Войти
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Без темы.

Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
я никогда не умела и не умею разруливать такие ситуации, потому что система говорит детям ябедничать, папа говорит- сдавать сдачи, система за сдачу наказывает, а обидчиков- нет. Иногда я звоню родителям обидчиков, как правило это работает. Но разумеется, считается, что ребенок сам свою проблему должен решить. За такие моменты я просто тихо ненавижу школы.
0
03.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
к сожалению, это не только в школе. к сожалению, это в любом коллективе. в детстве и на кулаках это просто нагляднее видно((
0
03.12.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ну, что там в обозримом и не очень будущем будет, какие коллективы, кроме школьного?)

я еще очень за то, что нельзя научить раз и на всю жизнь, что есть вещи, которым учишься постепенно, и "правильно ставить себя в обществе" - это умение не прививается школой, имхо. Доказательством тому есть взрослые люди (машу тебе ручкой) которые ходили в школу и страдали от неумения ставить себя в коллективе, а также хорошо работали над собою в более взрослом возрасте.

Также знаешь, бывает так, что масштабы с точки зрения ребенка гораздо более катастрофичны, чем с нашей, взрослой позиции... у нас была одна история в школе, после которой я посреди учебного года перевела детей в другую школу в срочном порядке. Травля была, третий класс, детям по 8 лет. Мы месяц сражались за ребенка, а потом у нее начались мигрени, и мы все поменяли.

0
03.12.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

еще, насчет друзей :)

у тебя и мужа много англоязычных друзей или вы тоже предпочитаете русскоговорящих? :) 

0
03.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
мы закостенелы))) мне непросто говорить по-английски, а ему наоборот проще по-английски общаться.
0
03.12.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

мы по своим детям тоже самое видели

просто сейчас его среда- это ваша среда, он ее с вашей списывает, вот и предпочитает русскоговорящих

0
03.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

наверное ты права. То есть определенно ты права

так мне переживать что ли?

0
04.12.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

по поводу друзей- конечно нет)))

0
04.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

чтоб я без тебя делала

я не ёрничаю

0
04.12.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
image
0
04.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
не в бровь, а в глаз.
0
03.12.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
извини если я не то написала, я любя 
0
03.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
да нет, за это наоборот спасибо
0
04.12.2010
Katya
Медвежонок, 18 лет 4 месяцаЛялька, 13 лет 10 месяцев Лондон

Ксюша, труд должен оплачиваться, так что не переживай. Может они уехали и у нее не было времени ответить тебе, всякое бывает.

Про свекровь - правильно сказали, забей. Сложные они существа. Тоже буду свекровью, и начала записывать все то, что делать не надо! :)

Согласна про "дать сдачи", да еще добавить. Ты упомянула, что "у него нет друзей мальчиков английских", как думешь, возникший конфликт с одноклассником связан как-то с тем, что Анрюшка не "местный" ? И как у него с английским языком? Меня эта тема сейчас просто волнует, наверное вынесу отдельным постом...

Когда-никогда придется их отпустить, согла с тобой, что больно, страшно, но се ля ви. Мужики же все таки.

0
03.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

1, спасибо

2, тоже записываю)))) лишь бы ББ не отключился за 20 лет))

3, фиг его знает. раньше точно проблемы были, еще перед школой. Потом в первом классе он с девочками все играл, они заботливее))) одна ему шнурки завязывает, другая жалеет))) сейчас абсолютно нет проблем с английским, но это не исключает факта - ребенок не местный. это всегда будет. От этого не убежать.

Когда еще Андрюшке было года 2, я разговаривала с одном мамой, ее мальчику было 9 лет, так вот он у школы говорит по английски с родителями. если с ним поздороваешься по-русски он краснеет. его мама сказала мне, что он ее просит по-русски шопотом говорить, чтоб не слышал никто. Это привлекает чужие взгляды. Я тогда удивилась очень, и решила, что мой-то точно таким не будет.  А теперь не знаю.

