Войти
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

И снова необычная компания – Драгунский, Михалков, Нортон и Хармс

Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

Вчера дочке "Невезучку" дочитал, сегодня к "Денискиным рассказам" приступим :+)

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Как Ане "Невезучка"? не заскучала?
0
13.10.2014
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

Нет, ей книга понравилась. Смеялась :+)

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
ЗдОрово!
А моя то "Волшебника изумрудного города" заставляет ей читать, то снова за Карлхена хватается.
0
13.10.2014
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

Но больше всего ей понравился "Питер Пэн и Венди". Часто его листает, предлагает даже перечитать :+)

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
С Митрофановым? А я его так и не купила...
0
13.10.2014
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

Да, с ним. Зря не взяла дочке.

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Ну спасибо, знаешь, как поддержать :+))
Мне почему-то иллюстрации не глянулись, точнее Митрофановскую Алису напомнили. Хотя, думаю, Ксюше бы понравились.
0
13.10.2014
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

Алиса и Питер Пэн для меня сейчас вершина Митрофанова. Он там хорош! Рад им.

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Ты — настоящий друг! Нет бы написать: "раз есть Алиса, то Питера вполне можно пропустить"))

0
13.10.2014
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

Друг говорит правду. Ладно бы там ещë не переводы Демуровой были... так нет! Они, родимые!

0
13.10.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Новосибирск
Надежда, можно, я тебя чуть-чуть поддержу?
недавно твой будущий Питер появлялся в и-магазине Читай-города,
следи и выловишь!!!
0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Юля, спасибо большое за информацию!

0
13.10.2014
Великие Луки

super_smilies054.gif Согласна!
0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Мне Алиса у него больше всего нравится, и отдельные иллюстрации к Бемби, там такие глаза у оленей))
0
13.10.2014
Великие Луки

шикарная книгаsuper_smilies094.gif  я счастлива, что удалось мне ее отыскать и урвать

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Так! Еще немножко и начнется у меня погоня за неуловимым теперь "Питер Пэном"))
0
13.10.2014
Великие Луки

А ыт посмотри на алибе или либексе, сколько там он стоит. Есл устроит цена — бери не глядя!! Я обожаю Пэна и он у меня не в единочном экземпляре, но это единственная книга, в которой перевод Демуровой. И Питер мне больше всего там нравится.

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Спасибо! Вполне адекватная цена. Надо еще раз пересмотреть иллюстрации, чтобы определиться))
0
13.10.2014
Великие Луки

Ну да, фактор — твой/не твой художник — решающий.

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Скажем так, мне симпатичны иллюстрации Максима Митрофанова, но "своим" художником не назову. 
0
13.10.2014
Великие Луки

У меня тогда нет "своего" художника.

Потому что  ни Сказы Бажова, ни Гауфа я Митрофанова так и не купила, не понравились. прчием второй довольно ничего, там я из-за пересказа большей частью разочарована. А Бемби, Питер, Алиса — восторг.

У Ломаева тоже не все покупаю. Рекхэма обожаю, но его Алиса — не совсем моя, хотя сейчас и задумываюсь над покупкой (большей частью из-за малого количества оставшихся экземпляров). и так по каждому художнику можно пройтись =)

А! Бирмингем... Пока все, что видела, шикарно!super_smilies054.gif

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Ты знаешь, мне кажется, чтобы художник был "твой" совсем не обязательно, чтобы абсолютно все его работы безоговорочно нравились. Это большая редкость, на мой взгляд. Просто они должны цеплять сильно, не все, но многие, или хотя бы несколько. 
У меня оказалось довольно много "своих" иллюстраторов, в том числе и Рекхэм))
0
13.10.2014
Великие Луки

big_smiles_162.gif Процентов 80-90 его работ должно нравиться? Тогда "моих" художников с десяток явно наберется

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Мне кажется, что и 70-ти хватит! Главное, насколько сильно нравятся))
0
13.10.2014
Великие Луки

Нортон "Метла..." мне очень нравится. И Челак мне нравится. Дырка в обложке не очень... А еще орнамент/поля в книгеdrop3.gif  На пустых листах смотрелось бы неплохо, но с иллюстрациями... Негармонично. Если бы между полями и иллюстрациями было место, может и лучше выглядело. а так, будто орнамент по самой иллюстрации проходитdont_know.gif  Плохо объяснила наверное, эмоций многоhappy.gif

