Войти
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Контракт на роды!

Katerina
Сева, 16 лет 10 месяцев Москва

Мы по договоренности с врачем в ЦПСиР, без мужа)

0
14.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

 Я тоже там хотела и связи там есть, но очень далеко!Мы в печатниках живем, сейчас на лето вобще за город перебрались, а ЦПСир на севастопольке!

0
14.08.2009
Katerina
Сева, 16 лет 10 месяцев Москва

ну а ты же можешь еще успеть в 8, я бы туда пошла рожать, если бы не мойка! меня вот посещает мысль, если перехожу, и они уже откроются, то к ним поехать чтоли))))) посмотрим, по обстоятельствам) а где заключать планируете??

0
14.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Так и ты туда успеешь у них мойка до 31 августа!!А с 1 сентября велком!!

Мы раздумываем между 8 и люберецким!

0
14.08.2009
Katerina
Сева, 16 лет 10 месяцев Москва

ну да, чуток переходить надо)) мне на 27 ставят)) помотрим))) может встретимся))))

0
14.08.2009
Комментарий удален
0
23.06.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ага!

0
14.08.2009
Комментарий удален
0
23.06.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Так считай через ЖД от меня.)))

 

0
14.08.2009
Комментарий удален
0
23.06.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Я сейчас тоже не там.Мы сейчас загородом контролируем строительство дома

0
14.08.2009
Комментарий удален
0
23.06.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Согласна!!

У нас почти все друзья живут в котеджах и безумно довольны!!!

Единственый минус это дорога на работу, пробаны жуткие!

0
14.08.2009
Любовь
Софья, 16 лет 9 месяцевАлексей (брат), 22 года Москва

Без мужа и бесплатно. Не понимаю зачем выкидывать 40-100 т.р. когда все рано все одинаково рожают? Ради того, чтоб врач с тобой "ласково" разговаривал? Родовой сертификат и так им денег даст... А палаты... Так там же не на весь год ложиться, пять дней минимум, можно и потерпеть))

0
14.08.2009
olya f
Степа, 16 лет 11 месяцевМиша, 8 лет 5 месяцев Чикаго

платят за послеродовые условия.  Я не жалею о 40 тысячах - за них мы получили отличное высококачественное обслуживание - и я, и ребенок (в бесплатном отделении совершенно другой персонал и отношение), возможность жить вместе с мужем и ребенком тоже очень важна (и для мужа тоже - он с первого дня с ребенком возился), плюс у меня оказалось экстренное кесарево, и если бы не контракт, ребенка бы отнесли в детскую комнату с другими новорожденными на сутки или больше (я три дня вообще не могла ни вставать, ни ходить), а так он с папой своим в спокойной обстановке был с рождения.  Вот за это все деньги и платили, а не за роды

0
14.08.2009
Любовь
Софья, 16 лет 9 месяцевАлексей (брат), 22 года Москва

а если нет возможности эти 40 тысяч выложить? То и отношение скотское получаешь? Интересно получается....

0
14.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

К сожалению на самом деле практически во всех роддомах это так!Либо контракт, либо сразу на лапуimage

0
14.08.2009
olya f
Степа, 16 лет 11 месяцевМиша, 8 лет 5 месяцев Чикаго

это печальный факт.  С другой стороны, не во всех странах вообще есть возможность рожать бесплатно в любом роддоме, да еще и пособия всякие получать, так что нужно оценить то, что хотя бы есть выбор.

0
15.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Я полностью разделяю твое мнение!!Но раз предлагают, думаю отказываться не буду!!

0
14.08.2009
Любовь
Софья, 16 лет 9 месяцевАлексей (брат), 22 года Москва

если есть возможность, то чего.... но все же медецина должна быть во всех отношениях одинакова ко всем.

0
14.08.2009
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Я в первый раз рожала с мужем, он сидел со мной на схватках, мне так было гораздо спокойнее, а на потугах он просто вышел в коридор, когда ребеночек родился его снова позвали. Сейчас буду рожать только так.

0
14.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Я тоже хочу чтобы муж присутствовал на схватках, это по моему мощная поддержка и вобще не страшно, что останешься одна, а вот на потугах я не хочу чтобы он присутствовал!

0
14.08.2009
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Если не хочешь, то и не надо, потуги - это не для слабонервных, тем более там уже не до мужа, главное врача с акушеркой слушать. Не все же как Джигурда в состоянии между ног у жены сидеть и песни петьimage

0
14.08.2009

А Джигурда так сидел? Ужас какой-то! ))))))

0
14.08.2009
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Ну да, они еще и В Инет свою запись скинули, смотрите все. Ладно у него с башкой проблемы, но и она туда же

0
14.08.2009

Кошмар! Правильно он меня всегда бесил! image

0
14.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Я тоже видела!!!Пипец, он же клип сделал с этим сюжетом!!!!

