Добрый день, дорогие рукодельницы! 
Вяжу не так давно, но вот подружка увидев мою шапку, захотела себе такую же.
С расчетом петель проблем нет, а вот с рисунком есть небольшие трудности. Надеюсь на вашу помощь.

Фрагмент рисунка из 12 петель: 2 петли лиц., 2 петли изн., коса из 6 петель, 2 петли изн.
А теперь вопрос: как мне рассчитать все так, чтобы коса одного из фрагментов была точно посередине на лбу?
(мне так кажется эстетичнее шапка получится:))надеюсь понятно описала?) Может есть какой способ расчета? Или не заморачиваться?
(мне так кажется эстетичнее шапка получится:))надеюсь понятно описала?) Может есть какой способ расчета? Или не заморачиваться?Всем спасибо за комментарии