Войти
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Школа..

SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

Мы в такую ходили 4 года, а потом я поняла, что нельзя держать ребенка в санаторных условиях, оторванных от реальной жизни. Поэтому в 5 классе мы перевелись в обычную классическую школу. Сначала ребенка с головой завалило двойками, потом ничего, адаптировался. Сейчас учится вполне хорошо.

Если у ребенка нет проблем со здоровьем и ему не противопоказана обычная школа, я бы никому не советовала школу курортного типа.

0
03.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Она не курортная...у знакомой сын закончил 4 класс..(там только началка)..пошел в другую школу..все норм двоек нет...думаю знания зависят от ребенка прежде всего и учителя. Учительница сильная хорошая и главное не нервная. Мой стрший учился в сильнейшей школе района (и учится)..и в 5 классе его тоже 2 завалило...разгреб он эти 2 только к классу 7...сейчас и 3 нет практически...Сильная школа не очень то помогла здоровье по портила это да......а вот желания учится не было в 5 классе вообще...

Да я и не агитирую..это выбор для моего ребенка...

0
03.12.2016
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

Ну не знаю. Я так, опытом поделилась)

0
03.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое)..Я понимаю что возможно могу получить не то что захочется...просто после опыта со старшим очень не хочется повторения)..мы наверное просто устали от его учебы...

0
03.12.2016
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

У нас аналогичная ситуация в плане усталости)

0
03.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

А вы идете в 10 класс или в колледж?. У нас больной вопрос)??

0
03.12.2016
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

Мы долго думали и решили в 10-й. И учительница их классная считает, если ребенок способен доучиться в школе, то надо так и делать. В колледж можно и после 11-го пойти, если с ВУЗами не сложится. И выбор специальностей на базе 11-го несколько шире.

0
03.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Для меня сначала его решение идти в колледж было тяжелым для моего понимания...но хочет же сам...Сейчас условие поставила..поступает на бюджет(а туда на бюджет берут со средним баллом на нужный факультет 4.1!!!.колледжи обнаглели)..то идет..а если на бюджет не проходит..то идет в 10..надеюсь для него стимул...

0
03.12.2016
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

Колледжи-да, обнаглели, тем более и техникумы и ПТУ теперь так называются. Надо быть внимательными при выборе.

0
03.12.2016
Mira
Ветик, 9 лет 11 месяцевДосюся, 16 лет 4 месяца Москва

как мне нравится!
я активизировалась, да.. мне уже сегодня снилось 15-е декабря)))

0
03.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

А мы то уже 1 записались и даже учительницу подписали))..если через сад..они уже 1 декабря всю информацию собрали)...

0
03.12.2016
Mira
Ветик, 9 лет 11 месяцевДосюся, 16 лет 4 месяца Москва

а мы скорее всего переедем. буду пробовать в том районе записываться... даже если не переедем. мы в этом году и не пошли в школу, что планируем переезд.

0
03.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Мы вот тоже не факт что не переедем.....а вот как и куда...вопрос пока открыт)....

0
03.12.2016
Mira
Ветик, 9 лет 11 месяцевДосюся, 16 лет 4 месяца Москва

мы в Бутово держим курс

0
04.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Не далеко))

Я там работала раньше)..А в какое бутово?

0
04.12.2016
Mira
Ветик, 9 лет 11 месяцевДосюся, 16 лет 4 месяца Москва

Северное

0
04.12.2016

Куда это вы намылились переезжать?

0
16.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Может в трешку куда)....недалеко...но пока на уровне мечты)

0
16.12.2016
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

А мы, похоже одни из группы в саду, выбрали программу Эльконина-Давыдова :) Остальным всем страшно, что будет родителям непонятно :)

0
02.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Я не выбирала особо..эта одна из школ которая относится к нашему садику...из трех школ она нам приглянулась)..Ничего мудреного не хочу точно...это я по практике со старшим поняла)

0
02.12.2016
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Ну сейчас особо и нет выбора. Но у Вероники у нас есть потенциалы и не хочется на корню их закопать :)

0
02.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Главное что бы еще ну не слишком далеко было..хотя у нас эта школа тоже не во дворе совсем))

0
02.12.2016
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Это самая близкая школа. Из окна можно следить как ребенок сам дойдет до калитки, при желании :)

0
03.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Это вообще супер)

0
03.12.2016

Моя сейчас учится по этой программе.

