Войти
Мама девочки (8 месяцев) Красноярск

горшковая война

Мама мальчика (16 лет) Москва

пожалуйста, посмотрите вот этот ролик - там Комаровский рассказывает про горшки, потратьте 20мин - не пожалеете, жить спокойнее станет...У меня лично после него вопросов не осталось.

http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html

0
17.09.2010
Мама девочки (16 лет) Красноярск
спасибо, сейчас помотрю
0
17.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ну как, успокоило? Интересно жimage
0
17.09.2010
Мама девочки (16 лет) Красноярск

посмотрела :)

Спасибо большое :) Горшок теперь запрятан в кладовку :)

0
18.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Это здорово, одной счастливой мамой большеimage
0
18.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет), планирую беременность Раменское
решать только вам а мама у нас такая же но активноне напирает. а горшок скорей всего по возрасту не подходит я купила такой дешовый обычные на него когда сожаешь ребенка ноги  надо ему раздвинуть так он с него быстрей вставать, нужен горшок типа стульчик ну на край такой чтобы с переди голова утки была чтобы заинтересовать
0
17.09.2010
Мама девочки (16 лет) Красноярск
ага, горшок простой.
0
17.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет), планирую беременность Раменское
попробуйте поменять,простой горшок это для взрослого малыша
0
17.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Электросталь
не переживай.она ещё совсем маленькая для горшка.после полутора начнёт понимать что к чему.а сейчас можешь только ловить пописы.
0
17.09.2010
Мама девочки (16 лет) Красноярск
ох, вот и старательно ловлю. пару раз даже получалсь и покакать. а потом раз - и передумали.
0
17.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Электросталь
ничего страшного.ты только не настаивай на горшке,а то она будет действовать тебе напоперёк.если сидит спокойно,то хорошо,если кривляется и ругается,то лучше сними с горшка.
0
17.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Совершенно согласна с предыдущими ораторами. Очень маленькая. Да и психовать при ней сейчас ну никак нельзя. Дети очень чувствуют настроение мамы. Только спокойно и очень уверенно в себе высаживаешь. И , простите, все-таки не раньше 1,5. Я жду еще 2 месяца. А пока горшок - на голову, сами в горшок лезем и сидим на его спинке. Так нравиться. 
0
17.09.2010
Мама девочки (16 лет) Красноярск
спасибо. тогда будем ждать.
0
17.09.2010
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва
Ну и к чему это? Я никогда этого не понимала.. Вы психуете, ребенку тоже это все не нравится, бабок - нафиг шлете, это ваш ребенок. Как будет готова, тогда и научится. И мышцы должны укрепиться, и кора головного мозга созреть, а сейчас... как котенка к лотку приучать..
0
17.09.2010
Мама девочки (16 лет) Красноярск
спасибо
0
17.09.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
Жень, ну что за глупость! до года к горшку приучена МАМА, а не ребенок! почитай у комаровского на сайте! это личное дело мамы и папы, а не бабушек. мы дак его даже не покупали!
0
17.09.2010
Мама девочки (16 лет) Красноярск
вот уж  точно :) мама приучина к горшку :)
0
17.09.2010
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Омск
Да пускай деть в памперсе ходит, попу застудите. А к горшку она потом привыкнет, ну недорос еще ребенок))))) Мало чего бабушки говорят, это ваш ребенок и вам решать чего для него необходимо))))
0
17.09.2010
Ура! Это случилось ! скоро новые зубки!!!

Похожие записи