Войти
Москва

Страх потери беременности.

Мама мальчика (26 лет) Каменск-Шахтинский

Вы ходили на узи в 4.6 н? Это срок по узи или по м? Я пошла к п.в. на 4 день цикла тоесть в 4.4 недели врач посмотрела на кресле и сказала что матка обычных размеров и что какой бы не был оппарат узи супер пупер то он врятле что покажет.. на узт я ходила 20 мая .увидели п.я не правильной формы и гематому .. и всё@!,в этот же день я сдавала хгч 135. ,но всё равно она прописала утрожестан каждые 12 ч. И узи на 27. . Мол если все пойдет по плану, то через неделю получим полноценное п.я. а насчет врачей, то да им все равно!! Они ни чего не делают для сохранения. В этом я убедилась 1.5 г.назад когда 10 дней пролежала в гинекологии. С м.р. на узи сердечко было 156. А в день выписки сказали что з.б. в платной кл. На узи сказали что не могли они слышать сердечко т.к.оно замерло еще в 6.1 н. Чистку мне делали в 9 н. Из лечения был сон и еда.. и витамины которые прописал мне врач в ж.к. при виписки скрыли, не написали что при поступлении сердечко было, написали что поступила с м.р. как то вот так.

0
23.05.2020
Москва

Срок по месячным 4,6.

По УЗИ 4-5недель написал врач, но устно сказал, что отстаёт.

0
23.05.2020
Мама мальчика (26 лет) Каменск-Шахтинский

Как это ? По узи всегда срок меньше примерно на 2 недели.. ведь точную дату зачатия не возможно определить. По этому 1 д.м принято считать 1 н.б. но овуляция ведь примерно в середине цикла..

0
23.05.2020
Москва

Акушерский срок 4-5недель. Наверное это имел ввиду врач. Не эмбриональный.

В 4,6 недель акушерских Плодное яйцо 6x4x5 мм.

Желтое тело 20 x16мм по периферии незначительный кровоток.

0
23.05.2020
Мама мальчика (26 лет) Каменск-Шахтинский

Узи отмечается примерно на 2 недели. У вас получается что одинаково и по узи срок и по м.

0
23.05.2020
Москва

Он по месячным написал.

Уточнял день цикла.

0
23.05.2020
Москва

А что надо сделать? Вы знаете в чем причина вашей ЗБ в прошлый раз? Может, эмбрион был болен (у меня было так)

0
23.05.2020
Москва

К сожалению, в прошлый раз не удалось выяснить причину.

А вдруг что-то я не то делаю и нужна поддержка какая(

0
23.05.2020
Москва

Если сомневаетесь, идите к врачу платно и сдавайте платно анализы. Но вряд ли пооблема в недостатке прогестерона. У вас же есть желтое тело, оно его вырабатывает.

0
23.05.2020
Москва

Я готова сдавать. И платные врачи тоже ничего толком не говорят.

После первой потери я была у врачей.

0
23.05.2020
Москва

Может, они придерживаются мнения западных коллег, которые не вытягивают беременности на сроке до 12 недель. У вас же не эко. Организм сам знает, что вырабатывать из гормонов. Беременности у вас наступают. Всё нормально же, значит вы здоровы.

А толку, что вы ходили после ЗБ? Если вы даже абортуса на анализ не сдавали, чтоб исключить генетику. Прсле одной ЗБ вас даже проверять не станут, потому что это не показание. Может у каждой произойти. Как правило в 90% случаев при ЗБ виновата генетика эмбриона.

0
23.05.2020
Москва

"Даже не сдавала".

Знаете, была в шоке и диком стрессе.

Не знала толком об этом, т к думала, что все будет хорошо и беременность приведёт к рождению ребёнка.

Когда первый раз беременеешь не думаешь о том, что надо искать информацию куда и как сдавать" абортус" и не готовишься к этому.

0
23.05.2020
Москва

Я вам не в укор, но вы вроде взрослый человек, должны понимать, что наступление беременности как таковой не означает ее успешное завершение на 100% (лишь около 30% по мировым данным заканчиваются успешно и в срок). Жизнь непредсказуема и порой внезапно. И нужно знать, что делать в том или ином случае и действовать последовательно и спокойно.

Ну теперь-то вы знаете, что делать в случае чего.
Пусть всё сложится удачно.
0
23.05.2020
Москва

Спасибо.

0
23.05.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва
во-первых, зб - это массовое явление. у меня была, у многих моих подруг была... у многих после этого - здоровые отличные дети (только у одной пока нет - но я не знаю, причин - может, они там карьеру делают?).
кстати, как раз "все хорошо" и "ничего не предвещало" - как раз и предвещает. при зб токсикоз резко заканчивается (у меня только-только начал появляться и отвалился сразу же... тогда и остановилось все).
во-вторых, на тех сроках, что вас смотрели - вообще-то не смотрят. у вас по хгч видно, что беременность маточная и развивается.
хгч по-разному растет на разных уровнях - это не показатель. если он прибавляется и соответствует сроку - все у вас супер.
в-третьих, прогестерон вам особенно не поможет - почитайте белоконь, я беременна, что делать - там внятно написано.
вам надо как-то перестать паниковать. у вас все хорошо, узисты - дураки попались. они и не на том сроке смотрели, и глупости вам сказали. дождитесь 6 недель и идите смотреть сердцебиение. а пока - верьте в лучшее.
0
23.05.2020
Мама троих (5 лет, 3 года, 2 года) Санкт-Петербург

хгч должен замедляться, посмотрите по калькуляторам, они точно подскажут.

конечно прошлый опыт добавляет страха, но доверьтесь своему малышу.

все будет хорошо, берегите себя

0
23.05.2020
Москва

Спасибо.

Страшно периодами.

Стараюсь отвлекаться на работу, плюс всякие обучающие материалы смотрю, чтобы голова работала в др направлении.

0
23.05.2020
Мазня до задержки и кажется положительный тест?!

Похожие записи