Есть подозрение что не успевает молоко накопится к следующей кормёжке, и малая не наедается, просит всё чаще и чаще. как можно пополнить кол-во молока? Вроде и чай горячий пью и HIPP чай употребляю, и орехи ем и творог и сметану...
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Киев
Раньше пробовала наладить лактацию с помощью всяких чайов и таблеток , но помогало не очень . Вот уже неделю пью пиво безалк. и молочка у меня теперь вдоволь . + с животиком проблем меньше стало ,,, не знаю совпадение это или нет )
0
18.06.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Кишинев
я тоже слышала про пиво, но где то пишут что это хорошо для молока, а где то ни в коем случае не употреблять. Вот и теряюсь, Тем более что безалкогольное пиво не может быть натуральным.
0
19.06.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Киев
хмм ,,, пишут-то многое и за и против , но на мой взгляд , это все индивидуально . просто кому-то подходит , а кому-то нет . А вот на счет натуральности я с тобой огласна , хотя ... сейчас не то , что в безалкогольном пиве , а и в картошке мало чего натурального осталось . тож химия всякая , только с другими названиями ))
0
19.06.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
совершенно правы девочки, у меня дед на пивзаводе 30 лет отработал. безалкогольное точно не надо пить. попробуйте сама пить столько,чтоыб ну совсем жажды не испытывать, молочку пейте-ешьте, чай для лактации можно подобрать, только не сильно сладкий. у нас-то изначально ИВ, но подруга пила Humana чай для кормящих мам (такая баночка светло зеленая по моему), была довольна качеством (немецкое пр-во) и ребенка не сыпало
0
12.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Пенза
а какое пиво тогда лучше брать? ведь состав у всех разный... никто не посоветует?
0
20.06.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Кишинев
лучше всего то, что меньше срок годности имеет, там меньше химии
0
21.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Молоко не должно накапливаться к кормлению. Чем чаще она сосет - тем больше вырабатывается молока. Так что корми по требованию и все наладится само.
Ребенок в таком возрасте может сосать хоть 20 часов в день.
Ребенок в таком возрасте может сосать хоть 20 часов в день.
0
18.06.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Киев
мне педиатр рекомендовала если будут проблемы с молоком Ширафза, не знаю что это такое, на травках сказала, но мне не надо пока, я не пила...
0
18.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Павловский Посад
мне помагает Апилак и Млекоин (таблетки) + чай лактавит ))) и сейчас ими пользуюсь, всё абсолютно безвредное. Апилак - пчелиное маточное молочко, Млекоин - гомеопатические, Лактавит - травки.
0
18.06.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Раменское
есть таблеточки хорошие я пила их. фито горошками и таблетки Как то на Л. я пришла в аптеку и спросила таблетки для лактации. они стои около 50р может щас больше.
0
18.06.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Нижневартовск
пиво. пиво безалк. увеличивает лактацию, но в вашем возрасте я бы пока не пила))
0
18.06.2010
Ответить