Драгунского надо хватать, как я понимаюbig_smiles_162.gif
0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Кажется, поняла, о чем ты. Есть немножко ощущение, что рамочки "наползают" на текст, но не уверена, что без них было бы лучше.
Драгунского — хватать и бежать! Даже при некоторых для меня минусах, книга из разряда must have.
0
13.10.2014
Великие Луки

замысел-то Челака, так что авторское решение) Без них мне бы больше понравилось, во всяком случае на страницах с иллюстрациями =)

В Драгунском меня  еще обложка радует, без медалек и прочей серийностиbig_smiles_162.gif

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Интересно, не знала, что это его идея. 
Обложка у Дениски очень удачная, и на ощупь приятная))
0
13.10.2014
Великие Луки

Я на Лабе прочла статью про книгу и, как поняла, он продолжил свое дело над этим произведением (раньше же с ним ее издавали, но с черно-белыми иллюстрациями). А сейчас и дорисовал и переделал, и оформлением внутри тоже он вроде занимался.

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
А там случайно не написано, ждать ли нам вторую часть с его цветными иллюстрациями в обозримом будущем?
0
13.10.2014
Великие Луки

Да, Лабиринт точно издаст эту сказкуkarate.gif

Мне интересно, Добывайки возьмутся издавать или на этом с Нортон они расстанутсяidea.gif

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Спасибо! Будем ждать! 
Добывайки мне бы очень хотелось с Беломлинским))
0
13.10.2014
Великие Луки

Ой, а я уж и не надеюсь...

Тогда просто отличное издание хочется, чтобы и эту сказку тоже на полочку поставить

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
На просто отличные издания у меня, к сожалению, совсем не осталось места. Кое как еще впихиваю книги с понравившимися иллюстрациями, но уже из последних сил. Только книжная ревизия может меня спасти на некоторое время.  
0
13.10.2014
Великие Луки

super_smilies039.gif а у меня уже стопище НА шкафу образовалась...

У самой столько дублей... Сначала покупаю, потому что хороша книга и издание, потом добавляю "шикарное" издание. потом — с любимыми иллсютрациямиboy.gif

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Мне это очень знакомо))) И на шкафу, и под шкафом...smiley-smile.gif
Только продолжать уже так не получится, все лазейки в квартире книгами заполнены.
0
13.10.2014
Великие Луки

Мне не нравится, что они плохо хранятся в таких местах, могут упасть или их заденут, уголки побьютсяbig_smiles_280.gif

0
13.10.2014
Москва

Да!!!

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
smiley-smile.gif
0
13.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Согласна, убрать орнамент и дырку,  была бы чудо-книга.
0
13.10.2014
Великие Луки

super_smilies086.gif у нас с тобой взаимопонимание

0
13.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
super_smilies082.gif
0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Все бы тебе поубирать ;-))) А без дырки обложка могла бы быть гораздо тоньше, и вторая часть сказки бы поместилась))
0
13.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
точно!!
0
13.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Надюша, спасибо!
У меня началась Елисеевомания.
Вот никогда не собирала иллюстрации художника и не любила.
А тут снизошло озарение!))
Вся корзина забита)
Началось с ММКВЯ, когда я "вживую" полистала Буратино от Нигмы.
Хармса беру 100%. А остальное уже есть))
Такая жалость с Островым..ужас. Все равно подожду, пока кто-то покажет его.
0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Расскажи, что в корзине?
Только не зарази и меня Елисеевоманией! Наконец-то корзина опустела после сентябрьского набега))
Знаешь, не скажу, что сильно плохая книжка с Островым, но вот неуютная какая-то, и слишком много белого, иллюстрации теряются.
0
13.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

В корзине пока лежат — Барто с Елисеевым, Хармс и Буратино.

Но, как ты знаешь, хоть у меня еще и есть лимит на октябрь, но маленький..и я просто разрываюсь) Что купить.

А вот все эти книги с Елисеевым Нине как раз по возрасту, а Буратино хочунемогу.

Буду думать и кроить корзину)

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Я бы подождала с Буратино. Квартира то не резиновая, куда столько деревянных мальчиков? Хотя, если уж очень хочется...)))

А Барто какая, от Оникса? мне интересно, как у нее качество, отзывов не видела.