Главное ,к хорошему педагогу отдать ребёнка.

Мне пока все очень нравится.

Ребёнок с желанием ходит в школу,обстановка в классе расслабленная.

Дети все собраны,все работают дружно.

Педагог хвалит за каждый правильный результат.

Ребёнок сам оценивает свою работу,учитель потом только отмечает согласен он с этой оценкой или нет.

Мотивация учиться у детей высокая.

0
03.12.2016
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

У нас в добавок еще и предметное обучение :) На каждом предмете свой учитель...
Но мы были на дне открытых дверей и учителя нам понравились. Представляя программы они произвели более положительное впечатление нежели представители классических программ.

0
03.12.2016
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

А по мне так, это мотивирует лень и только.

0
03.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Не думаю что Маше смотивирует у нее не тот характер...Но хронических заболеваний на нервной почве я точно не хочу больше...Мне эта школа понравилась...

0
03.12.2016
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Далеко с такой педагогикой уйдёшь?! Потом в её сторону пукнут, что она делать будет?! В транс впадёт когда красную ручку увидит?! Она ошибку не найдёт, снова ей точки поставят?! И так весь год одно задание?! Бред полнейший.

Учитель на то и учитель, чтоб правильно донести до дитя её ошибку. А не соплежуйством заниматься.
0
03.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну у тебя дети боевые...ревела бы у тебя Соня на каждое второе земечание..то же бы призадумалась. С характером трудно спорить...переделывать ребенка я не собираюсь сама изменится, тем более что уровень подготовки у нее хороший, не хочу что бы какая то тетя ей отбила желание учиться..а попади на к такой учительнице как у Антоши..к концу года будет глаз дергаться)..Спор тут бесполезный...хотя бы потому что у нас очень разные дети..и очень хорошо что есть выбор..программа там обычная..принятая департаментом..просто подход другой, Все что надо дадут..В общем мне пока нравится. Учитель на то и учитель..что бы прежде всего не отбил желание учиться)

0
03.12.2016
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

А я и не спорю. Не собиралась даже. И Софья у меня тоже критику не теприт, повешенный тон воспринимает как личностную обиду. Ты моих детейне знаешь

0
03.12.2016
beauty_by_nature
Алисонька, 16 летАлександр, 12 лет 9 месяцев Москва

Какая здоровская школа, а что за номер и где находится?

0
02.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

В Ясенево бывшая школа №200...отзывы вообще очень противоречивые..но ругают я так поняла те кто туда не ходят))

0
02.12.2016
beauty_by_nature
Алисонька, 16 летАлександр, 12 лет 9 месяцев Москва

😂😂😂школу выбрать это нереально сложно

0
02.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Я как услышала..что там всех хвалят))))..и растаяла..старший в школе где всех ругаю я бы сказала)). А девушка у нас...впечатлительная..домашнее задание от логопеда делает сидит рыдает Спрашиваю что плачешь??...У меня крючочки некрасивые...

0
03.12.2016
beauty_by_nature
Алисонька, 16 летАлександр, 12 лет 9 месяцев Москва

Вот у нас такая же. Ходит на подготовку, все подители подходят к учителям и спрашивают что задавали, а мне не нужно этого делать, т к сама все знает и не пойдет в школу емли в е не слелает

0
03.12.2016
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Мы тоже в 200 хотим, если в Гнесинку не пройдем. На подготовку не будете ходить? Я Диму вожу только для того, чтоб взяли потом, т.к.наш дом к этой школе не относится.

0
03.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

А вы уже туда ходите на подготовку)?..мы от сада уж авоматически туда попадаем..и подготовка у нас в саду..приходит учитель Орлова фамилия, у нее сейчас 4 класс..Может мы еще и в одной школе окажемся)..Вам же тоже не близко..Мы уже предварительно записались в класс к Орловой.

