Войти
Дарья
43 года Москва, Россия
На сайте с 24.07.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
446
записей
64
друга
5
подписчиков
Конкурс детских талантов.

У нас в школе проходил такой конкурс. Назывался "Волшебная шкатулка". Было несколько номинаций. Дочка участвовала в двух: выразительное чтение и декоративно-прикладное творчество.

В обеих номинициях нам досталось пусть не первое место, но тоже почетные места.

В творческом конкурсе мы решили сделать что-то свое. Не стали покупать наборы всякие, а взяли пластилин и дочка слепила поделки на сказочную тематику. Я почти не помогала. Единственное - это иногда лепила сама, а потом разбирала и она повторяла по своему.

Угадаете сказки?

9
Дарья
Света, 22 года 6 месяцевАндрюша, 16 лет 1 месяц Москва
16 января

Не наказывай меня, мама!

image

image

И почему у меня нет брата близнеца?

image

Дай я тебя поцелую!

2
Дарья
Света, 22 года 6 месяцевАндрюша, 16 лет 1 месяц Москва
15 января
imageЧего это вы тут делаете?
image
Такой большой мальчик и с пустышкой. Ай ай. Вообще с пустышкой он только засыпает. А тут вечерком нашел ее и ходил до купания с ней.image
Кстати у нас их три))) Одну считаем, две в уме.
7
Дарья
Света, 22 года 6 месяцевАндрюша, 16 лет 1 месяц Москва
14 января
imageПеред сном, вместо тихих игр, у нас возня))image
У сестренки красное горло и ей прописали полоскание. Видимо, по мнению Андрюши, делает она это очень забавно.image
Новые игрушки проходят испытание на вкус. Прищур у него тут такой шкодный, хотя понятно что из-за вспышки.
1
Дарья
Света, 22 года 6 месяцевАндрюша, 16 лет 1 месяц Москва
365 и немного умелок

Решила фотографировать Андрюшку каждый день. Главное, если потом буду делать альбом - это определиться с лучшей фоткой дня. Он на всех такой забавный)))

Запишу еще чего умеем. Никогда этого не делала надо начинать))

Три дня уже болтает мамамамама. Не думаю, что он это как-то ко мне относит. Говорит, когда есть хочет или просто капризит. Иногда чередует с ба. Получается бамамама.... как-то так.

Месяц ходит в ходунках. С первых же дней как туда сел, смог без них переставлять ножки. То есть до этого он не умел. А теперь вожу его за руки из комнаты в кухню. Шагает смело, но не очень уверено.

Встает... Наверно уже месяц как. Причем я как раз хотела его к кроватке приучить. Так хорошо первые дни получалось. Клала его и он лежал спокойно. Я ему по головке гладила и он засыпал. И тут он вставать научился. Оставить в кровати невозможно. Встает сразу. На моей кровати впрочем тоже. Даже среди ночи иногда пытается. Прям просыпается, сразу на четвереньках к спинке кровати и встает.

Без поддержки и опоры не стоит. Хотя попытки были. Отпускал спинку кровати и падал.

Ест все что дадут. Иногда правда правда очень кислые моськи корчит. Вот вчера первый раз кефир Агуша пил. Выпил меньше половины коробочки. Видно, что не в восторге. Яблоко очищенное вчера тоже первый раз мусолил. Это занятие ему явно по вкусу)))

Умеет показывать где глазки у куклы и пр.игрушек с глазами.

Хохочет от "по гладкой дорожке - по кочкам".

Не умеет ладошками хлопать. То есть, когда говоришь ему ладушки - ладушки, просто начинает плашмя, одной ладонью ударять по чему-нибудь. Купаясь кстати так же брызгается, ударяя плашмя по воде.

Имеется два зубика нижних. Остальных пока не видно, хотя могу предположить, что следующий будет верхний левый клык.

Пока всё. Потом может еще добавлю)))

АПД пополз передвигая ручками 1 декабря, сел в двадцатых числах декабря.

3
Речной круиз Москва - Углич - Ярославль - Горицы - Кижи - Свирьстрой - Санкт-Петербург.

Вот хандра новогодняя навалилась.Захотелось лета и теплых денечков. Вспомнился наш круиз. Дочке было 3 с половиной годика.

Итак :15 мая 2007 - 21 мая 2007

теплоход Юрий Андропов

3
Дарья
Света, 22 года 6 месяцевАндрюша, 16 лет 1 месяц Москва
Электронная комиссия по комплектованию детских садов

Вот как понять? В поликлинике висит объявление, что все кто зарегистрировавал ребенка в комиссиях по комплектованию до 1 октября 2010 г. должны зарегистрироваться на сайте (ec.mosedu.ru).

А на сайте написано - "Родителям, зарегистрировавшим ребенка в Электронном реестре АИС "Комплектование ДОУ" в комиссиях по комплектованию до 1 октября 2010 г., повторнорегистрировать ребенка через сеть Интернет не нужно."

Мы ходили в комиссию. Нас поставили на очередь. И на сайте в электронном журнале будущих воспитанников мы вроде 8. Так надо или нет?

1
Света
22 года 6 месяцев
Андрюша
16 лет 1 месяц