Войти

Небольшое путешествие( Калуга, Груманты, Тула, музей Зои)

Julia
Алексей, 17 лет 4 месяцаАлександр, 10 лет 11 месяцев Пхукет

Вашему отзыву бы ещё карту с местами и ссылки с сайтами и цены. Цены бы не было))))

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Юлия, ну все легко гуглится)

А по ценам все отели были примерно 5-7 тыс за сутки с завтраками.

0
06.05.2021
Julia
Алексей, 17 лет 4 месяцаАлександр, 10 лет 11 месяцев Пхукет

светлана, ага в интернете вообще ВСЕ гуглится. И отзывов полно обо всем, где все в кучу фотки, текст не по существу. А что бы на заметку взять, по существу все было на вес золота…

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Юлия, попробую в сл раз))

0
06.05.2021
ЕС
Москва

светлана, гуглиться все пять минут

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

ЕС, я кстати спросила почему они не продают книжку про Зою и Шуру. Говорят она не переиздавалась с 56 года! И сейчас только в библиотеках есть. И они вроде ищут издательство,и даже почти нашли.

И я прикрепила себе книжку Юрия Любимова,его мини мемуары ( я это так назвала) зачиталась по дороге домой,завтра дочитаю.

Я кстати тоже в детстве брала в библиотеке про Зою и Шуру,у меня дома ее не было.

Спасибо за наводку,а то я бы до лета не поехала.

0
06.05.2021
ЕС
Москва

светлана, выбор книг у них странный. "Зою и Шуру" я нашла в библиотеке пионера)

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

ЕС, мне кажется закупают что то ,то что выгодно, за проценты от издательства,много ерунды конечно продают.

Толстовки порадовали,чуть не купила).

0
06.05.2021
Julia
Алексей, 17 лет 4 месяцаАлександр, 10 лет 11 месяцев Пхукет

светлана, спасибо

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Юлия, не за что)!

0
06.05.2021
ЕС
Москва

Юлия, а вы знаете сколько времени занимает написать такой пост? Свете спасибо за обозор. А кому надо тот потратит СВОЕ время и все найдет

0
06.05.2021
Julia
Алексей, 17 лет 4 месяцаАлександр, 10 лет 11 месяцев Пхукет

ЕС, да, я знаю сколько времени надо, что бы Не писать всякие глупости))) Мы же мамочки, лучше тогда это время потратить на себя и близких)))

0
06.05.2021
ЕС
Москва

Юлия, если у вас есть время читать, комментировать, то и время на то, чтобы узнать про музеи найдете. Не сомневаюсь в вас

0
06.05.2021
TikkiRikki
Лена, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо за интересный отзыв!
Ну наконец-то музей космонавтики открыли! Это же такой долгострой был. Мы зимой, когда рядом гуляли, делали ставки на то, что до апреля не успеют.

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

TikkiRikki, спасибо!!!)

Мне мама как раз в апреле сказала что торжественно открыли, показали по телевизору и я сразу Ярославль поменяла на Калугу) но рядышком еще во всю работают,там где спуск к речке.

Очень классно все сделали!

0
06.05.2021

светлана, спасибо за ответ. Посмотрела Грумант. Написано, что бассейн для проживающих платно 650 руб. Действительно так? первый раз встречаю такое

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ольга, там зависит от категории номера. В прошлый раз жили в люксе,был бесплатно. В этот раз жили в бизнесе,платили,дети до 7 бесплатно. За среднюю день взяли деньги день не взяли.

А так по сути мне Грумант всегда как то выходил бюджетно,в сравнении с Подмосковьем( на букинге всегда скидка) по этому даже если два три раза сходить в бассейн, все равно не так уж и дорого. Ну вот я выше цену Тарусы написала)) там бассейн бесплатно.. но цена..

А территория в Груманте интереснее.

Часто в отелях спа платно,мы много ездим) и в Подмосковье встречала и в Кисловодске и в Ярославле как то так было.

0
06.05.2021

светлана, огромное спасибо, что отвечаете!!!

0
07.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

TikkiRikki, с парковкой там беда!!! Построить построили,а парковку не сделали толком.

