я бы с радостью написала пост о дочке...
какая она лапуська-деловуська,
как она тусит в кошачьей лежанке:

как она заботливо кормит свои игрушки:
какая она хулиганка-обезьянка:
мои способы укладывания ребенка на дневной сон:
мне, как и многоим мамашкам, есть что рассказать об этом...
но, нет! сегодняшнее происшествие перехватило первентсво!
настолько, что я уверена, не будет ни одного коммента по перечисленным темам :-)
интересно что?
ладо вот история:
Сегодня меня посетило то еще дежа вю - мою квартиру снова затопили (((((((((((((((((((
прошлый раз было в апреле,
а вот сегодня:


на этот раз по другому стояку :-)
на 2 этаже выше вырвало счетчик, притом в квартире, где это произошло проживают многодетные и малоимущие, с них и взять то нечего, даже проведение экспертизы (15 тыс. р.) можно не отбить, дому 25 лет, а у них те еще дибильные-дешевые-в цветочек обои, которые были при сдаче дома, а снять что то с компании (которую еще найти надо) которая устанавливала счетчики - то еще удовольствие (((((((((((((((
а нервы?
мы только доделывали кухню...
кстати, еще один планировавшийся пост :-)
ведь, не воруем вроде, деньги вовсе нелегко даются...
серьезно! у нас 3 месяца была (и щас есть) кухня в комнате, элементарно из-за того, что не хватало денег купить технику ((( вроде распланировали все, когда начинали, но все оказалось не так ((
вот, и старховка кончилась, а новую не продлили (((( лохи знаю (( или просто не везет (((
а как все началось?
спала Рита (наконец то днем) я только-только посмотрела почту, зашла на бб... и тут слышу подозрительно знакомое и ужасное кап-кап...
я иду в коридор и уже понимаю, что увижу, но все еще надеюсь, что это глюк, но нет (((
Рита просыпается, мы идем на этаж выше, там сосед опять на рогах (т.е.сильно пьяный), с таким же другом и с ножом ((( они мне (нам с Ритой) рассказывают, что они только сделали опять ремонт, что прорвало трубу этажом выше и что аварийную службу уже вызвали...
я иду домой, дома водопад, у меня паника, я не могу найти не то чтоб телефон ДЭЗа, даже сам телефон куда то пропал (((
я к соседке (маме 3 детей, младшему неск месяцев), она звонит - сантехник уже выехал, она прям в трусах идет помогать мне хоть панель телевизионную снять, мужей то наших нет дома (((
мы конечно, пытаемся убрать воду, но эту борьбу с водой проигрываем ((((
она говорит, что надо все заснять, я снимаю, а тут еще и Рита, она ходит туда-сюда, промокает, подскальзывается, падает, ударяется, начинает плакать ((

мне конечно, главное Риту успокоить, но водопад в квартире немного напрягает, и вот как одновременно и ребенка успокаивать и бесконечно пребывающую воду убирать и между делом фото\видео заснять???
у меня есть видео всего этого ужаса, где все течет и бурлит и Рита орет и соседка в трусах носится, но уж не буду выкладывать, но поверьте мне - это улет!!!
могу показать небольшое, снятое до этого:
в общем, сегодня весело было
в очечредной раз ((((((((((
Конечно, сейчас я уже успокоилась, на свете случаются вещи гораздо хуже этого, а это так - дело житейское ;-)
где же я так провинилась????
ох как я вас понимаю. сама боюсь таких вот потопов.У меня был случай.Переехала я жить (к мужу-тогда бы только 1 мес знакомы были.он жил с другом) ну и значит первое утро я сама дома.соседей не знаю.И вот полотенчик начинает протекать.я ставлю ведро ,думаю мол звякну и скажу что течет что надо кого то звать.Но через пару минут вода начинает просто хлестать на станы причем горячая.ванная в секунды наполняется водой по порог. я судорожно ищу кран отключения стояка но его нет!обмотала полотенцем рубу чтоб не хлестало мне в лицо. ставлю ведро .оно наполняется за пол минуты. я звоню мужу а он берет трубку и говорит я занят сейчас перезвоню!!!!Звоню его другу с которым живем,он тоже типо занят и тоже неберет трубку. а тем временем вода уже течет в гостиную а там вся техника стоит на полу. (хорошо хоть телек за день до этого повесили.Я хватаю все провода что были махом выдираю их их розетки ставлю повыше.Уже затекает под ковер,я хватаю ковер и диван и все это сбрасываю в дальний угол комнаты.
ЗАлетаю к соседям и тупо звоню во все квартиры на этаже.Прощу соседку позвать кого то измужчин.Дверь на распашку,кошка при этом убегает в парадную... заходит соседский сын,видит картину уходит прилетает через 1 минуту в тапочках резиновых и закатанных штанах.мы вместе начинаем вышкрядывать ведра воды и выливать их в ванную(где в этот момент лежат вещи приготовленные для стирки.Я хватаю все полотенца что были и тупо их раскладываю по полу. приходит еще одна соседка которая стала случайным свидетелем этой вот картины. тоже помогает мне. тем временем вода все льется и уже вся гостиная в воде. оказывается в это время один из соседей пошел вниз(а у нас 10эт и лифт не работал пол года) и сообщил об этом и воду отключили во всей парадной. тут звонит муж!Я вся трясусь рассказываю что происходит.он прилетает домой через пол часа и уже все почти сухо.Я вся мокрая.. короче помню как сегодня.
а когда малый уже родился тоже был казус и вот это было жестко. когда пошел ливень стеной и прямо на окна тут они все стали протекать какбудто открыты настежь. стало заливать все три подоконника,вода лилась так будто ктото там просто заливает нам из шланга. и вот я летаю от одного окна к другому с тазом малый бегает за мной орет....я еще ему стишки рассказываю про что то там. успеваю его отвлекать и сама бегаю...
ну просто слов нету......бедняжки вы наши, так жалко.....
Ритуся лапулька, ну вылитая папа, удивляться не устаю :)
при виде ее (даже в такой ужасной ситуации) желание ругаться сразу отпадает (((но даже не в собаке дело, сами эти соседи выглядят такими бедными и несчастными, что хочется пожалеть их и денег дать, а не требовать что то с них (((
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня слов нет!!!!!!!!1