девочки общительнее, откровеннее, они подходят и спрашивают " а почему вы так разговариваете?" а мальчики себе на уме.

Но переходить на английский я точно не хочу. Да, если мы в компании, я обращаюсь к Андрюше по-английски. и-то мне кажется это странным. Но если мы разговариваем вдвоём, а кто-то проходит мимо, я не считаю нужным переходить на другой язык

мыслей много. все путаются.

0
03.12.2010
вот молодец ты!
0
03.12.2010
Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва
По первому - правильно сделала. 
По второму - крутотенюшка! Маме привет )
По третьему - даже если сравнить с моей свекровью: моя мама рада с внуками посидеть, да не может - работает. Моя свекровь на пернсии, а приходит только если Артем позвонить и попросит. А вот когда Артем один остается с Кириллом - бежит сразу. А свекровь хорошая... а вот так..
По четвертому - отдай его в кружок борьбы - еще пригодится! Дружить с этим мальчиком не надо - научит пролохому...
0
03.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

3, мдя.

4, он ходит на каратэ. но он не боец. у него пока плохо получается. ходим всё равно. глядишь, научится..

0
03.12.2010
Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва
жаль его, конечно, но пусть сам... меня вот тоже гнобили в школе, а выросла сильной  и независимой.... вроде )) главное, чтобы вы его поддерживали и говорили ему, какой он замечательный, умный и невозмутимый...
0
03.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
спасибо тебе
0
03.12.2010
Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва
да на здоровье!
0
03.12.2010

Хорошо помню фотосессию со Скай, солнечная девчушка ))) Но, ничегоо бесплатным не бывает, так что тут два варианта, или просто заняты, не могут ответить, ну или думали, смогут дадом еще одну фотосессию получить.

Школа, это начало пути и таких ситуаций будет много, очень тебя понимаю, так тяжело своего малыша отпускать в этот мир. Думаю, тобой было принято самое верное решение, поговорить с учительницей, возможно еще не раз. А у них есть что-то типо классных руководителей?

По поводу свекровей, думается они всегда немного завидуют чтоли, что отдали своих сыновей. Моя мне никогда, правда ни одного даже намека не сделала, хотя, сама бы на ее месте бы не хотела оказаться, ведь увезла его вообще в другую страну.

Как замечательно, вот-вот увидешь мамочку! Очень рада за тебя )))

 

 

0
04.12.2010
Солнышко, надеюсь что Коля научит Андрюшку за себя постоять и ты молодец "Здачи ИМ" :))) надеюсь до кровавого боя не дойдет. Я примерно могу предположить, что происходит. Твой малыш занимается и учиться, а местные не любят когда кто-то лучше их....вот и проблемы. К сожалению я сама с таким сталкнулась в колледже, какой-то сопливый 16 летний замориш начел обобщать, что русские все ignorant....ну что я могу сказать? я ему по фене наклепала, что уши у него отсохли, блин так по башке хотелось врезать!!! я закончила с отличием, он так и не закончил и не здал экзамены беееее )) Так что своего малыша готовь, что сражаться за себя ( и даже больше скажу , как представитель своей страны) и отстаивать честь Родины ( мож это я черезчур гиии))) а то затопчат чумазики!!! По поводу фото эт ты правильно поступила, что сразу сказала за фото, к сажелению в этом мире все денег стоит :) 
0
03.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

ой, ты и тут аватарку поменяла)) мне очень приятно))

спасибо тебе, ты права. мы тут-представители нации. надо держаться.