0
06.05.2021
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Свет,какие вы молодцы,а мы дома просидели..я грущу пока куда летом😭😭..ейск все-таки отмела..

0
10.05.2021
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Ольчонок, свет,а ты в вк есть?а то в инсте не хочу регится..буду там еще зависать😂😂,а фоточки посмотреть в вк люблю)))

0
10.05.2021
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Ольчонок, написала Света с мал.буквы..как тут редактировать🤨

0
10.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ольчонок, что бы редактировать,надо перезагрузить. Или выйти из поста и зайти заново.

Это капец,новый бб)

0
11.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ольчонок, в контакте есть. Но я там раз в пол года бываю))

В основном только бб и смотрю и редко Фейсбук.

0
11.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ольчонок, а куда собираетесь?

В Ейске классно с малышом) подумай!

0
11.05.2021
Ольга
Дима, 14 лет 11 месяцевСаша, 7 лет 7 месяцев Щекино

Свет, классно! Мы были в Калуге в 19г., а теперь опять надо, раз музей открыли)и Никола-Ленивец! Как же всего много вы охватили, глаза разбегаются) Взяла на заметку на сл.выходные тульские древности и девушка ниже писала про бронепоезд в Туле на жд вокзале. Мама Мия нам тоже нравится. На Куликовом поле были, одного раза мне лично пока достаточно, хотя неплох там. Музей Зои Космодемьянской очень впечатлил, хочу, хочу. А что там рядом, с чем можно объединить? В общем вы как всегда молодцы!!!!Лягушки-путешественницы!

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ольга, спасибо!

Я бы объединила музей Зои Космодемьянской с новым музеем памяти в Кубинке.

Осенью я примерно так и хотела. Музей в Кубинке,храм там же, Бородино,и музей Зои. Но отель приличный нашла только в Звенигороде,и на обратном пути,когда хотела в музей Зои, Минское шс глухо стояло в пробке( сегодня тоже из центра прилично стояло)

И мы поехали в отель...вроде все и недалеко планировалось и даже с ночевкой..но не успели.

Мы вчера из Куликова поля до Рузы 5 часов точно ехали!!! Хорошо у моего мужа идеальная нервная система))

0
06.05.2021
Ольга
Дима, 14 лет 11 месяцевСаша, 7 лет 7 месяцев Щекино

светлана, Спасибо за информацию!Да уж,дороги эти,пробки,вот поэтому мы далеко и не ездим,тяжело даётся. Муж молодец:)

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ольга, если хочешь экскурсию,прям заранее заранее надо. И там можно еще попасть на экскурсию в дом Кулика.

Смотрела сегодня за группами,кто то из музея уходил в автобус,а кто то шел в дом Кулика. Наверное там есть два варианта.

0
06.05.2021
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Молодцы, хорошо съездили. Ни в одном из этих мест не была. Надо исправить.

Я тебя вчера вспоминала. Были в Суворовских термах. Очень понравилось )))

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Kelly2309, здорово!!!

Завидую вам)) там наверное тепло и хорошо!)

0
06.05.2021
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

светлана, теплее, чем обещал прогноз погоды. И солнышко )))

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Kelly2309, отлично! Хорошо отдохнуть!!

0
06.05.2021
ЕС
Москва

Как девочкам "Зоя"?

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

ЕС, Маше с интересом пошло,я ей примерно рассказывала,она со мной любит по музеям таким ходить. Дневник читала,не могли увести. Ее музей впечатлил,хотя конечно их поколению сложно осознавать,что практически дети воевали.

0
06.05.2021
ЕС
Москва

светлана, не испугалась в школе и в лесу? Фото казни и солдата?

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

ЕС, неет. Мы же без экскурсии были. Шум только слышали.

Солдата испугалась я немного!!)

Не поняла что вообще происходит.

Там ещё кино про Зою шло,собралась посмотреть полностью.

Так что мы туда еще раз поедем, может в июне,может осенью,что бы с экскурсией.

А подскажи пожалуйста,в экскурсию же и дом Кулика входит?

0
06.05.2021
ЕС
Москва

светлана, там разные варианты экскурсий. Мы без взяли

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

ЕС, Спасибо!

