Девочки, подскажите, ребёнку 3 недельки от роду,были на смешанном,сейчас полностью на ив уже с неделю как и заметила,что стул стал реже,раз в день. Скажите,нужно ли давать ребёнку воду? Педиатры говорят разное,один говорит до 6 месяцев не надо,второй говорит чайную ложку между кормлениями. Я пока не давала. Ещё при каждом кормлении даём боботик,можно ли его так часто?Поделитесь кто с опытом,давать или нет воду,если да,то сколько и как? В бутылочке? В ложечке? Как часто ?спасибо всем!
Давайте,моё мнение таково что деток нужно научить пить воду не важно ГВ или ИВ,просто каждый день давайте между кормлениями когда вспомнится Вам!Почему приучать,потому что когда начнёте вводить прикорм нужно будет давать больше воды чтоб не иметь запоров!Ну и когда детки болеют,а кушать не могут Вода-это уже шаг к выздоровлению!
У меня оба ребенка были водохлебы, особенно до 6 месяцев, я давала воду с рождения, просто наливала бутилированную детскую воду в бутылочку и давала пить, сейчас кипячёную воду даю. В начале они не так много выпивают, можете попробовать небольшой объем, если все выпьет, дольете
Всем трём на ИВ с рождения давала воду. Между кормлениями. Столько,сколько хочется. Старшая из бутылки пила с удовольствием, средней с пипетки,младшей с ложки было удобно. Хоть как,но обязательно.
Нужно. С чего удобнее. Можно и с ложки, и из бутылочки. Обязательно.