Войти
Olja
Тимофей, 15 лет 6 месяцев Минск

О питании кормящей мамы

July
Ликуся, 15 лет 6 месяцев Симферополь
 у меня у малой тоже  самое, не знаю от чего, ничего такого не ела, даже и  подумать не на что....
читала, что с 3-8 нед. могут быть угри новорожденных, гормональные перестройки, должно так пройти.
Но я все равно дала Фенистил, вдруг аллергия все-таки. а вы что делаете?
0
30.01.2011
Olja
Тимофей, 15 лет 6 месяцев Минск
Я мажу Бепантеном, в череде купаю, иногда смазываю лавровой водичкой (2-3 листика заливаю кипятком). Вчера вроде светленькие щеки были, а сегодня опять н-ко прыщиков на висках вскочило((( Муж говорит - может яблоки с "химикатами"? Скоро свихнусь с такими ограничениями(((
0
30.01.2011
July
Ликуся, 15 лет 6 месяцев Симферополь
А в череде как купаете, как заваривать ее и ск??
0
31.01.2011
Татьяна
Белый Медведь, 15 лет 6 месяцев Смоленск
если из аптеки череда. 2е ст. ложки на 200 мл воды. кипятить 2е мин. и настаивать 15 мин. Когда выливаем в воду для купания должно быть видно, что всеж травку в нее добавили. т.е темнноватого цвета вода должна быть.
0
31.01.2011
Жанночка
Обнинск
в анатации к финистилу сказано, что он применятся у детей с 3 месяцев! у нас (1,5 месяца) тьфу-тьфу заканчивается сыпь, т.е вы правы на счет гормональных перестроек
0
31.01.2011
July
Ликуся, 15 лет 6 месяцев Симферополь
У меня написано с 1 мес! я давала в 11 дней, у малышки была жуткая крапивница-аллергия (скушала на Рождество ложку кутьи)! 
0
31.01.2011
а ты не думаешь, что может от каши кукурузной? я то боюсь ее есть почему то...
0
30.01.2011
Olja
Тимофей, 15 лет 6 месяцев Минск

Я её только сегодня купила)))) Ещё не ела)))) Написала вперед)  - мне врач сказала кукурузная, рис и гречка - самые безопасные каши - они без глютена... Вот!

0
30.01.2011
от риса крепить может, это точно....
0
31.01.2011
Olja
Тимофей, 15 лет 6 месяцев Минск

Я знаю((( Поэтому купила кукурузную, а то от гречки уже воротит!

А у вас как дела с Тмохой???

0
31.01.2011
нормально! только какает все время, памперсы просто улетают)) он пукнет и все,  с какашками немного, попка уже грязная) я вроде такогоничего не ем расслабляющего
0
01.02.2011
Olja
Тимофей, 15 лет 6 месяцев Минск
))) Все детки часто какают) Потом будет реже не переживай!
0
01.02.2011
Лейсан
Артурик, 15 лет 6 месяцевАскар, 13 лет 3 месяцаАмир, 13 лет 3 месяца Казань
а вы не сдавали анализы на дисбак? может из-за него сыпет, а не из-за аллергии?
0
30.01.2011
Olja
Тимофей, 15 лет 6 месяцев Минск

Пойдем на след неделе! Скорее всего... Какехи у нас какие-то со слизью и беспокойный малыш в последнее время( Мы по рекомендации педиатра ЭНТЕРОЖЕРМИНУ даем (бактерии такие типа ЛИНЕКСА) тип для профилактики дизбактериоза...

А вы как, Лейсанка, поживаете??? Как ваша "борьба за чистые щёки?)))

0
30.01.2011
Лейсан
Артурик, 15 лет 6 месяцевАскар, 13 лет 3 месяцаАмир, 13 лет 3 месяца Казань
Пока никак (( ждем результаты дисбака и завтра к гастроэнтерологу с ними идем ...
0
31.01.2011
Татьяна
Белый Медведь, 15 лет 6 месяцев Смоленск
Что показывают эти анализы.? Мы завтра пойдем его сдавать
0
31.01.2011
Лейсан
Артурик, 15 лет 6 месяцевАскар, 13 лет 3 месяцаАмир, 13 лет 3 месяца Казань

там много разных показателей. Например, если не дай бог есть зол. стафилококк, то сыпь бывает от него (

посмотрите мой последний пост, там приведен как раз результат анализа

0
31.01.2011
Жанночка
Обнинск
Оля, у нас таже "беда". Нам 1,5 месяца, малышку обсыпало сыпью, причем только голову и плечики.Сыпь непонятного х-ра, т.к я тоже на ГВ и сижу на диете. Перерыв весь интернет, так как на педиатрис надежды никакой , на других форумах я нашла такое понятие как "Цветение грудничков". Эта реакция ребенка на гормоны матери....и сыпь по идеи должна пройти  сама. Вот мы и ждем результата, без всякого лечения, только череда и дет.крем. Результаты есть....сыпь потихоньку спадает
0
30.01.2011
Olja
Тимофей, 15 лет 6 месяцев Минск

Может быть... Но у нас папа аллергик! И скорее всего - это аллергия! У него даже на пшеницу в своё время была) Вот и "наградил" сына)))) Ну и меня заодно...

0
30.01.2011
Ольга
Варвара, 15 лет 6 месяцев Серпухов
Мою тоже обсыпало всю обсыпало!!!я ем гречку,рис,супчики на курином бульене,да чай несладкий,а сыпь до груди дошла,была у врача,она мне вы сгущенку ели?я обьясняю что забыла как она выглядит,она мне опять про нее!короче не знаю что делать,жа езе этм колики нас замучили
0
30.01.2011
Olja
Тимофей, 15 лет 6 месяцев Минск
Попробуй бульоны куриные не есть! Сейчас курицу шпигуют гадостью всякой! У нас это наследственное - папа ужасный аллергик...
0
30.01.2011
Овощи и фрукты при ГВ Витамины

Похожие записи