0
13.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
да, от Оникса, хочу тонкими книжками ее. у тоненьких книг качество хорошее.
0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Спасибо! Надо будет посмотреть и сравнить на предмет пересечений с Чижиковым и Лемкулем. Хотя у нас есть еще огромный и тяжеленный том с разными иллюстраторами, который Ксюша очень любит. 
0
13.10.2014
Мама девочки (14 лет) Тула

О, и у меня Елисеевомания! И я не любила его! А сейчас очень много книг с ним появляется, Буратино хочу очень, ну дубль же. Хармса уже с дочкой оценили по достоинству super_smilies094.gif

0
13.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
У меня Буратино будет четвертым, но я все равно куплю))
0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
big_smiles_125.gif
А если еще добавить Пиноккио?))
0
13.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
А Пиноккио у меня два)) и добавлять пока некого! С Марайя не нравится((
0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Ну так их вместе с Буратинками сложить и Кьодино до кучи добавить)) 

Мне с Марайей очень нравится, детский такой. Вот сейчас только с текстом разберемся...

0
13.10.2014
Мама девочки (14 лет) Тула
Эх, вводите меня во искушение big_smiles_156.gif Борюсь с собой уж который месяц. Главная проблема — где взять место? У меня уж заканчивается 0039.gif Что делать дальше — ума не приложу.
0
13.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
расширять жилплощадь))
0
13.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
я на Конька его смотрю
0
13.10.2014
Москва
Такой замечательный у тебя обзор!!!(Даже я в него попал smiley-smile.gif)
Спасибо,Надя!
Вот бы "Дениске" астовскому Нигмовскую бумагу — был бы идеал!
Но всё-таки чуть интереснее Нигмы,пожалуй,аст...
Сравнялка ценная у тебя!!!
Оригинальное переиздание хотелось бы всё-таки...! smiley-smile.gif
***
Про "Метлу" — очень согласен!
*
Поля для разводов — это смешно ты сказала! smiley-smile.gif
(Эх,поздний Елисеев совсем не мой...)
*****
Про Михалкова — тоже думаю(наверное,как с Успенским буду думать три месяца... Бумага в Успенском,кстати,как в Михалкове...средний мел...)
0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Паша, спасибо большое! 

Конечно попал, у тебя же такие ценные обзоры! smiley-smile.gif

И мне бы оригинальное издание хотелось на матовой меловке. 

Я тут даже размечталась о двух Денисках: один сборник со всеми рассказами и со всеми иллюстрациями раннего Лосина, а второй — с поздним. smiley-smile.gif

Ты знаешь, а мне наоборот казалось, что Елисеев совсем не мой художник. А здесь как-то вдруг понравился. Может, я просто мало из раннего видела. 

Хотя тандем Елисеев-Скобелев мне очень нравится, и больше, чем Скобелев отдельно.

А Маршака из этой серии ты взял в итоге или нет?

0
13.10.2014
Москва

Нет,Маршака не взял.Надеюсь на отдельные издания(в частности "Кармана")!

Скобелев с Елисеевым — тоже нравятся!А вот поздний Елисеев кажется мне слишком уж карикатурным каким-то...

Два Дениски — это да!!   Может даже не два,а три!!! smiley-smile.gif

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Все может быть! smiley-smile.gif
Да, у меня тоже ассоциации с карикатурами иногда проскальзывают.
А какой третий Дениска? 
0
13.10.2014
Москва
С Лосиным разделить можно не на две книжки — а на три,например. smiley-smile.gif
Впрочем одну Нигма выпустила...
0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Вот! Поэтому соглашайся уже на две. smiley-smile.gif

0
13.10.2014
Москва

Не соглашусь! smiley-smile.gif

Ещё есть ранний Лосин С Дениской!Конец 60-ых!   ч\б    Сильная книжка!Хочу три!!! smiley-smile.gif

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Уговорил! smiley-smile.gif
0
13.10.2014
Мама троих (20 лет, 18 лет, 12 лет)
Надя, спасибо!!!
Нортон — готовится к изданию продолжение:).
gN5TcblDRjA.jpg
У нас с ч/б иллюстрациями Челака имеется книга, только название мудреное)))
Вчера смотрела фильм "Набалдашник и метла" (название мда...) по книге с мыслями менять/не менять. Меня напрягают 2 момента — дырявость и то, что книгу разбили на 2 части. перевод (насколько смогла через монитор) сравнила, вроде ничего. Только не нашла в Лабиринтовской — мисс Прайс превратила мальчика в желтую лягушку или что-то другое? можно глянуть? в моей книге это во 2 главе. В фильме вообще в кролика))))
кстати о фильме — роль мисс Прайс играет актриса, известная всем по "Она написала убийство". Для меня это очень непривычно))). Все ждала труп за дверью)))
images?q=tbn:ANd9GcSyAYj6innpONjwM1WAOTp
0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Света, большое спасибо за комментарий! 

Ух, еще и "Кентервильское привидение"! Свою книжечку подарила, с удовольствием куплю новое издание. 

