Войти
Антонина
44 года Сарапул, Россия
На сайте с 15.07.2009, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
62
записи
8
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (17 лет) Сарапул
садик

3 день (после болезни)

привела, в группу увели с ревом. сказали приходить за ним чуть позже, к половине первого или к часу.

пришла к часу - спит, говорят, ваше чудо, приходите еще через час. пришли с папой через час. сначала с рук моих не слазил, одеваться не хотел. до дому на санках. а дома почти пол часа висел на тите. в садике, сказали, кушает сам, сикает на горшок.

дома немножко плаксивый, но я больше думаю это из-за того что не высыпается, что-то плохо спим мы да еще без памперса. сегодня будем опять в памперсе - я сама хочу выспаться, да и матрас новый жалко

4 день

утром все тоже самое, в 13 позвонила, сказали уже не спит, но приходить в половине второго. пришла-сидел сначала минут пять за руки держал, не отпускал. всех воспитателей и нянечку назвал по именам, и еще кучу фраз.я в шоке была

2
Мама мальчика (17 лет) Сарапул
а еще

а еще мы купили санки, но не можем на них покататься так как ребетенок обсикал комбинезон еще днем и он сушится. не знаю что с ним такое случилось, ночью на горшок не ходил а в кровать насикал, после садика тоже все в штаны сикает, ну и в горошок пару раз

это 24 числа, а сегодня 25.11 купили комплект Бэби клаб фото

image

а это как они выглядят

image

image

производство конечно китай, но по заказу москвы. в принципе пошито нормально, продумано и без торчащих ниток, достаточно легкий. немного большеват, но впритык брать тоже не хочется-дороговато. вышел он нам в 3154. на 1000 дороже чем на сайте производителя

Мама мальчика (17 лет) Сарапул
кино

смотрели вместе с сыном аватар полную версию, те моменты где именно аватаров показывают как они летают и все такое, оч даже заинтересованно смотрел

а я же так и не поняла в чем эта полная версия отличается от неполной по-моему все один в один. первую версию смотрела в кинотеатре

Мама мальчика (17 лет) Сарапул
садик

ну вот мы снова туда сходили, первый день после болезни

только зашли в раздевалку, видимо понял куда его привели, от мамы не на шаг. чуть мама влево вправо-карается ревом, раздела быстренько, дверь открываю его подталкиваю, ни в какую, в рев ударился:(. думаю ну все...воспитательница взяла на ручки, "ну, до обеда" и дверь закрыли. слышу ревет, уже успокоился, снова по ревел, и все я ушла.

без пяти 12 пришла забирать, ребятишки уже спать ложились, вынесла его мне няня на ручках, спокойный, разговорчивый, пока одевала все мне в раздевалке рассказал. красота-а-а. пока конечно рано радоваться, но все зависит от воспитателя.

пришли домой, сразу спать лег, с титей конечно. кстати пока одевались и до дому шли даже не вспомнил о ней

8
Мама мальчика (17 лет) Сарапул
посоветуйте, во что одеть мальчишку???

у нас есть зимний очччень теплый комбинезон еще с прошлого года, но в этом году оказалось что ходить в нем (гулять в садике) совершенно невозможно.

поэтому задумались что купить ребенку: 1,7 возраст и чтобы и на всю эту зиму хватило. чтобы выдерживало -15 (ниже это температуры они все равно не пойдут гулять), сильные ветра и стиралось в машине. а главное-чтобы удобно было ребенку гулять, нагибаться, приседать, если упадет - встать.

особенно обращаюсь к тем мамочкам у кого больше одного ребенка-они то уж на этом должны "собаку съесть"

а еще-цена в пределах 3 тыщ.руб.

p.s. еще люблю чтобы комплектом было, а не ходить и подбирать к курточке штаны или наоборот

Мама мальчика (17 лет) Сарапул
телевизор

Где-то вычитала что телик плохо влияет на ребенка, позже начнет разговаривать, но мы видимо исключение.

Благодаря телику мы знаем кучу слов (из мульта "Маша и медведь" особенно), звуков которые издают животные, а теперь еще и движений. Раньше Данила "прыг-скок команду" только смотрел, лежа на диване, потом иногда стал бегать кругами. Иногда приседал и пытался прыгать. Сегодня утром делал прыжки в сторону (вратарь, типа). и еще благодаря этой передаче мы считать умеем: раз, три, пять, семь, только нечетные числа, вот.  :)   Как же быстро растет ребенок.