0
06.05.2021
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо за отзыв. Вот я тоже думала в Тульские древности, который в городе Туле, вместо Музея Оружия, но все-таки пошли в последний. Очень уж большой музей для младшей дочери, а старшую почти ничего не заинтересовало... Тульские древности, как я поняла, небольшой и многие экспонаты можно трогать.

0
07.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Маринка, не за что)

Тульские древности как раз небольшой) детям нормально.

Оружие конечно это классика, правильно что пошли. Мы просто уже были и в оружии и в самоварах и пряниках. И в ясной поляне. Эта поездка была больше теме куликова поля посвящена. А древности это как раз филиал Куликова поля.

Еще в Груманте есть музей самоваров,его можно посетить не заселяясь в отель. Эта самая большая частная коллекция самоваров. Он Правда чуть больше чем музей в Туле мне показался.

В общем Тульская область очень интересна. Мы еще в июне в те края собираемся. Это будет Кондуки и Новомосковск с истоком дона. А может и в музей Матронушки доедем,но не загадываю)

0
07.05.2021
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

светлана, мы были в Туле в первый раз, и решили без машины. На Ласточке доехали прекрасно, но в передвижениях были немного ограничены. Пряники и самовары были обязательными пунктами. В музее самоваров мы заказывали интерактивное занятие "в гостях у самоварчика", для дошкольников интересно, и сам музей небольшой. В музее пряников был мастер-класс, это вообще на ура. На этом фоне музей оружия детям не очень понравился. Хотя, конечно, он достоин посещения. Может, просто нам стоило пойти половинным составом со старшей дочерью и взять экскурсию.

Ну надкюсь, не последний раз в те края, хотя нам с северо-востока Москвы далековато..

0
07.05.2021
Mama_Ya
Гордость, 13 лет 8 месяцевНежность, 10 лет 10 месяцевБлагодать, 3 года 9 месяцев Москва

Отличный маршрут. Спасибо, что делитесь!

По Вашим следам ездили на Суворовские источники и кушали в Барашке)

0
07.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Mama_Ya, здорово!

Как бы сейчас хотелось в сторону КМВ,в Подмосковье весьма прохладно)

0
07.05.2021

Светлана, какое замечательное путешествие получилась! Каждый раз после ваших рассказов удивляюсь - вроде мы были в тех краях а столького не видели :) Спасибо! Значит надо ехать еще раз!

0
07.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

я-светлячок, да мы тоже в тех краях не первый раз))

И еще хотим в Кондуки,но летом.

0
07.05.2021
MEGASHOPER
Мамина гордость, 16 лет 10 месяцев Москва

А мы только из Ярославля с Костромой вернулись. Хорошо так, свободненько все, все работают, в основном.

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

MEGASHOPER, здорово! Мы пару лет назад на майские таким же маршрутом ездили.

0
06.05.2021

Всегда впечатляюсь как вы с такой большой и дружной командой находите, точнее- прокладываете, такие интересные маршруты.

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Горький Шоколад, Спасибо))

В этот раз вообще стихийно немного строилось. И крюк от Куликова поля до Рузы был весьма сложный. Но я подумала что если приехать домой,то мы точно уже не выберемся,а так легко встали и поехали.

0
06.05.2021

Светлана, ваши посты всегдв читать интересно и полезно. спасибо большое. А в Груманте где Вы ели (там по-моему только завтраки)?

0
06.05.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ольга, спасибо)

Мы же ездили постоянно,даже как следует не нагулялись там,а территория очень хорошая. Обедали день в Туле день в Щекино ( или ужинали) один вечер поужинали по заказному меню в самом Груманте. Там с 20 до 23 еще дискотека для детей. Было весело.

В прошлый раз обедали в столовой на ясной поляне( 10 минут на машине),там интересная столовая,некоторые блюда вроде бы те что любили готовить в доме Толстого.

0
06.05.2021
ИРина
Артемий, 29 лет 5 месяцевФёдор, 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо - для меня и полезно, и интересно, и информативно! Беру маршрут на заметку.

0
06.05.2021
Дагестан Тамбов. Волгоград.

Похожие записи