Войти
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Рувим Фраерман «Дикая собака динго, или повесть о первой любви»

Павка
Москва
Спасибо,Надя!Очень мне понравился твой отзыв!
А ещё я подумал,что ты была когда-то на Дальнем Востоке!
Для меня — Богаевская тоже лучшая!!!
0
11.10.2014
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

На Дальнем Востоке никогда не была, только если по средствам книг-альбомов, но очень бы хотела. Хотя холода немножко представляю, в детстве жила достаточно долго на нашем Севере.

0
11.10.2014
Павка
Москва

Ты так красиво сказала про ДВ — что я подумал:"Была!" smiley-smile.gif

0
11.10.2014
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Это не я, это — Фраерман! Я просто попыталась передать, что почувствовала))
0
11.10.2014
Павка
Москва
Да,Фраерман — прекрасный!
Мне его рассказ сейчас вспомнился "Путешественники вышли из города..." Про Гайдара. 
0
11.10.2014
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Ну вот, опять открываешь новые миры! Не читала, беру на заметку.
0
11.10.2014
Павка
Москва
Такой рассказ про бережное отношение к каждому слову. Вот у Фраермана всегда так со словом.Как впрочем и у Гайдара,у Паустовского.Это одна компания! smiley-smile.gifЯ не всегда их люблю,но когда люблю — тогда уж люблю!
0
12.10.2014
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо! Обязательно прочитаю))
Паш, а что у тебя любимое у Паустовского и у Гайдара?
0
12.10.2014
Павка
Москва
Пожалуйста!
У Паустовского — "Мещерская сторона",у Гайдара-"Голубая чашка"! smiley-smile.gif
0
12.10.2014
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо большое! smiley-smile.gif
"Голубая чашка" тоже одно из любимых произведений у Гайдара, "Мещерскую сторону" не читала. Что-то расчет и растет с огромной скоростью мой список к обязательному прочтению.
0
12.10.2014
Павка
Москва
Пожалуйста,Надя!
Ну почему обязательное! smiley-smile.gif Просто так...почитать...smiley-smile.gif

0
12.10.2014
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Обязательное потому, что очень хочется прочитать! smiley-smile.gif
0
12.10.2014
Папа
Анюта, 19 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Две книги — "Дикая собака динго" и "Белый Бим Чёрное ухо" — неразрывны для меня в плане необходимости в библиотеке девочки. Обязательно хочу обе... первую дождались!
0
11.10.2014
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Да, обе необходимые!
Хотя "Белый Бим" мне эмоционально гораздо тяжелее дался, может, еще возраст сыграл роль, читала его в детстве.
0
11.10.2014
Папа
Анюта, 19 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Но это горе, очищающее душу. Такие книги тоже надо читать.
0
11.10.2014
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Надо, обязательно! Но каждый раз так тяжело после них...
0
11.10.2014
Папа
Анюта, 19 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Согласен.
0
11.10.2014
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва
А "Дальние страны" Фраермана?
0
11.10.2014
Папа
Анюта, 19 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вроде не читал. О чëм там?

0
11.10.2014
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва
О двух старшеклассницах, их жизни, школе, первой учительнице, мамах, первой любви и осенних листьях на фоне отголосков с фронта в последний год войны. Я не смогу передать Фраермана даже в десяти предложениях  smiley-embarassed.gif. Мне она нравилась, может быть, даже чуть больше Динго.
0
11.10.2014
Папа
Анюта, 19 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо! Дам жене почитать.
0
11.10.2014
Папа
Анюта, 19 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Может "Дальнее плавание"? "Дальние страны" — это Гайдар.

0
11.10.2014
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва
Сорри, конечно же, "Дальнее плавание"! Пока пыталась написать, о чем повесть, вспоминала слова о корабле из текста и вдруг написала "страны"...
0
11.10.2014
Папа
Анюта, 19 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ясно. Значит то нашёл :+)
0
11.10.2014
Матти
Москва

Как раз хотел перечитать этот отзыв)

Такой он хрупкий и хороший..
0
04.03.2016
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня ББ вдруг виснуть перестал.
Эх, знала бы, оставила бы сверху в дневнике) Спасибо тебе!)

0
04.03.2016
Матти
Москва

Хороший повод вспомнить старые хорошие отзывы)

А "Путешественники вышли из города..." прочитала? (Это я и комменты посмотрел - так странно, когда давнишние комменты смотришь..))
0
04.03.2016
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Нет, так и не прочитала - отвлеклась и забыла потом.
Как полезно иногда перечитать комменты бывает)) Но странно, да... Как-будто ты и не ты, одновременно)

0
04.03.2016
Матти
Москва

Там и "Мещера" Паустовского мелькнула)

Ага, необычно. Я вообще другой - с авой, с "кустарно-вихревым письмом"..) Со Светой вы на "вы", тут, что ли, - необычно)
0
04.03.2016
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Вот "Мещерскую сторону" прочитала)
Ой, я к твоей новой аве долго привыкала!)
Ага, на "вы" еще) Да мы и с тобой на пару-тройку месяцев раньше, чем тут, были на "вы"))

0
04.03.2016
Матти
Москва

К ней бы рисунки, например, Устинова)

Я сам долго привыкал к аве..) Сложная визуальная штука такая - вот я тебя представляю, а смени ты аву, наверное, какое-то "новое" привыкание будет..)
Про "вы" так странно, всё же))
0
05.03.2016
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да, хорошо бы было!

