Войти
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ходунки!

Катя
Даночка, 18 лет 6 месяцевЛадочка, 11 лет 11 месяцев Севастополь
Мы в 7 мес стали топать за ручки, пошли в 10. ходунки я категорически не приемлю: вредно и ненужно.
но подружки пользовались. дома, конечно, гораздо удобнее маме, потому что дете предоставлено само себе, но на улице точно также надо ходить за ручки,т.е. нагрузка на спину идет в любом случае. и детки, которые в ходунках сидели ВСЕ пошли только после года.
0
07.05.2010
Римма
Даниил, 16 лет 9 месяцевСофия, 11 лет 4 месяца Иссык
Моя племянница пошла в 11, хотя тоже в ходунках бегала с 9 мес.
0
07.05.2010
Катя
Даночка, 18 лет 6 месяцевЛадочка, 11 лет 11 месяцев Севастополь
я очень рада)
0
07.05.2010

А у меня сын с 6 мес в ходунках носился и в 8,5 уже пошел.

0
07.05.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва
Девочка с которой мы гуляем, у неё дочка по дому в ходунках  6 меяцев, ейча ей 9, она уже по ровным дорожкам без поддержки ходит!
0
07.05.2010
Катя
Даночка, 18 лет 6 месяцевЛадочка, 11 лет 11 месяцев Севастополь
в 6 месяцев ребенка посадить в ходунки это надо иметь особый склад ума:)
0
07.05.2010
alina
виктория, 25 лет 9 месяцевмаргарита, 22 года 3 месяцаанна, 16 лет 9 месяцев Кацрин
все дети разные, кто-то раньше развивается а кто-то позже.... у меня ТРИ примера и все разные.....
0
08.05.2010
Оксана
Лекса, 21 год 5 месяцевАню, 16 лет 9 месяцевМакар, 9 лет 9 месяцев Москва
Мы тоже в ходунах с 6ти месяцев гоняем) Сначала не догоняла как ходить, потом получилось и сейчас за мной ходит и мне "помогает"... Готовлю - она у плиты, посудомойку закладываю - она тарелки достает...Ее прет и мне плегче)))
0
12.05.2010
Мы пользовались ходунками и старший в 10 месяцев пошёл, а младший в 9, так что НЕ всеimage
0
07.05.2010
Катя
Даночка, 18 лет 6 месяцевЛадочка, 11 лет 11 месяцев Севастополь
значит, не все:)
но из моих знакомых все:)
0
07.05.2010
Nadezhda
Дмитрий, 18 лет 7 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяца Брянск

Не согласна)))Мы пользовались ходунками и пошли в 10 месяцев))
И всё в порядке и с ножками и споходкой))\Конечно, он бегал в ходунках не крцуглые сутки

0
07.05.2010
Катя
Даночка, 18 лет 6 месяцевЛадочка, 11 лет 11 месяцев Севастополь
я не вижу смысла ребенка сажать на 10-15 мин (отдохнуть за это время не удастся), все должно быть естественно.
но ходенки в 7-8 мес - норм, это я пережить могу и все решиют для себя сами, в конце концов.
но прыгунки в 4 мес (есть тут такие мамы) - это, хоть меня стреляйте, просто жопа.
0
07.05.2010
Nadezhda
Дмитрий, 18 лет 7 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяца Брянск
Я наверное из тех мам
В 4 с половиной месца мой обожал скакать в прыгунках и педиатр одобрял
Хорошот ставил ножки
Каждый рещает сам
0
07.05.2010
я не пользуюсь, хош я тебе отдам?....но у меня непонятная фирма, мне их подарили)
0
07.05.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва
О давай!!!!!!
Мне вобще пофиг на фирму, они же нужны макимум на месяца1,5-2, а может и того меньше!
0
07.05.2010
ок, я тоды их с загорода возьму в выхи и в музей поедем отдам)image
0
07.05.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

ЮХУ!!! Супер!!!!!!!!!!!!!
А там много еще народа собралоь в музей?