Зрелище конечно я скажу отвратное!!!

0
14.08.2009
Настёна
Мой КАтёнок, 17 лет 1 месяц Москва

Торжество? Поверь мне - не до торжества тебе будет! Будешь думать как бы поскорее добраться домой и чтобы от тебя все отстали и дали отдохнуть. Бери мужа обязательно! Взять своего ребёнка на руки через несколько минут после рождения - вот это торжество и счастье! Не лишай этого мужа! Эх! Как вспомню как разрыдалась, когда увидела с какой нежностью муж и дочка смотрели друг на друга когда он её на руки взял! Подумай об этом, а не о выпискеimage

0
14.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Блин а я хочу шарики и лимузин!

0
14.08.2009
Настёна
Мой КАтёнок, 17 лет 1 месяц Москва

Ну и на здоровье! И шарики и лимузин! Главное чтобы муж был рядом! А торжественность момента будет в любом случае. Я ЗА мужа на родах! Второго буду рожать только с ним!

0
14.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Главное чтобы в обморок не упал!image

0
14.08.2009
Настёна
Мой КАтёнок, 17 лет 1 месяц Москва

Да фигня всё это. Там не с чего падать. Покорми его получше перед поездкой в роддом и все дела!image И напридумывают же. Может и были единичные случаи, а раздули этот миф так, будто мужья прямо штабелями по полу в обмароке валяютсяimage

0
14.08.2009
Ирина
София, 16 лет 10 месяцев Киев

Мы рожаем вместе с папой, без договоренности с врачом. Только в нужном роддоме обменку подпишем (у нас в Украине это почти бесплатно, только маленький благотворительнгый взнос платится).

На счет присутствия мужа на потугах, вопрос неоднозначный... Лично мне не хочется укакаться перед мужем (а это часто происходит независимо от наличия клизмы).

У нас же не так все красиво происходит, как в Европе: все прикрыто простынкой, красиво, эстетично. У нас все как в лучших совковых традициях: кресло-раскарячка, все на виду и судно стоит возле кресла, чтобы подложить, если какаешь.

0
14.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

везет!!В Москве только 2 роддома практикуют роды с мужем без контракта, но они очень далеко от меня,  другой конец Москвы!

0
14.08.2009
Ирина
София, 16 лет 10 месяцев Киев

У нас это копейки! Анализы папы нужны и курсы надо пройти. Это около 100 долларов.

0
15.08.2009
Настюха
Катюха, 17 лет Москва

я рожала с психологом, осталась ооооооочень довольна. а во время потуг и родов вообще без нее не справилась бы!!! мое мнение-уж если тратиться на контракт, то стоит пригласить специалиста кот не растеряется в трудную минуту и будет знать что делать.а во время самих родов вам не до мамы будет, там помощь нужна а не компания. ( кстати я рожала с психологом из 8 рд ее зовут светлана, но в другом роддоме) и еще, если по контракту врач хороший, то звать его не надо он от вас и так не должен отходть.

 

 

0
14.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Каждому свое!!!

Мама и муж это родное!

0
14.08.2009

Да это замечательно, что с мужем - ты почитай отзывы тех, кто рожал с мужем - когда они видят, что ребенка не из капусты достают и с каким трудом дается этот ребенок - мужики нежней относится к женам и без ума от крох, которых им первым дают подержать - и поверь это не мало важно и свекровь у тебя просто умничка! Всем бы таких!!!!

0
14.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Я бы не хотела чтобы он на потугах присутствовал!!!Мне кажется это уже лишне будет, а вот на схватках прям самое оно!!!

А свекровь, действительно ТТТ хорошая, она по моему о родах и всем что с этим связано больше нас волнуется!!!

0
14.08.2009

Если бы в свое время у меня была такая свекровь - думаю, мое ЧМО не отказался бы от сына....

0
14.08.2009
Natasha
Максим, 16 лет 9 месяцев Бельцы

Я с мужем...он сам хочет..imageЯ сразу сказала,если не можешь,я не обижусь..он даже слушать не хочет...

0
14.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

на всех родах?От и до?!

0
14.08.2009
Natasha
Максим, 16 лет 9 месяцев Бельцы

На схватках точно..потом посмотрим,как мне легче будет...Может и попрошу его выйти,или сам захочет...а может и нет..

0
14.08.2009
Юля
цветочек, 16 лет 9 месяцевБусинка, 6 лет 7 месяцев Киев

Я вместе с мужем буду, причем он сам такое желание выявил после того, как на курсы походили и он понял, чем действительно сможет мне помочь. Я ему сразу предложила, чтобы на потугах в коридор вышел, мол ничего приятного ты там не увидешь, но он после этого даже обиделся немного, сказал, что до конца будет и хочет пуповину перерезать. Так что не буду ж я его выгонять, если ему действительно хочетьсяimage

0
14.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня категорически отазывается от присутствия на потугах!!!Да я сама не хочу!)