Эль, это трындец 
Зря говорят прпо бомбу и воронку, я который раз замечаю, что часто происходят одни и те же дуратские события...

обалдеть...ну что тут скажешь, терпения тебе.Ритулю ждем в гости приводи ее к нам мы поиграем может что дома сделать нужно....Цем вас девочки,мы очень вам сочувствуем...я сама в шоке от происходящего, но уже не переживаю, т к смысла нет, нервы то пригодятся еще ;-)
а день так хорошо начинался, кстати, напиши рецептик, пирог мне твой очень понравился!
Охренеть!!!!!!!!!!!!! Эль, сочуствую вам(((((( ну это ж надо!!!
Я как представила весь этот хаос который у вас творился, Ритулька плачет, капает все((((((((((( жесть(((
но для этого Рита изначально должна спать хотеть, просто щас она уже не спит, даже когда хочет, а наоборот начинает беситься или капризничать ((
Просто нет слов! Я бы не выдержала и соседям по голове чем-нить настучала
да и вид у них (включая собаку) такой несчастный, бедный и виноватый, что самой хочется им денег дать, а не просить что-то с них :-)
У меня нет слов, такого потопа я ещё не видела
.Держитесь!так же и ремонтировать пока нельзя, надо жить в этом пол года, а то и больше и ждать пока все просохнет (((( а первый месяц-два оч сильный запах сырости и побелки ((
но у меня есть средство, чтоб не расстраиваться - достаточно посмотреть на Ритку и сразу понятно, что это такие мелочи ;-)
но я уже не переживаю :-)
мож вырвемся в караоке клуб? фомичева за! а мож остальных студентов позовем?
это просто кошмар...Эль, сочувствую по полной....
но напишу еще не по теме - вернее по теме, но хорошей - Ритуська такая сладенькая когда спит!!!!!
как Рита спит, у меня скоро будут только такие кадры, т к снять ее бодрствующей становится нереально )))) сразу все бросает и за фотиком ((
офигеть.. на видео вода журчит как из крана льется.. что ж, блин, за соседи у вас такие..
А Ритусь очаровашка-шкодница, такая класснючая рыжая девочка)
пиздец! по-другому не скажешь!
а за это можно с кого-то что-то взять и спросить? или кто вообще этом всем виноват?
блин, не повезло вам с соседом!!!!
мне достаточно на Ритку посмотреть, такая она клевая, милая и деловая, и дела ей нет до вздутых полов, протекших потолков, раздутых перекошенных дверей и запаха сырости и побелки, и я понимаю, что это мелочи ;-)
проводку не замкнуло, но живем сейчас в запахе сырости и побелки ((
притом, еще минимум пол года ждать, пока дом просохнет (((
когда затопляли, испугалась оттого, что ей наше волнение передалось, все носились мокрые насквозь, да и она неск раз упала на мокром полу (((
пришлось ее успокаивать, но долго то с ней на рука не просидишь, все течет и соседка одна полные ведра таскает, вот так я и пыталась и с потопом бороться и Ритке песенки петь, чтоб не ныла :-)