0
07.05.2010
да не, не осень
0
07.05.2010
Ксюш, у нас Яна ходила, точнее бегала с 7,5 мес до 9ти. Нам массажист разрешил )) ибо крепкие и без фанатизма. Все ОК - и по мне, и по мнению ортопеда (в год смотрел). У тебя ж дочка сильная и голова разумная? Только правильно высоту отрегулируйте.
Все жду, жду фото нового авто. Никак ... ((
0
06.05.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва
Завтра думаю у подружки возьму на пару часиков, посмотрю понравятся Алиске или нет! А то боюсь куплю и валяться будут, как множество остальных вещей, которые моя избирательная мадам забраковала!!)))
Фотки будут, на этих выхах постараюсь сфоткаться!))) Я её уже обновила))) Порог помяла когда парковалась и во дворе кто-то из детей по пассажирской двери, либо камнем долбанул, либо на велике въехал!!!! По хорошему надо на стоянку ставить, а там вобще мест нет((((((((((((
0
06.05.2010
круто же - боевая подруга ))) мы по ходункам не парились взяли б.у. (они используются 2-3 мес) за штуку, потом дальше подарили без раздумий, только смотри, чтобы там музыки не было особо - я чуть не закрякала сама через пару недель )))))))))))
0
06.05.2010
alina
виктория, 25 лет 9 месяцевмаргарита, 22 года 3 месяцаанна, 16 лет 9 месяцев Кацрин
ничего чтрашного и вредного в них нет... просто кто-то без них начинает ходить а кто-то с ними... вот старшая моя сама встала и пошла в 10 месяцев, мы просто не успели их купить и тоже думали что рано и вредно... средняя с 7 месяцев с них просто не вылазила, пошла в почти в год сама... и спинка ровная и ничего не случилось....  а Анюте взяли 2 недели назад, и только 3 дня назад пошла в них и не только, даже бегает.... кто вообще придумал что они вредные!!!! ? если бы были вредные то бы их не производили бы вообще...... глупости.....
0
08.05.2010
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва
я не сторонник, но моей доче пришлось купить, т.к не ползала, по мебели не ходила, а водить за руки из угла в угол 8 часов подряд-ну извините, терпенье не резиновое...
0
06.05.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва
у меня сейчас такая же ситуация!!!
0
06.05.2010
я в своё время отдала предпочтение манежу-и безопасно, и опора есть! но приучаться начали с 6 месяцев,и к 8 месяцам я оставляла малыша в манежике тусить по часу=))
З,Ы,ходунки помимо всех вредностей нравятся деткам до такой степени.что к годику они ленятся ходить и гоняют на ходунках как по трассе формулы-1...иногда не вписываясь в поворты и припечатываясь к дверным косякам лбами=)
0
06.05.2010
Настя
Маша, 16 лет 9 месяцевДаша, 11 лет 1 месяц Рига
у нас ходунки с пяти месяцев! Маша их очень любит. раньше в них просто сидела и играла с игрушками, а сейчас носится по квартире! Правда больше 20 минут в них не проводит. По поводу вреда не знаю, могу спросить у своего педиатра.
0
06.05.2010
Старшенького сажала в ходунки месяцев с 9!!! Ему очень нравилось!!! Бегал за мной по всей квартире:)))
0
07.05.2010
Марианна
Эмилька, 16 лет 7 месяцев Москва
Нам 5,5 месяцев и я уже сажаю в ходунки 3 раза в день по 5 минут. Он больше и не хочет. Да и я не разрешаю, вредновато да и рано ещё. Просто чтоб рзвлекался сажаю туда.
0
07.05.2010
Римма
Даниил, 16 лет 9 месяцевСофия, 11 лет 4 месяца Иссык
Не знаю, если часами только в них ,тогда вредно? Но мой с удовольствие носится по дому в них за мной) Я хоть покушать могу приготовить.
0
07.05.2010
Танюшка
Артем, 16 лет 9 месяцевНикита, 7 лет Санкт-Петербург
Мы тоже не ползаем,а любим походить. Поэтому актуальны ходунки, сажаю по 20-30 минут,бегает по дому. Сыну нравиться)
0
06.05.2010
Марина
Лука, 16 лет 9 месяцевКирилл, 7 лет 8 месяцев Москва

а у нас игровой центр elc,без колесиков,так он в них как в ходунках бегает)))и ничего,сам ходит уже вдоль дивана.

0
06.05.2010
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва
Мой прям бегает в ходунках, хоть какая то свобода для меня.Правда везде лазает и всё выкидывает.У меня и старший ходил в ходунках.В 8,5 уже ходил держась за стену.И в 9 уже сам передвигался.
0
06.05.2010
Мария
E., 16 лет 9 месяцевА., 10 лет 1 месяц Москва

посмотри мой последний пост - вам такой девайс может пригодиться!

0
06.05.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва
Собираемся преобрести,т.к. унас такая же ситуация, как и у вас))))))
0
06.05.2010
Юлия
Артём, 18 лет 11 месяцевЕкатерина, 10 лет 8 месяцев Саратов
мы в 6 месяцев залезли в ходунки. в 10 мес пошел сам. я за ходунки.
0
06.05.2010
Tutty
Егорец, 21 год 9 месяцевВасилинка, 15 лет 4 месяца Москва
ой не знаю что там вредного..... мой ходил с удовольствием. правда недолго - сам пошел вскоре )))
0
06.05.2010
Сабила
Дениэль, 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Я не стороница ходунков,но муж сегодня их купил...Дени не в восторге(((И я тоже...
0
06.05.2010
Комментарий удален
0
06.05.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Вроде говорят для позвоночника вредно! Она вроде у меня на коленках стоит, сидит уже давно!!!! Просто уже терпения и сил не хватает, да и спина ужасно болит от постоянно согнутого положения!

0
06.05.2010
вредно не только от нагрузки на позвоночник. после 6 месяцев это уже не столь актуально.
при хождении в ходунках ножки нужно обувать в обувь ортопедическую с твёрдой подошвой и задником,чтоб малыш не становился на носочки=) и нужно правильно регулировать высоту ходунков.
0
06.05.2010
Таня
Марина, 18 лет 5 месяцев Москва
мы покупали нас очень спасали
0
06.05.2010
У кого айфон 3g!Вопрос к вам! Привет из солнечной Турляндии!!!))))

Похожие записи