0
03.12.2016
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Ходим, но не всегда доходим:) иногда Дима так устает на музыке, что в школу уже не в силах идти. У нас ведут не те учителя, которые будут набирать классы. Но говорят, там все очень хорошие. Я 10 декабря на день открытых дверей пойду, посмотрю на учителей. Ты пойдешь? Подготовишка их мне вообще не особо нравится. Просто для Димы слиииишком легко. С другой стороны - на всех подготовишках вроде легко... их же просто к школе адаптируют, а не задаются целью чему-то научить.

0
03.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Для Маши кстати тоже очень легко)))..Я больше из за учительницы записалась, что бы привыкла. Спроси там на подготовке..они могут подписать желаемую учительницу, не 100% предварительно..Может в один класс попадем)..Я кстати не нашла на сайте информации про день открытых дверей.Спасибо))..Муж точно сходит. Ты мне рассказывай что еще про них новое узнаешь)..А то я с Аней не успеваю..

0
03.12.2016
ЕС
Москва

у системы есть один большой минус. она рассчитана на началку, а потом дети попадают в среднюю школу, где на них падают все прелести обычной школы.

тоже думали туда идти. Отговорил очень уважаемый мной человек, у которого там отучились две дочери, и одна из них в обычной школе так и не смогла адаптироваться потом, пришлось уходить в частную

0
21.01.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

У нас на следующий год делают школу до 6 класса...с 5 системы Амонашвили нет...но как бы они сами будут поблемы разбирать...но честно говоря я могу вам сказать большой разницы нет....У меня сын учится в гимназии(на данный моент она стала школой с гимназическими классами но силная школа)...так у нас сейчас тоже проблемы..и в 5 классе были....не то что бы прям проблемищи..для меня тройки это уже проблемы...так у нас на данный момент 2 репетитора..и так у многих!!!!и так в других школах..сли ребенок быстро все схватывает у него нигде проблем не будет..а вот если ребенок средненький....то психику ему поломают в обычной школе....и результат будет хоть Амонашвили...потом школа плюс репетиторы..хот обычная школа или гимназия и все равно репетиторы...но с Амонашвили больше шансов что психика не пострадает...я прежде всего не хочу что бы ребенок во 2 четверти первого класса мне не сказал я не хочу идти в школу, я боюсь идти в школу...а так я по любому рассчитываю на индивидуальный подход и репетиторов...так что возможно оно того стоит..

Ну и язнаю не одну маму у кого дети там 4 класс закончили..и все норм в другой школе...

0
21.01.2017
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы

О, Амонашвили))) В Издательстве, в котором я работала, он печатается)) Я ездила на его презентации. Хороший выбор!

0
05.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо))..Круто получить рекомендацию от эксперта))...

0
05.12.2016
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы

Можешь книги его посмотреть http://amrita-rus.ru/books/author/amonashvili-sha/

Наверное их можно скачать в интернете

0
05.12.2016
Вера
Алексей, 15 лет 5 месяцев Москва

Почитала отзывы... http://www.shkola-dlya-vseh.ru/shkola/metod/36-programmi/108-programma.html страшно стало еще большой от системы нашего образования...

0
04.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Да..по этой ссылке я тоже в ужасе от отзывов..уже читала про систему...девочка ниже написала что им эта программа нравится..а там кто знает...но эта программа редкость...По нашей программе как раз отзывы неплохие..хотя отзывам из инета я не всегда верю...Я сейчас стараюсь так сказать найти живые отзывы..пока плохих отзывов от тех кто именно учится в нашей будущей школе не слышала...В общем то не все так страшно)

0
04.12.2016
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Я б отдала в такую школу.

0
04.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Может у вас тоже есть что похожее)

0
04.12.2016
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Неа...
0
05.12.2016
Наталья
Милана, 15 лет 11 месяцев Москва

Как прекрасно😀. А где такая?

0
02.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

В Ясенево..дочке учительница вроде очень нравится на подготовке к ней и записались...Я не самая в этом году внимательная мама..краем уха послушала когда в прошлом году учителя приходили...и решила что нам туда)..Отзывы в первый раз нашла время почитать)

0
02.12.2016
Ремонт Будни..

Похожие записи