Интересно так, что человек всегда ассоциируется со своей аватаркой, хотя там может быть совершенно любая картинка, просто под руку подвернулась)
Надо попробовать!))

0
05.03.2016
Матти
Москва

Попробовать поменять? Нет, не надо, я привык к этой, она морская!))

***
Всё-таки, выбор авы о чём-то говорит.. но не очень понятно о чём, даже тому, кто выбирает..)
0
05.03.2016
Ольга
Санкт-Петербург
Надя, спасибо за отзыв! мне сразу вспомнились чувства от первого чтения этой книги в школе!
И не по теме: нашла у мамы старенького Алексина  сегодня( мы с тобой как-то обсуждали), нафоткала, покажу на след.неделе.
0
11.10.2014
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Оля, спасибо!
Я в первый раз читала уже взрослая, буквально год назад, тогда тоже под большим впечатлением была. А сейчас решила освежить в памяти и снова зачиталась))
Да-да! Про Алексина помню и очень жду!!! Спасибо!
0
11.10.2014
Папа
Анюта, 19 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ага, Алексин :+)))

0
11.10.2014
Ольга
Санкт-Петербург
нет-нет, тебе я не это обещала))) Тем более Алексина вот "Речь" издала! А того — не издают. Плюс читала я по дороге к маме, в поезде, а не тут)))
0
11.10.2014
Папа
Анюта, 19 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Эх, не подловил :+)))

0
11.10.2014
Ольга
Санкт-Петербург
smiley-wink.gifбуду интриговать)
0
11.10.2014
Misago
Нинелька, 15 лет 8 месяцевЗахар, 12 лет 10 месяцев Москва
Спасибо за отзыв, Надя! Захотелось все бросить и пойти читать!

Обязательно завтра начну, вот только Девочку и Белочку дочитаю....
0
11.10.2014
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Лена, спасибо!

А я "Девочку и белочку" жду, очень хочется перечитать, не помню почти ничего.

0
11.10.2014
Misago
Нинелька, 15 лет 8 месяцевЗахар, 12 лет 10 месяцев Москва
А я первый раз читаю. Здорово написано. Я люблю, когда автор так преподносит самые невероятные вещи, как будто они на каждом шагу случаются.
  

"По улицам, по переулкам, словно бы по ручейкам и речкам плыли букеты осенних цветов. Из репродукторов гремели радостные марши.

      Оглушенная белочка бежала рядом с Василием Степановичем, каждую секунду готовая вскарабкаться на него и спастись от опасности. Да зря Белочка боялась: никакая опасность ей не грозила. Напротив, на Белочку доброжелательно, с любопытством поглядывали прохожие — школьники и их родители.       А одна старушка даже остановилась и повернула к Белочке свою внучку-школьницу:       — Посмотри-ка — белка с книжками!       Маленькая зареванная девочка тряхнула белыми бантами и сказала:       — Что ж из того?       — Белка и та в школу идет, не боится! А ты девочка, а плачешь!       — Что ж из того? — повторила девочка, но плакать перестала, застеснялась."


0
11.10.2014
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо! Вспоминается немного атмосфера)) В понедельник заберу и сразу — читать.
0
11.10.2014
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

Очень красивый отзыв! Помню саранки, еще тогда,будучи девчонкой пыталась для себя уяснить отличие саранок и лилий)) сейчас это так живо вспомнилось мне) Навеяли, спасибо. 

0
11.10.2014
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Светлана, спасибо большое!
Я тоже, когда в первый раз читала, сразу полезла в инет, искать, как выглядят саранки, но так глубоко не разбиралась. Саранки — они далекие и загадочные))
0
11.10.2014
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

Я сама с ДВ, у моей бабушки в саду росли саранки и лилии то же, и когда читала в детстве эту книгу, уяснила для себя, что саранки это дикие, лесные цветы, а лилии садовые, на том и успокоилась, а как на самом деле не знаю до сих пор laught2.gif

0
11.10.2014
Надежда
Ksu, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ух, с Дальнего востого — здОрово!

Похоже, что так и есть)) Даже сейчас точной информации в инете не могу найти.

0
11.10.2014
Владислав Крапивин «Та сторона, где ветер» И снова необычная компания – Драгунский, Михалков, Нортон и Хармс

Похожие записи