0
03.12.2010
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Ксюш,за Андрюшу вы разобраться сможете только частично. Он сам должен,а вы поддержать,объяснить. 
Ксюш,ну на самом деле родители Скай хотели просто проскочить по старой памяти. Не грузись,каждый труд должен оправдыват себя. 
Ну и на счет свекровей) Вон как Дима с первой женой плохо разошелся,чего только она с родителями не выесняла,что они сына плохо воспитали и т.д. и т.п. А внук у них каждый день бывает. Всегда знают чде он,чем занимаются,ходят вместе в бассейны,кино и т.д....
0
03.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

ничего себе.. вот это бабушки! респект

0
03.12.2010
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
))) Ага)
0
03.12.2010
Таня
Мытищи

Странная мама ребёнка, хоть бы ответила. Меня тоже подобные ситуации очень расстраивают.

И со школой трудно сказать, т.к сама столкнулась недавно с проблемами((( Но делать что-то надо.

0
03.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
у вас что? ((((
0
03.12.2010
Таня
Мытищи
Привирать начала и отмалчиваться, а раньше такая открытая девочка была.
0
03.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
во-во((( не узнаю ребенка.
0
03.12.2010
Я вот с Максом только на русском разговариваю, а вся остальная родня все равно по английски (вернее шотландски) научит говорить. Хочу подметить, что негатив деток идет от родителей как они сами реагируют на представителей других стиран. Хоть они все такие вежливые и улыбаются, а большенство тихие рассисты! грррр просто с жизнью своей ничего зделать не могут и завидуют что люди приежают, получают высокооплачиваемые работы, добиваются чего-то....  ну это я так не про всех конечно :) Я считаю ребенок не должен стеснятся языка родителей, а наоборот гордиться, что он говорит не на одном языке!!! а то в школе какой-то брэйн ваш идет, дедовщина понимаете ли?!
0
03.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
да фиг знает. в школе вроде проводят всякие интернациональные дни, рассказывают то об Индии, то о Германии, была и русская минутка. И учителя вроде учат детей политкорректности, но если сами вэто не верят, то и дети верить не будут. Не знаю, есть ли проблема языка или национальности у него. Английский у него хороший. может дело в другом.. а мож и нет. он не любит рассказывать о проблемах
0
03.12.2010
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва

1.абзац - всякая абота должна быть оплачена! не казнись, это должно было случиться. не с ними так с другими.

2. я очень рада, что мама едет! я тебя так понимаю, хотя моя под боком живет)) но эта связь....эта пуповина...))

свекрови все такие в большинстве. она завидует. и тебе и маме твоей. а может и всему миру..

3. андрюха. думаю ты правильно сделала, а что еще мама может сделать для сынаа в такой ситуации?..а что коля ему говорит, может такими вопросами папе лучше заняться?

0
03.12.2010
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Жизнь ГАВНОimage
0
02.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
мдя
0
03.12.2010
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
не вешай нос)) делай свое дело.. если бы каждый на планете занимался хотя бы этим , жизнь была бы в 1000 раз лучше, так что ты и так молоодец , если выполнишь свой вклад достойно.
0
06.12.2010
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

не волнуйся, он справится! image И пусть дает сдачи! я тоже за сдачу. Драчуном быть не обязательно, но пусть вск знают, что и себя в обиду не даст!!!

да уж.... европейцы, не приспособлены к маленькому снегу абсолютно...

0
03.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
спасибо, Марика
0
03.12.2010

насчет Скаи-еи должно быть не удобно просить бесплатно тебя работать. даже не думаи. это просто не прилично. каждыи труд должен быть оплачен. на свекровь забей. невистка -чужа кистка, как на украине говорят. жаль что внуки страдают. а андрюшу надо поддержать. есть таки люди. которым очень трудно дасть сдачи. но все перемелиться)

0
03.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
спасибо, Наташенька
0
03.12.2010
Маруся
Моё сокровище, 17 лет 3 месяцаДуша моя, 13 лет 11 месяцевКрестница, 30 лет 11 месяцев Агрыз
блин,так жалко его. ещё такой малюсенький,а уже столько проблем.
0
03.12.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
к сожалению(( бороться приходится за жизнь с самого рождения.. а дальше всё сложнее и сложнее
0
03.12.2010
Мы Образование

Похожие записи