Войти
Ольга
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 26.07.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
225
записей
35
друзей
14
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ну вот и мы с температурой
Кроме температуры 38.5 никаких симптомов болезни. Врач будет только завтра, пока сказали принять нурофен, если будет подниматься, вызывать скорую. Может зубы наконец... Хоть бы зубы, а не болячки какие...
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Марафон женственности

Решила участвовать в Марафоне Женственности потому что:


1. Хочу искоренить чувство недовольства своей жизнью, занять деятельную позицию.


2. Хочу научиться вдохновлять своего мужа в его деятельности, быть его музой, а не пилой.


3. Хочу найти путь для самореализации, определиться с тем, чем я хочу заниматься, выйдя из декрета.


Давайте вместе? Регистрация простая и быстрая по ссылке  => http://www.valyaeva.ru/m3

Этот пост размещен по условию участия в этом марафоне.


А вообще, наблюдала за одной девушкой на ББ, которая участвовала в предыдущем марафоне. Я вдохновилась и решила тоже попробовать! 

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Кем будет ваш ребенок? Интересно ваше мнение!

Недавно выдалось пообщаться с одним интересным человеком на тему выбора профессии для ребенка. Мужчину зовут Сергей, 50 с хвостиком, вице-президент банка. Очень харизматичный, умный и интересный собеседник. Его младшая дочь занимается серьезно большим теннисом. Ей 12-13 лет и она уже чемпионка России. Папа решил, что она будет заниматься большим теннисом еще до ее рождения! 

А наш разговор начался с того, что он спросил, решили ли мы, кем будет наша Ульяша. 

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
7 мес 28 дней
Заметка на память. Сегодня впервые посмотрели всю книжку без попыток ее съесть! Внимательно рассматривала картинки, трогала их ручками. Два дня назад начала вставать у опоры.
9
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Кто хочет красивых фотографий )
Кто хочет красивых фотографий )
Можете считать, что это реклама, но мне не стыдно предложить работу моей любимой подруги! )) И не потому что она моя подруга, а потому что Анастасия хороший фотограф, который может сделать красивые памятные кадры для вас и ваших малышей! 

 Если интересно, вам сюда! сейчас какие-то условия специальные! http://www.babyblog.ru/community/post/phototradition/1711575#comments

А это фотографии, сделанные в нашу последнюю встречу!
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Прикорм. Падения с кровати. (7 и 16)
Прочитала статью о прикорме у девушки Ирины, вот ссылка http://www.babyblog.ru/user/Belivuk/197869#more про прикорм! Очень полезно почитать.

Вовремя она попалась мне на глаза, т.к. я начала уже путь по неверному пути ) Главный вывод, сделанный после прочтения,  не привязываться к объему съеденной порции! Начало прикорма это знакомство малыша со взрослой едой, а не гонка за съедением норм в граммах! Ведь после каждого приема пищи дочка запивает все молоком. И основная еда до года все таки молоко. И я даю грудь после прикорма, а не перед, как рекомендуют в статье.  А я уже начала переживать, что дочь не съедает положенную норму, пыталась накормить ее и в стульчике, и на руках, и у окна! Это, как в поговорке "заставь дурака богу молиться..." )) но знакомство со взрослой едой не должно быть стрессом для малыша! Это должно быть приятным занятием, интересным и ни в коем случае не насилием! Заострю внимание, что я не планирую сворачивать ГВ в ближайшее время и не собираюсь заменять прикормом хотя бы одно кормление. поэтому, эта статья мне пришлась по душе! 
  И что удивительно, как только я расслабила булки, Ульяна стала кушать гораздо лучше ) для интереса даю ей в руки силиконовую ложечку, а сама кормлю маленькой железной. Ребенку интересно и познавательно, учится держать ложку и засовывать ее в ротик. 
  Сегодня мы попробовали тыкву! Пошла отлично! Но прежде, я помучилась с этой тыквой изрядно ))) я не могла тупо отрезать от нее небольшую часть!!! Пришлось вонзить в нее большой нож и стучать по рукоятке другим ножом, так и отрезался кусок )
Тыква домашняя, привезли ее родственники из Беларуси ) 
Прикорм. Падения с кровати. (7 и 16)

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ржу )))
Жалуюсь мужу:
 - мне порой кажется, что Ульяша меня не любит ((
 Муж: 
- а мне порой кажется, что она меня не знает!! Так что радуйся! 
 Чет это меня так насмешило  Ржу )))
5
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Об Ульяне ( 7 и 9) и о себе любимой )
Сделали сегодня третью АКДС. Сказали, что третья обычно не проходит незаметно. Ну посмотрим. Очень надеюсь, что перенесем в легкой форме. 
   Взвесились у врача- 8250. А дома, в пятницу, было 8 ровно. Интересно, чьи весы врут )))

 Разобралась в чем причина задержек в покаках. По 3 дня могла ни-ни последнее время. Стала следить за питьем, вливаю с ложки, т.к. из бутылки пьет плохо, балуется и грызет соску. Купила сегодня поильник и бутылочку с трубочкой, может из чего-то все таки понравится пить ) но как стала следить за количеством жидкости, стул стал регулярным.
Ульяна
13 лет 2 месяца
Марьяна
9 лет 9 месяцев