А твой молодец и самое главное, что сам до этого дошел!!! image

0
14.08.2009
Маняshka
Танюшка ( Tanya Elizabeth ), 16 лет 8 месяцевМишаня, 13 лет 5 месяцев Хельсинки

Ya tozhe s muzhem))) on uzh ochen hochet presudstvovat))) dazhe uchityvaja chto mne mogut delat kesarevo))

0
14.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

На потугах тоже?

0
14.08.2009
Маняshka
Танюшка ( Tanya Elizabeth ), 16 лет 8 месяцевМишаня, 13 лет 5 месяцев Хельсинки

ugums))) hochet videt VSE, kak on skazal )) NU chtozh, ja soprotevlyatsya ne stala, kak skazala tvoya svekrov, delali vmeste, rozhat tozhe budim vmeste)))

0
14.08.2009

Если врач разрешит,то с одной из сестер(кто не будет работать,они у меня в роддоме сменами работают,только не в том,где я рожать планирую).Муж сразу сказал,что не пойдет.Специально отправляет подальше в другой город рожать.Да и я понимаю,что своим нытьем только выведу его,а вот сестры-другое дело,если что,споют и станцуют)))

0
14.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Представляю такую картину, лежишь ты вся в схватках, а сестра тебе натанцовывает полькуimage

это хорошо, когда такие сестры!!!!

0
14.08.2009

Я буду рожать по личной договоренности, но без мужа. Не хочу чтобы он там был. У меня где-нибудь что-нибудь кольнет, так ТАКИМИ глазами на меня смотрит! image Вот недавно почувствовала себя плохо, так он мне сразу: "Всё едем в роддом!!!" В- общем, в этом плане он у меня паникёр тот еще! И этот человек полжизни в уголовном розыске проработал, многое повидал. image

0
14.08.2009

как раз сами только ,Что вернулись:) у нас партнёрские роды и одноместная палата с ребетёнком.......контракт..........короче говоря у меня супруг сам настоял , чтобы роды были совместные. я сначала была против,но потом.....поговорила с друзьями,которые рожали с жёнами и все твердят в один голос - ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе:)))) и я уже даже и сама хочу!:) и помощь уже хочу.....я же не знаю как роды пройдут - вдруг сложные будут так помощь мне не помешает!!!!!!! :)))) мужу даже пуповину перерезать предложили,но он отказался..........:)))) пусть профессионалы это делают:))

0
14.08.2009

повезло со свекровью!! image я буду с мамочкой моей image

0
14.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

ТОже классно!!!!image

0
14.08.2009
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Как забеременела - думала, что с мужем, а сейчас одна хочу, так как наслушалась от бывалых, что кроме врачей для меня все будут лишними))

0
14.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Для меня принципиально то., чтобы во время периода схваток со мной кто-либо всегда находился и помогал мне!!Если что то врача повать, попить принести и т.д.!!! В период потуг я выгоню мужа, да и у его нет особого желания в этот момент там присутствовать!

Мы сначала планировали какой-нить акушерке дать 10-15 тысяч чтобы она постоянно со мной была, но ведь не факт что она будет со мной!!А в муже я уверена, он у меня ответственный))))) И что мне понравилось в контракте, что например на период потуг со мной вместо мужа сможет находиться мама!

0
14.08.2009
Настя
Сонечка, 18 летКостик, 16 лет 8 месяцев Москва

Теперь только с мужем! В первые роды мне его очень не хватало рядом!

Либо контракт заключим, либо лично с врачом договариваться будем.

Свекровь у вас просто золото!

0
14.08.2009
Виктория
Гри, 16 лет 7 месяцевМакс, 10 лет 2 месяца Москва

Я буду по контракту в 16 роддоме. С психологическим сопровождением!

У меня подруга с психологом 1,5 месяца назад рожала. Очень понравилось ей!! Говорит, что прям все хорошо прошло, ни как с 1ым ребеночком.

0
15.08.2009
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 7 месяцев Москва

Я буду бесплатно, но по договоренности с врачем. Без мужа (ни в коем случае его не подпущу). Пусть мои муки останутся загадкой :)

0
14.08.2009
Комментарий удален
0
23.06.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Все роддома которые мы смотрели не пускают родствеников на роды, только контракт!

Ездили в 1 роддом, где можно бесплатно с папой, но нам далеко!!

0
14.08.2009
Комментарий удален
0
23.06.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

А ты в каком рожать будешь?

0
14.08.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

С моей мамой.

0
14.08.2009
А это Борька)))) Хочу шампанского!!!!!

Похожие записи