Разбили, видимо, из -за того, что толстая книга получилась бы (в ней очень много иллюстраций), в том числе и за счет дырявой обложки, ну и из коммерческих соображений. Перевод мне понравился, правда, сравнить не с чем. Здесь переводчик — Мяэотс Ольга. Если хочешь, могу сфоткать и выложить пару глав для сравнения.

Да, мисс Прайс по тексту превратила Пола в желтую лягушку. 

Кино захотелось посмотреть. Я не видела этого сериала, так что свободна от ассоциаций)) Тебе понравилось?

0
13.10.2014
Мама троих (20 лет, 18 лет, 12 лет)

спасибо! не, не надо фото глав. я то тут, то там ознакомилась, мне слог приятен.

мне важно было именно желтую лягушку иметь!:))) читала, что есть еще вариант перевода, там просто желтый дымок.

фильм прикольный, в стиле американских семейных того времени ))). с песнями, плясками))

снят в семидесятых и даже номинацию какую-то получал за супер-пупер спецэффекты))) 

мальчишки не смотрели еще. сначала хочу книгу подсунуть

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Самая что ни на есть желтая, жаль книжка не под рукой сейчас, а то показала бы :-)))
Спасибо! Заинтересовала, посмотрю вечером. 
0
13.10.2014
Мама девочки (19 лет) Белогорск

а вторая часть с чего начинается, где они там кого от костра спасли, а потом мисс прайс этим кто то слиняла в его мир? или он к ней?. Давно читала уже не помню.

Мне кстати вот эта концовка не особо понравилась. 

0
06.11.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Юля, вторая часть начинается с того, как ребята приехали на каникулы к мисс Прайс и уговорили ее разрешить им отправиться в прошлое. Там они познакомились с чернокнижником Эмелиусом Джонсом и вернулись в настоящие вместе с ним.
А в конце мисс Прайс решила выйти замуж за Эмелиуса и переселиться к нему в XVII век.
0
07.11.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ну вот, Хармс с Елисеевым, а ведь мне не надо(

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Почему не надо? Много Хармса, или с Елисеевым не хочешь?

0
13.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Хармса много, но с Елисеевым хочу!

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Значит, надо))
Хотя формат меня все же расстроил.
0
13.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Угу(((. тебе смешно))

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Немножко)) Одной рукой набираю ответ, другой — достаю из пакета очередной заказ. Мне кажется, это бесконечный процесс.

0
13.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
Это точно, только полное безденежье меня остановит.
0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Хороший обзор, отдельное спасибо за сравнение Дениски. У Дениски две беды шрифт и меловка, это останавливает. А с Хармсом я поторопилась, Елесеев лучше моего сборника((
0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Света, спасибо! 

А какой у Вас сборник Хармса? 

У нас "Все бегут" и две тоненькие махаоновские "самовар" и "старичок".

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
У меня с Олейниковым то же есть, но я говорю про этот сборник

http://www.labirint.ru/books/451420/ Даниил Хармс — Кораблик обложка книги

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Видела его, одно время тоже подумывала о покупке, так как выбор маленький очень был.

0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Самое главное ребенок у меня в восторге)) Чем страшнее, тем лучше)
0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
У нас тоже вкусы с дочкой далеко не всегда совпадают))
0
13.10.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Про Дениску мне тоже показался слишком маленьким шрифт, но опять же зато почти все рассказы в одном томе, а не как про Метлу на два тома )
Михалков с Мазуриным прекрасен
А вот на Хармс-Елисеев все равно не уговорюсь ) .. мне ни тот, ни другой не нравятся
0
13.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Дениску хотелось бы и для самостоятельного чтения. А с такой бумагой это маловероятно, поэтому из-за шрифта не расстроилась, просто отметила для себя, как факт. 
Михалков с Мазуриным — хорош! И сказку про рубль прочитала с удовольствием, думаю, в первую очередь благодаря иллюстрациям. 

0
13.10.2014

Это правильно, такие сказки воспитывают моральность! Вот именно потому я бы и рекомендовала всем родителям ознакомиться с аудиосказкой "дядя Павел истопник" , это в разы полезнее вообще любых мультиков и реально развивает ваших детей.

0
29.08.2019
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Раменское
Мэри Нортон "Метла и металический шарик" как думаете на какой возраст книга?
0
22.10.2014
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Такая легкая сказка, особенно первая часть. Думаю, лет с 6 и до 10.
0
22.10.2014
Рувим Фраерман «Дикая собака динго, или повесть о первой любви» Маркус Зуcак «Книжный вор»

Похожие записи