Войти

Дагестан

Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

Светлан, расскажи по логистике.

Из аэропорта как добирались до Дербента? Такси? Сколько стоит?

На каньон и бархан ближе из Махачкалы же? Или я путаю

0
19.06.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Натка,

Мы брали такси из аэропота.

Ближе из Махачкалы,правильно. Но и из Дербента относительно нормально. Мы с гидом катались.

0
20.06.2021
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

светлана, ясно. Вообще не вижу там экскурсий обычных, придётся гида искать. Вам понравился? Можешь рекомендовать?

0
20.06.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Натка, Даже не помню остался ли телефон. Поищу. Нашла) На Трипстере есть гид Людмила,ее хвалят. И у нее есть своя тур база. Тоже как вариант.

0
20.06.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Натка,

Посмотри Гостевая студия Дербент на Booking! http://www.booking.com/Share-BfV69ln

Вот этот гостевой дом вроде у нее


0
20.06.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Натка, наш гид хороший, но непосредственно рассказывает он не слишком круто,а так и машина комфортная и с детьми супер. И везет черти куда)

Кинь мне свой телефон,на всякий случай кину тебе его телефон.

0
20.06.2021
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

светлана, киньте пожалуйста телефон гида в личку

0
02.07.2023
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

НЕНСИ, добрый день! Если найду))

0
02.07.2023
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

НЕНСИ, написала

0
02.07.2023

Светлана, можно я Вас распросами помучаю? :) Я летом хотела после Крыма махнуть в Дербент на машине (с мужем и тремя младшими) но потом начиталась в Инете и мне показалось что место дикое, с хорошим жильем туго да и с едой то же :( стали смотреть в сторону Абхазии или Адыгеи. Теперь прочитала Вас и опять хочу в Дербент

С нашими мелкими сложно в ресторан - пока еду приготовят они ресторан разнесут )) - есть ли столовые или кафе где можно быстро и нормально поесть? а магазины есть - ну там привычные пятерочка, магнит, перекресток? Как там дороги - на легковушке проедем? Дурацкие вопросы получаются)) за быт с мелкими волнуюсь

0
08.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

я-светлячок, там отличные рестораны с большими территориями, вот этот крепость например, закажи и гуляй по территории огромной,в форелевом хозяйстве заказал еду и иди в зоопарк) дети бегали,играли, еда отличная,вкусная. Видела какую то столовую, кафе много. Хинкальных много.

Сетевых мало магазинов,там вообще гид сказал сетевое не держится,не тот народ) но есть их личная сеть Панорама,приличный вполне магазин,и полно частных магазинов. Много пекарен. С едой точно нет проблем.

Жилье можно найти,на лето даже отель с аквапарком присматривала) и ассорти отличный летом,там и территория и бассейн и прям на пляже мне кажется.

С жильем вполне норм.

А так люди ездят на машинах)

Муж сказал мы пока не поедем, только самолет и с гидом или такси ездить. Ездят несколько агрессивно. Обгоняют по своему,по встречке летят ужас как. Но в общем реально. Дороги более мене,в горы куда лучше конечно не соваться на своей,а так по трассе норм,по побережью нормально.

0
08.04.2021

светлана, Спасибо за подробный ответ! Будем думать :)

0
09.04.2021
Марина
Юрик, 10 лет 6 месяцевДоченька, 5 лет 8 месяцев Москва

У вас супер путешествие за 4 дня..с детьми особенно)))

Молодец!!!!

0
07.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Марина, спасибо. У нас был гид,возил нас везде) поэтому продуктивно!!!

0
07.04.2021
Марина
Юрик, 10 лет 6 месяцевДоченька, 5 лет 8 месяцев Москва

светлана, а сколько такой гид стоил? Мы один раз так 4 дня ездили но не по РФ.. классно было)

0
07.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Марина, ну вот вариант Гидроэлектростанция,каньон,форелевое хозяйство,бархан( по бархану сами ходили) гид довез и ждал. Плюс 2 часа дороги в каждую сторону. Всего часов 10 вышло. 10 тыс.

0
07.04.2021
Ольга
Дима, 14 лет 11 месяцевСаша, 7 лет 7 месяцев Щекино

Как красиво!Спасибо за отзыв!Всегда вас читаю! Барханы классные,а почему дальше идти нельзя?Я вот хотела бы в барханах в Намибии побывать,где они с морем сливаются)

0
07.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ольга, спасибо!нельзя потому что это заповедник,и он сам бархан может как то пострадать от активных туристов. Это же не в пустыне бархан,а чудо природы, одиночный бархан,он не мигрирует,стоит очень много лет,он небольшой,их было два,один как раз пострадал вроде как от людей. Но не факт,никто не знает как они появились там и как могут себя повести дальше. Интересное очень явление,поэтому его охраняют.

Ну и там есть змеи,много видов,в том числе и ядовитые. По этому ходить там небезопасно. Мы кстати увидели там пару ящериц и мышку, цвета как песок,я не могла понять,как это песок движется,а это мышка оказалась. У мышек норки,ну и если все будут ходить,норки этих уникальных мышек будут засыпаться. В общем наверное не зря не пускают.

