Ситуация следующая. Родственница отдает нам кучу детских вещей. У наших деток разница ровно год. Но у нее мальчик, по этому мы их вещичками практически не пользуемся. Причем несут нам буквально мешками, меня не спрашивая. Откажусь - не поймут и обидятся. И вот у меня вопрос: куда это все девать? Выбросить - рука не поднимается. Думаю, может дать объявление типа "отдам в дар". Как думаете кто-нибудь откликнется, или не надо это ни кому? Или просто выставить у помойки и написать что это детские вещички? Я так со своими вещами поступаю, бомжи моментально разбирают? А вот нужны ли им вещи для таких малявок? Нести в церковь или еще куда - не вариант, нет у меня на это времени. Вот и не знаю что сделать.
Мама мальчика (15 лет)
Тольятти
Или отдайте в дар...или дайте о объявление типа "продаю вещи на мальчика пакетом" ...у нас так оч.многие делают...
0
12.10.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 14 лет)
Москва
Не, продавать не хочу. Я бы сама покупать такое не стала. Поэтому и другим предлагать не удобно. Да и вещи мне даром достались)
0
12.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Тольятти
Тогда присоединюсь к Марии...или на ББ акции посмотрите или дайте объявление в газету ... у нас в Тольятти самая популярная газета "из рук в руки" или если состоите в соц.сетях...там тоже есть "барахолка"
0
12.10.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Барнаул
в инете и на ББ поищите есть очень много благотворительных акций/фондов-дайте туда информацию сами придут заберут если вам не надо. Только думаю у родственницы спросите нужно ли ей потом обратно отдавать это? а то мне вон тоже несут, я не пользуюсь этими вещами-выбросила бы, потому что там реально порой убогие вещи, но мне сказали " с возвратом" вот и приходится хранить эти баулы в неограниченном количестве...
0
12.10.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
конечно напишите "отдам даром" есть же люди нуждающиеся в вещичках, на сайте "Отказники" полно семей нуждающихся в помощи, а бомжи на помойке разбирают неизвестно для чего, сомневаюсь что маленьких детишек
0
12.10.2011
Ответить
Мама пятерых (от 17 лет до 35 лет)
Москва
вначале уточните у своих отдавателей - возвращать ли им вещи. Если отдают Вам вещи с возвратом - не берите. Ну а куда девать то, что не подошло - Вам уже накидали идей.
0
03.11.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Малаховка
мне тоже много отдали вещей, уже многие и нам стали вещи малы, я стала складывать пакетик для дальнейшей передачи, у меня подружка скоро собирается беременнеть, так что выкидывать точно не буду...
0
12.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
На сайте livejournal.com есть сообщество otdam_darom. Как правило там все очень хорошо разбирают.
0
12.10.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
я так девочке помогала, одинокой мамочке. Она очень благодарна. Думаю, стоит разместить объявление.
0
12.10.2011
Ответить
Мама двоих (30 лет, 15 лет)
Киев
Подобная сетуация.Относим в Дом Малютки...благо от нас не очень далеко....там с радостью берут.
0
12.10.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Я такие вещи раздаю родственникам, знакомым. в деревню. если не надо вам, это не значит, что все остальные откажутся. да хоть в ББ выставите в отдам даром, с руками оторвут.
0
12.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
отдайте в дар. у меня подружка на авито вывесела обьявление, мигом все забрали.
0
12.10.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 14 лет)
Москва
Спасибо девочки! Дала объявление. Надеюсь скоро заберут.
0
12.10.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
В отдам даром однозначно! Там многие девочки просят!
0
12.10.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Харьков
я в церковь отношу, там много нуждающихся
0
12.10.2011
Ответить