? Тренировали усердно или само собой?

0
19.11.2021
Мама троих (10 лет, 6 лет, 4 года) Днепр (Днепропетровск)

Оксана Олексенко, в 1.3 начал показывать на кота пальцем, а раньше мог рукой просто показывать. Я не тренирую особо сейчас ничего, ну цвета повторяю, чтоб знал, а так впринципе всё. Всё, что он умеет, можно сказать само пришло.

0
19.11.2021
Девочки,нужен совет по пятнам!

Похожие записи