На самом деле пройти не проблема,мы проходили охранник и ухом не повел. Но там была группа подростков местных и они вели себя безобразно,и выбесили охранника. Он всех прогнал,кровь там у всех горячая)) эти подростки там чуть не передрались с мальчиками,которые подрабатывают в охране. Забавная ситуация вышла.

В Намибии наверное да,круто!)

Надо почитать)

0
07.04.2021
Ольга
Дима, 14 лет 11 месяцевСаша, 7 лет 7 месяцев Щекино

светлана, Понятно, спасибо за разъяснения. Я помню пост тоже был не так давно, девушка тоже там ходила (по бархану), и писала, что встречаются змеи, скорпионы, но это в жару. Да, к сожалению от рук человека природа страдает. Очень здорово!Очень!Тоже очень захотелось!

0
08.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ольга, очень советую). Недорого относительно, интересно, доступно,если июнь,говорят уже с начала июня купаются и не настолько жарко что бы не походить на экскурсии. На майские наверное тоже прикольно,но катера по каньону начинают ходить только после 20 мая.

0
08.04.2021
ЕС
Москва

вот чую мне летом там будет хорошо

на окраинной турбазе

минимум людей

без шариков лопариков и горячей кукурузы)

мечта)

0
07.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

ЕС, вы уже собрались туда??)

Говорят летом народ есть,по их мнению много,но я уверена что немного))

Чуть от города и глушь. Смотрела где то фотки летние отеля ассорти,почти пусто. Кстати если летом соберёмся как нибудь,то туда)

0
07.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

ЕС, какая турбаза? Если секрет то в личку)

0
07.04.2021

Света, очень очень красиво. И вот тут - бабах- последнее фото с едой))) улыбка во все лицо сразу))) есть захотелось))) (я бы там кило сразу прибавила)) )

Вы очень красиво путешествуете !)

0
07.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Дивная, я там наверное не 1 кг прибавила))

Очень все вкусно. И калорийно)

Природа там красивая и есть еще варианты этноэкскурсий,мы не успели.

Спасибо)

0
07.04.2021
Панда Я
Старшая, 18 летМладшая, 12 лет 7 месяцев Москва

Светлана, вот читаю вас и думаю, а реально на арендованной машине, или все таки надо брать гида. Или совсем неадекватно ведут себя на дороге?

0
06.09.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Елена, можно конечно на арендованной,но с гидом лично мне было комфортнее,он знак куда откуда подъехать,откуда красивее показать. А так конечно можно! Не так уж там плохо. Просто мащина нужна высокая допустим в горы,на каньон. Аренда многим ли дешевле выйдет на хорошей машине,аренда,страховка,бензин.

0
06.09.2021
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

Вау- вау! Очень интересно!! Мы тоже на Кавказе сейчас 😉

0
07.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Натка, я сижу гадаю куда же вы полетели?))

0
07.04.2021
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

светлана, немного в Инсте показала) уже легко догадаться))

0
07.04.2021
Sovichek
И, 25 летА, 11 лет 10 месяцев Москва

Какая красота)

0
07.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Sovichek дипломы, отчёты, курсовые, ага, красиво!!! Вообще едешь и такая природа,горы,коровки бегают прям по дороге).

Каньон вроде самый глубокий в Европе!

0
07.04.2021
Sovichek
И, 25 летА, 11 лет 10 месяцев Москва

светлана, у меня вот те же были ощущение, когда были в Домбае и Архызе, горы, воздух, коровки)

0
08.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Sovichek дипломы, отчёты, курсовые, есть что то общее))

0
08.04.2021
Lyola
Котенок, 15 лет 10 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Вкууусно! Захотелось) вспомнила как мы с гидом по Грузии ездили в это же время в начале апреля, в воздухе витали все эти весенние ароматы) мммм

0
07.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Lyola, ага,вкусно и красиво!)

0
07.04.2021
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Очень здорово. Молодцы, что съездили. Возьму на заметку )))

0
08.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Kelly2309, берите,не пожалеете!)

0
08.04.2021
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

Спасибо за отзыв! Свет, если без мужа ехать с детьми, норм будет? И реально ли без машины?

0
07.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Анна, норм будет! А там возмешь гида и проблема решена.

Так там все отлично и спокойно, без своей машины думаю лучше)

0
07.04.2021
Юлия
Александр, 13 лет 7 месяцев Москва

Классный отдых👍🏻

0
08.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Юлия, спасибо)

0
08.04.2021

Как всегда потрясающе!!!! Спасибо!!!

0
08.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ольга, спасибо) очень там красиво!

0
08.04.2021
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

Отлично! Спасибо!

0
07.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ольга, не за что)!

0
07.04.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Очень красиво!

0
07.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Наталья, да..понравилось очень!)

0
07.04.2021

Спасибо , интересно)

0
07.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

кипариска, рада что понравилось). Место интересное!

0
07.04.2021
Анна женщина в шляпе
Нижний Новгород

Очень красиво! Спасибо за отзыв)

0
07.04.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Анна женщина в шляпе, не за что)!

0
07.04.2021
PusikBS
малышка Ми-Ми, 15 лет 1 месяцЛисёнок, 6 лет Ростов

Здоровско💫

0
08.04.2021
Коломна Небольшое путешествие( Калуга, Груманты, Тула, музей Зои)

Похожие записи