а еще пока в больнице лежали, научились открывать ротик тёте, чтобы горлышко посмотрела. все очень хорошо запоминает, где и в каких кабинетах, что делают, если делали больно, то хватает тока подойти к этому кабинету и начинается рев, а как больно ставить антибиотики,ужас как жалко было сына. Больше не будем так болеть!

Мама мальчика (17 лет) Сарапул
Лежим в больнице

После 3 дней посещения садика заболели и сразу загремели в больницу

фото

Мама мальчика (17 лет) Сарапул
первые дни

первый день. сразу оставили до 12 (зачем) но вроде сказали что плакал всего 2 раза. ничего не ел (хлебушко только пожевал) и не сикал в горшок, а на улице описался (ээх)

второй день. сказали что до 12, но уже 9-40 первый пропущенный звонок (я мылась) потом муж взял, забирайте говорят-плачет. пришла ревет на взрыд, в руке сухарик. опять ничего не ел и не сикал, но пока не обсикался. Одеваться не захотел, титя и все тут. пока титю сосал уснул, тут ребятки пошли переодеваться гулять я его разбудила-ору было ваще, еле успокоила.

сегодня третий день, уходить стала-заревел, но время 11 пока не звонили. сама в 10 звонила-сказали что все в порядке. я сама то ваще в расстройстве сижу чуть не реву-зато уже приготовила суп и помыла посуду:)

и еще начал в садик ходить стал очень капризным, на каждый "чих" ноет и стонет, и дома тоже кушать перестал, питаемся в основном тока титей, ну и покусочничает чего нить, даже любимую сметану не ест. так жалко ребеночка, ваще. я уж думаю валерьянки попить мне самой и я спокойнее буду и он. а то ведь и ночью плохо спим. (вернее еще хуже чем было)

 

пы.сы: пишу уже вечером-все обошлось. пришла за ним к 12, меня увидел даже не заревел, хотя, тока что в туалете был, и слышен был именно его "ор". Воспитательница рассказывает: утром после завтрака поспал у них на руках (мы рано проснулись сегодня в 6:20), сам попросился на горшок и даже несколько раз посикал в горшок, все штаны сухие-это круто, за обедом поел супика-бульон, картошку отказался наотрез.уф, я вздохнула немножко с облегчением. но опять не задача-впереди куча выходных, опять все забудет и с понедельника опять все начинать. еще сказали - все ходит он и титю просит, пора типа отучать. а я не хочу. для него итак садик - стресс. а тут еще и тити его лишать. нет, пусть как нибудь с этим мирятся.

3
Мама мальчика (17 лет) Сарапул
А мы пойдем в садик

Вернее уже ходили, гуляли с группой, уходить не хотел, а на 4 день воспитательница завела его в группу (на пол часика) Был в восторге, бегал от игрушки к игрушке, на стульчиках посидел и даже на горшок тамошний сходил. Кое-как увела оттуда. Вчера сдали анализы сегодня получили выписку в садик. Завтра отнесу и с понедельника наверное начнем.

Вчера купила пальчиковые краски, сегодня опробовали-энтузиазма не увидела, но может быть телевизор отвлекал. До этого кисточкой рисовали энтузиазма больше было, только малость не понимал что чтобы рисовать надо сначала краски "набрать" на кисточку.

прямо сейчас пока тут писала выдал-говорю:Данила, сикать хочешь? принеси горшочек" Данила уходит и не возвращается. иду в комнату проверить-он сидит на горшке сам (о, чудо) но в колготках, не снял. Зато посикал:):):)

Еще сегодня мы встретили из роддома моего двоюродного братика Максимку с мамой Катей и папой Сережей, счастья им и здоровья безмерного.

4
Мама мальчика (17 лет) Сарапул
продолжение к сериалу
"маша и медведь" мне надоели, но заметила, что сын очень внимательно смотрит "прыг-скок команду". вот какая хитрая мама-записала на диск, включила сейчас первый раз, а сама скорее за комп.
8
Данила
17 лет 2 месяца