Войти
Мама троих (6 лет, 14 дней, 13 лет), планирую беременность Москва

Как не обделить старших детей вниманием с появлением младших... Поделитесь советом опытные мамы...

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

у меня тоже пока не очень получается... сидим дома втроем (из-за морозов в сад не ходим) пока спит младший, со старшим вырезаем, рисуем, как только просыпается - к нему... сегодня с младшим на руках со старшим в домино играли, мультиков у нас стало значительно больше... (плохо, понимаю, но бессильна что-то предпринимать пока).. рвусь не только между двумя детьми, а еще и работой по дому (пеленок неглаженых ворох, еду надо приготовить хотя бы себе и сыну...)

... а еще и кот((((

...зато во всей этой суете прошло чувство вины перед старшим за наличие младшего)))

реально понимаю, что 24 часов в сутках катастрофически не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!

0
02.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

у меня нормально все. и бабушки у меня нет под боком.

сын просыпается, я беру его на руки. вместе идем мыть, дочь помогает пеленку держать, смотрит покакал или нет. за ручку его держит,  пока я ему складочки обрабатываю. мобиль ему включает, в шезлонге музыку ему переключает. соску бежит ему несет, если плачет.. главное, приобщить к заботам. когда кормлю, читаю книжку старшей...

бывают и запарки. но как же без них. с одним ребенком было даже тяжелее.

0
03.02.2012
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Екатеринбург
Я чувствую тоже самое.очень боюсь отделить старшую.разрываюсь между ними.рвусь к старшей потому что хочется и бегу к младшему потому что надо. Незнаю как распределить все поровну и не чувствовать что придав кого то из них
0
01.02.2012
Мама пятерых (от 6 лет до 28 лет) Москва

У меня всё тоже самое. Боюсь ревности со стороны старшего, я  понимаю что ревности не избежать, но хочется её минимизировать. Поэтому и пристаю с вопросом: кто как справляется....  Потому что я тоже не успеваю...

0
02.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

))) от бабушки досталось или от малышки??))))

0
01.02.2012
Мама пятерых (от 6 лет до 28 лет) Москва

Именно от бабушки )))

0
02.02.2012
Мы родились!!! Сосание кулачка...

Похожие записи